Наташа Л

каким вкусным рецептом салатика можете поделиться?

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Салат «Новогодняя свеча»
Скоро Новый год и все уже ищут новенькие рецептики, чтобы всех удивить и накрыть оригинальный стол. У меня имеется новый рецепт салата, имеющий очень свежий и яркий вкус. Украсим его новогодней свечой, поскольку дракона изобразить будет весьма трудно.
Итак, нужные ингредиенты:

300 гр. куриного филе
2 свежих огурца
1 сладкий перец (желательно красный)
листья салата
100 гр. твердого сыра
100 гр. оливок без косточки
50 гр. грецких орехов
50 гр. миндаля
100 гр. майонеза
100 гр. сметаны
1 ст.л. горчицы
Итак, куриное филе нужно отварить, разобрать по волокнам и слегка порезать ломтиками по 1,5-2 см. Вырезать из сыра прямоугольный ломтик, который потом превратится в свечу для украшения. Оставить немного салата для украшения, а также несколько оливок, миндалин и треть болгарского перца. Остальное (сыр, огурец, паприку, оливки) нужно порезать одинаковыми ломтиками, продолговатыми полосочками. Огурец обязательно очистить от кожицы. Орехи порубить как можно мельче. Салат также порезать продолговатыми тонкими полосочками. Теперь нужно сделать заправку — смешать сметану с майонезом и горчицей.

Теперь все смешать в глубокой миске вместе с курицей и заправкой. Выложить кругом на плоском блюде. Смазать оставшейся заправкой и украсить как на фото или же как вам самим захочется. Полосками салата выложить по кругу салата. В центре разместить сырный прямоугольник, сделать огонек из паприки и из нее же бантик. Украсить также оливками и миндалем. Салат готов, ставьте в холодное место до употребления.

Сания Грудцина

Очень вкусный салатик БЛОНДИНочка Помидор (небольшие) — 4 шт
Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г
Сыр ("Российский") — 100 г
Картофель (крупный) — 3 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 1 зуб.
Масло подсолнечное (для жарки картофеля)
Рецепт "Салат "Блондиночка""
Начнем с картошки. Чистим, моем, трем на корейской терке. Хорошо промываем в дуршлаге, сушим на кухонном полотенце.

Когда картошка будет сухой, жарим ее в большом количестве подсолнечного масла, выкладываем шумовкой на салфетку, чтобы впитался лишний жир.

На большую мелкую тарелку выкладываем нарезанные кольцами помидоры в один слой.
2 ложки майонеза смешиваем с измельченным чесноком. Этим соусом смазываем помидоры.

Колбаску реже соломкой (у меня докторская) и выкладываем на помидоры.
Делаем сеточку из майонеза.

Сыр трем на сырной терке и выкладываем на колбасу. Опять майонезная сетка.

Теперь выкладываем жареный картофель. Ничем смазывать не нужно.

Пусть постоит пол часика для пропитки и можно кушать.
зАГЛЯНИТЕ КО МНЕ В БЛОГ ТАМ НАЙДЕТЕ ЕЩЕ! http://blogs.mail.ru/mail/grudsuna/tag/%ea%f3%eb%e8%ed%e0%f0%e8%ff

Любовь Олейникова

Крабовый легкий.Ложу все на глаз;Крабовые палочки(мелко нарещаю),яйцо,зеленый лук и твердый сыр на терке натираю(только сыр на терке,а все нарезаю мелко).Запрака:сметана,майонез,несколько капль сок лимона и чайную ложечку оливковое масло.У меня съедают его в первую очередь.Попробуйте.

Наташа Л

большое спасибо, обязательно сделаю!

Любовь Олейникова

Пожалуйста

Борис

Бомжсалат- В оригинале: консервированная красная фасоль в собственном соку+ сухарики(напр кириешки)+ раздавить зубчик чеснока+ майонез и чуть соли
Я добавляю ещё мелкие кусочки колбасы и бааалшой порезанный помидор, а сухарики делаю из мелко порезанного и обжаренного хлеба:-)

Наташа Л

какой Вы умничка! Спасибо 🙂

Борис

На здоровье, Наташа)

Юлия Галина(Никишина)

Ингредиенты для "Салат «Двойной праздник»"
•Ананас (консервированный) — 1 бан.
•Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
•Грудка куриная (отварная) — 200 г
•Перец болгарский — 1-2 шт
•Майонез — 2-3 ст. л.
•Соль (по вкусу)

Наташа Л

спасибо большое, вкуснотища!!! 🙂

Наташа Л

дякую!!!!!!!!!!!!

