Fa
Faman

Чем советское воспитание, отличается от нынешнего воспитания? Нынешнее не такое строгое как советское? 🤔

Ответы
Niemand Против Войны

"Западные ценности" пропагандируются выборочно. Свобода (понимаемая как вседозволенность), индивидуализм (понимаемый как "кто кого может, тот того и гложет") – это да. Ответственность, трудолюбие, предприимчивость и т. п. – это нет. Этого мы не хочем.
Это што касается воспитания в 90-х и нулевых годах. Сейчас же все возвращается к советскому, но в гораздо худшем варианте.

Fa
Faman

👍

Людмила Русская

Строгое??? У детей было больше свободы и самостоятельности. Главное- это вовремя вечером прийти домой. Сейчас детям никуда и ничего нельзя. Тогда не было ювеналки, и считалось естественным, что дети из младших классов бегают во дворах без присмотра взрослых. Родители на работе, дети с ключом на шее, или ключ под ковриком. Сейчас нет такой свободы передвижения.

Татев

Да дело не с строгости, наверное. В советском воспитании тоже все зависело от моральных ценностей, от личности воспитателя. Злой человек будет давить и унижать и назовет это строгим воспитанием, а добрый воспитатель будет дарить добро, но не значит, что это воспитание будет лояльным, оно просто не будет ломать личность воспитанника

Марина

Удивительно, но сейчас родителям приходится больше времени уделять своим детям, чем наши уделяли нам. Мы росли на улице и рано становились самостоятельными. Наши же торчат в инете подолгу. Видимо, веяние времени даёт не меньшее воспитание, чем семья.

Fa
Faman

👍

Людмила Давыдова

Ничем не отличается...Что раньше родители, и всё окружение .... говорили, твоя жизнь, выбирай её сам, что сейчас то же самое... ОТ перестановки мест слагаемых, сумма не меняется... У воспитания нет времени....

Владимир Жиров

Нынешнее воспитание отсутствует вовсе, потому что у РФ нет своей идеологии. Не записана онп в Конституции РФ по указке США.

Alexandr Tokman

в россии уже ни чем. теперь в россии сталинское воспитание: заложи родителей и фюрер тебя похвалит!

Людмила Русская

Что вы знаете о Сталинском воспитании? Учебники сталинские почитайте, тогда поймёте, кого воспитывали. Для начала просто учебник логики.

Alexandr Tokman

я смотрел реальные съёмки выступлений советских руководителей, где всем в пример ставились дети, заложившие своих родителей! а вы мне про учебники?! не смешите людей, большевики это известнейшие брехуны как и ваш фюрер путлер, их достойный наследник.

Марго Беккер

да совсем ни строгое..сунули в руки МОБИЛЫ они и ни достают..

Валерий Ратников 🇨🇳

Нонешнего просто нет, кто во, что горазд.

Александр S

А что в ссср было особое воспитание?)

Суссанна Герц

Принципиально отличается. В основе Советского была этика, в основе нынешнего деньги!😢

Александр S

Ааа... Да-да, ни секса, ни уважения к себе, одна этика. То-то развалился...

Суссанна Герц

У Вас секса не было? А у нас был и по любви. Любовь сексом мы никогда не называли.Себя уважали, а капиталистический мир на столько уважал и боялся СССР, что своему народу создавал хорошие условия жизни. Сейчас они больше нас с грустью вспоминают СССР!

Александр S

Как у вас все запущено. Комсомолка - спортсменка?)))

Суссанна Герц

Это Вы от зависти!

Александр S

Это я от смеха!)

Зоя Власова

А разве есть нынешнее воспитание ?

Владимир Беккер

Советское гнало нас в коммунизм.

Екатерина Хайдукова

не знаю

Познавший Тьму

Да