Михаил Wolf

Всем добрый день! Увлёкся кофе, пью каждый день. В интернете вычитал, что безопасная доза употребления кофе в день, не более трёх кружек. Я обычно по 2 - 3 и выпиваю. Но тут вопрос: А объём этих кружек какой? Я знаю, что есть и маленькие и крупные, как под Американо и т.п. Я выпиваю где три кружки по 150 мл каждая, 1 см кофе до краёв не доливаю. Так как этот сантиметр сверху занимают сливки. На кружку сыплю одну чайную ложку с высокой горкой! Вот и вопрос, может это слишком много???

Ответы
Графиня

от кофе вы точно не умрёте. Но пока вы меряете кофе, ваш враг, возможно, дышит вам в затылок.

Михаил Wolf

Это кто?

Карина А-А

Не заморачивайтесь, просто сократите до 2-х в день.

Михаил Wolf

Не очень получается. У меня родственники немного в шоке, так как кофе улетает менее чем за месяц. А он не дешёвый! Просто мне очень нравится именно со сливками. Чай редко пью. Просто кофе могу попить редко, да и то, со сгущенкой. Может я зависим?

Карина А-А

Вы нормальный, не придумывайте и не рисуйте себе диагнозы))))

Михаил Wolf

Окей)))

Лена

Это нормально. Кофе укрепляет сосуды

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!