Tanya Kylikova

печень отварить натереть на крупную терку лук порезать сбрызнуть уксусом пожарить омлет остудить и порезать соломкой все перемешать помазать майонезом печень 05 кг 3 яйца одна средняя луковица

Ирина Яваева

Мне очень нравится такой салат: авокадо, маслины, помидоры, креветки. Всё перемешать, оливковое масло, специи и на листья салата. Только помидоры нужно очистить от кожицы и убрать зёрна.

Валентина Ланкина

Репчатый лук жарите на сковороде до золотистого цвета. Тонкими ломтиками копченную скумбрию. Все перемешиваете и добавляете майонез. Все перемешиваете. И все будет СУПЕР!!!

Наташа Л

спасибо, попробую обязательно! 🙂

Владимир Добрев

а то. обрщайтесь. берете твердый сыр натираете,туда также добавляете чеснок,перемешиваете и кушаете. можете добавить варенье конечно но это уже будет извращение

Жансая Омаркулова

Красный.свекла 0.5кг варит и 0.5кг яблока, грец.орехи шт 10 ,2-3 иогурта, кургана 200гр всё в кубик.нарезать и добавит майонез! Очень вкусно и просто! Надеюсь понравится!

Наташа Л

спасибочки! Обязательно попробую!

Наташа Л

а 2-3 йогурта, это что?

Жансая Омаркулова

обычн.йогурт, можно стаканчик йогурта на вкус какой вам обычно нравиться

Наташа Л

понятно, спасибо!!!

Оксана

Зеленая обжаренная фасоль,жареный лук,вареная грудка курицы,не резанная,а порвать волокнами, обжаренные шампиньоны, и все заправить майонезом. Ну очень вкусно!

Ирина

1 Салат " Царский"
200 г краб. палочек, 200 г креветок, 4 яйца мелко нарезать, майонез. Выложить на тарелку, из красной икры сделать звезду и украсить петрушкой

Наташа Л

класс! Спасибо!

Ирина

!!!

Aleksei Ivanov

Я могу поделиться, только рецептом человеческого меда,которого должны по законам природы использовать и делать все.

Светлана Баюршина

Кальмар , нарезанный тоненькими кусочками , капуста китайская , кукуруза , чуть чуть чесночка,майонез, соль

Nikolais Kobilcenko

СЫР УКРОП ПЕРЕЦ БОЛГАРСКИЙ ЯЙЦО МАЙОНЕЗ ВОТ БЫСТРО И ВКУСНО И МОЖНО НАМАЗАТЬ НА ХЛЕБ И ВМИКРАВОЛНОВКУ

Татьяна

лук жареный, фасоль красная консервированная, кура копчена, опята маринованные. все с майонезом

Mihail Cravcenco

Что ни говори а это мгновение прекрасно, когда все крысы уже сбежали, а корабль ещё не утонул.

Наталья Желнина

крабовые,-порезатькукуруза,чипсы-измельчить,все с майонезом перемешать и вкусно и быстро

Наташа Л

спасибо!

Наталья Желнина

приятного аппетита!

Наташа Л

спасибо !

Светлана Глуговская

а вот другой салатик-морковь,свёклу-потереть соломкой(сырые) картофель фри или чипсы.По желанию мясо.Зёрна граната. Выложить всё горками на тарелку . Соль ,перец -по вкусу.Заправить майонезом

Наташа Л

спасибо!

Марина Васильева

морковь капуста масло яблочко клюква перчик болгарский лимончик ай ай ай вкусноооооооо

Гасан Гейдаров

Морковь через тёрку, бананы, укроп, грецкие орехи и оливковое масло. Приятного аппетита