Светлана Маслова

Когда же у нас люди смогут искать себе работу по душе и с нормальным заработком официально оформив свои трудовые отношения с работодателем?

Ответы
Артур Салахов.

Они её так и ищут, только её просто нет.....Есть не по душе, с ненормальным заработком и без оформления трудовых отношений.

Светлана Маслова

Да и это очень плохо, люди вынуждены ходить на работу, ненавидят ее, но нужно кормить семью, это все ведет к нарастанию пропасти между богатыми и бедными. Вот и выходит, что без 2НДФЛ ни кредита ,ни Визы не дадут, а Ведь человек работает!!!!!

Артур Салахов.

А мне кредиты на нужны и заграница не нужна....Мне здесь хорошо....

Юрий Касютин

сегодня , примерно часиков в одиннадцать вечера , как только спать лягут и там во сне как наяву

Юрий Касютин

ну а какая разница что будет снится? в россии работа или в европе пособие?))

Светлана Маслова

Большая, В России есть право на труд, а в Европе его нет, так как право возникает только у гражданина

Юрий Касютин

ну если есть право у нас в россии на труд, то к чему вопрос?))) право то у нас есть только работы нет, у нас в люди до отмены крепостного права лучше жили чем сейчас

Светлана Маслова

А вопрос как раз к тому, как реализовать это самое право человеку, видимо государство мало помогает в решении данного вопроса.

Юрий Касютин

права можно качать только в правовом государстве, к коим Россия не относится

Рустам Сабиров

Когда все женщины будут сидеть дома и воспитывать детей....создавать уют!))))))

Светлана Маслова

А если эту женщину бросил муж, или этот муж детей не хочет....., где женщине денег брать????

Рустам Сабиров

Найти второго мужа....или Вы в себе не уверены

Светлана Маслова

Я думаю это не решит проблемы, так как в большинстве ведущих профессий ключевые позиции итак занимают мужчины, не имея возможности получать белые зарплаты, а порой и скрывая свои зарплаты, дабы не платить алименты.

Елена Гуртова-Иванеева

Либо вступив в близкие отношения с работодателем,либо самому стать им.

Светлана Маслова

Хм..., скорее через близкие отношения только проблем наживешь! А предприниматель- это талант.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

когда работодателя не будут душить налогами за каждого работника

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

это естественно и куда всё это девается

Светлана Маслова

И это главный вопрос, Врачи не лечат, а отписываются, учителя не учат, фонд занятости работу не ищет, да и больничный сейчас практически мало кому оплачивают официально, про пенсию я вообще молчу, говорят тем кому сейчас за 30 ее вообще не достанется!

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

либо создайте рабочие места с достойной зарплатой либо освободите от налогов за рабочих

Светлана Маслова

Вот и я про тоже, Налоговое бремя увеличивается (изменение с 2015г), а предприятия один за другим объявляют о сокращении кадров, куда мы катимся?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

с одной стороны понятны все эти давления налогами загнать на муниципальные предприятия за гроши вкалывать а что делать с ценами которые никем не регулируются и прямо пропорциональны валюте не национальной а иностранной и за которую всё покупается за рубежом своё то всё похерили когда специально разоряли и за копейки скупали

Павел Казаков

у нас так последние 5-6 лет было - а теперь опять fucking crisis

Светлана Маслова

Да Вы просто ГЕРОИ!!!!

Павел Казаков

Угу - нам просто повезло - когда пришел Лукойл, ему не дали захватить 100% предприятий - конкуренты остались - и тут началась малина... предприятия начали друг у друга спецов переманивать и как поперли зарплаты, ну и на их фоне и остальным пришлось подстраиваться...

Светлана Маслова

НУ НЕФТЯНИКИ нашей страны прославлены на весь МИР)))))

Павел Казаков

да вот фиг там в Урае Лангепасе И Когалыме - Лукойл ВСЕ в городе подмял - там зарплаты копеечные - ибо народу больше негде работать , а если тебя уволили из любого подразделения Лукойла - то больше ни в одну контору города не возьмут - вот вам самое натуральное рабство

Светлана Маслова

Да Лукойл не жалует зарплатами, в Москве говорят текучка и грызня подковерная, Рыба тухнет с головы.

Вл
Владимир

Уже давно так. Лет 40. Вам просто не сообщили.

Вл
Владимир

Низкий уровень - прямое нарушение?

Светлана Маслова

Конечно, если с тебя удерживают все, что работодатель должен заплатить самостоятельно по закону.

Вл
Владимир

То есть удержание противоречит существующим правовым нормам?

Светлана Маслова

43% для гражданина РФ да

Вл
Владимир

Каким именно номам это противоречит? Работодатель нарушает какие законы когда осуществляет перечисления?

Валерий

Это время ушло безвозвратно )))

Te
Terminator-Term

так так скрываешь доходы 😄 😄 😄

Светлана Маслова

Хочу найти работу с белой зарплатой.

Alber. Alber.

Капитализм? Не, не скоро.

Alber. Alber.

Официальная моя зарплата- 6000, а 20- в конверте. И?..

Светлана Маслова

А могла быть 26 и 4 тыс в месяц доп перечисление в ПФ РФ для обеспечения пенсии.

Alber. Alber.

Ну ка, посчитаем? До пенсии мне( если не поднимут!)- 15 лет. Средний процент инфляции ( если...) 11'/,- был! 10из20- перевожу в фунты и храню на валютном вкладе, получая ежемесячно 10 '/, плюсом. И?...

Светлана Маслова

И вот у банка отозвали лицензию.....

Alber. Alber.

У сберегательного? От войны- никто не застрахован!..

Людмила Бондаренко

Вы в это верите?

Людмила Бондаренко

Спасибо за ликбез

Светлана Маслова

Всегда пожалуйста, только вопрос остается нерешенным, и боюсь ситуация будет только хуже в условиях нынешней экономики

Людмила Бондаренко

Но мы же оптимистки!!!

Светлана Маслова

А есть выбор?

Людмила Бондаренко

Конечно,выбор есть всегда!!!

Олег Белоусов

Только во сне!

Светлана Маслова

А ведь это право, закрепленное в КОНСТИТУЦИИ РФ

Олег Белоусов

А также, в постановлениях партии и правительства.

Светлана Маслова

Да да)))) Когда же правительство решит этот вопрос. Есть еще одна проблема, ФОТ увеличивает размер добавленной стоимости, вот и выходит, что предприниматель платит помимо 30% налогов в фонды (ПФ, МЕДСТРАХ и СОЦСТРАХ) плюс к этому и 18% НДС итого 50% на зарплату КАК с этим ВЫЖИТЬ БИЗНЕСУ, а ведь еще есть пени, штрафы, проверки и обязательное повышение квалификации ряда сотрудников, занятых в опасных условиях труда.

Олег Белоусов

В.В.Путин вчера объявил, амнистию, малому и среднему и еще кое - какому.

Дарт Йода

не знаю...

Светлана Маслова

В условиях кризиса большинство предпринимателей уходят в тень и это ухудшает конкуренцию на рынке труда