~Н~Н~Ф~

🖼есть тут любители такого лакомства?

Ответы
Михаил Тонов

Все зависит от пищевых привычек. А, знаете, чем продиктованы пищевые привычки? Теми временами, когда еды было мало, был голод и люди были вынуждены добывать еду и, как-то адаптировать ее до приемлемого употребления. Отсюда жареные насекомые на китайских рынках, собаки на корейских, сюрстреминг у норманов, лягушачьи лапки у французов. Именно благодаря этому появился майонез.

~Н~Н~Ф~

Понятно

Валериан Загородний

Лягушатина. С голодухи и не то съешь, но это у нас не принято. Бывший президент Франции в беседе со Сталиным спросил - Как вы едите гречку? Это ведь такая гадость, что её у нас едят только животные. Сталин ответил - А у нас даже животные не едят лягушек!

~Н~Н~Ф~

Да, я это уже слышала, но времена меняются и вкусы тоже

Старый Волчара

ну с голодухи можно есть в принципе даже вкусно, но у нас не продают, а самому отлавливать лень, не каждая лягуха сгодится))

~Н~Н~Ф~

Их где-то видимо откармливают для гурманов

Старый Волчара

во Франции да, там фермы целые есть

~Н~Н~Ф~

Да, видимо как и морских разных моллюсков

Юра К

У меня в морозилке уже пару лет томиться коробка с этими заморскими явствами .Не как не решусь это приготовить

~Н~Н~Ф~

Да, настрой тоже надо для этого иметь

Сергей Зимин

Я в хорватии пробовал эту еду . По вкусу напоминает мне курицу . Ничего нового для себя не открыл

~Н~Н~Ф~

Видимо курей стало меньше, вот и рекламируют аналоги 😄

Сергей Зимин

Не знаю. Но …………вот например в гон Конге там вообще тараканы , пауки , ящерицы , медузы на прилавках и в ресторанах … ничего пипл хавает . В прямом смысле этого слова.

~Н~Н~Ф~

Интересно всегда пробовать что то необычное. Умение преодолевать психологические барьеры.

Сергей Зимин

Я лично не смог . Таракан во рту ?!?!?!?!Нет

~Н~Н~Ф~

Зато они не понимают как мы кушаем борщ

Анатолий Скорняков

Интересно, но мы же не французы, и у нас трудно будет отыскать любителей таких лакомств...

~Н~Н~Ф~

Представьте есть любители и у нас

Анатолий Скорняков

Вы знаете я за всю свою жизнь не встречал таки

Анатолий Скорняков

Вы знаете я за всю свою жизнь не встречал таких

~Н~Н~Ф~

У меня есть знакомая, которая ездит каждый год во Вьетнам, чтобы покушать лягушек

Анатолий Скорняков

Видимо она ездиет не от недостатка денег а ей их просто некуда девать

~Н~Н~Ф~

Отдыхать ездит

Язва Сибирская

Сам готовить Я конечно же не буду но если окажусь в ресторане то закажу с удовольствием

~Н~Н~Ф~

Путешествовать это всегда очень приятно и удивительно

Язва Сибирская

И иногда наступает такой момент что ты просто не можешь жить без этих самых путешествий и готов даже экономить на еде лишь бы тебе скорее полететь в какую-то из этих стран

~Н~Н~Ф~

Да, это так и есть. Я тоже люблю путешествовать, но не всегда есть такая возможность.

Язва Сибирская

Немножко по-другому если не хватает денег лететь туда куда ты очень любишь приходится лететь туда куда хватает денег

~Н~Н~Ф~

Да, и так бывает

Лоуренс Аравийский

Если будет голод и у меня будет выбор - съесть человека или лягушку, я выберу лягушку

~Н~Н~Ф~

Не будем сейчас раньше времени обсуждать эту ситуацию. Всё решения приходят здесь и сейчас

Лоуренс Аравийский

Вот и я о том же.. Там не до ситуаций будет

~Н~Н~Ф~

Пусть такой момент ни у кого не наступит

~Н~Н~Ф~

🙏

Маргарита Злющая (77Мск)

Лягушек то??? Это региональное лакомство. Не везде оно вызывает желание поглощения!

~Н~Н~Ф~

Конечно, но есть очень даже любители

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно есть. Как и любых других продуктов и не только питания)))

~Н~Н~Ф~

Да, мы все разные и вкусы и взгляды тоже

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. И главное не навязывать свои вкусы другим людям)

~Н~Н~Ф~

Конечно

Сергей

Ничуть!... Вот козий (овечий) сыр с чёрным трюфелем... - ДА! Совсем другое дело...😉

~Н~Н~Ф~

Тоже деликатес?

Сергей

Но-о-о... Не такой... "экзотичный"...😎

~Н~Н~Ф~

Это да

Ел
Елена

Ни разу не приходилось пробовать, говорят по вкусу, очень похожи на куриные

~Н~Н~Ф~

Хорошо

Ел
Елена

🖼

~Н~Н~Ф~

🙏🍫

Ел
Елена

🖼

~Н~Н~Ф~

🙂

Марта Ромо

Не пробовала, но могу если буду сильно голодна, хотя аппетита не вызывает

~Н~Н~Ф~

Главное преодолеть психологически

Марта Ромо

Да, я думаю если представить себе курицу то пойдёт

~Н~Н~Ф~

Наверное

Иосиф Пятунин

Не зря французов называют - ГРИЙЕ МАНЖЭ - ЛЯГУШКОЕДЫ, или ЛЯГУШАТНИКИ.

~Н~Н~Ф~

Но лягушек кушают не только французы

Иосиф Пятунин

Возможно, но наиболее известны именно они. Кстати, в 90-х годах прошлого века у повара французского посольства спросили - где он берёт лягушек для французских дипломатов - из Франции, наверно, присылают? Повар ответил, что нет нужды присылать - лягушек много в подмосковных прудах.

~Н~Н~Ф~

По моему так лягушек везде хватает с избытком, кроме конечно севера.

Иосиф Пятунин

И я о том же.

~Н~Н~Ф~

Да, согласна

Елена Власова

Лягушачьи лапки, сама не пробовала, говорят по вкусу на курицу похоже

~Н~Н~Ф~

Да, многие так пишут

Armen Avanesov

Один раз пробовал.на курятник похоже.но были кисленькие.видимо соус

~Н~Н~Ф~

Не знаю, я не пробовала

Armen Avanesov

Не много потеряли

Сашка Zмей

Тут Мишель какая то бродит. Может, ей в самый раз это Щукарëво блюдо

~Н~Н~Ф~

Да я не против

Сергей К

Я за гуманное отношение к животным. Против потребления мяса!!!

~Н~Н~Ф~

Я не настаиваю

Мишка Квакин

Это что... Есть уже маринованные кузнечики.. И джем из лягушек

~Н~Н~Ф~

Маркетологи не дремлют 😄

Мишка Квакин

Производители

~Н~Н~Ф~

А, они тем более

Лариса

Ну да... если совсем будет нечего есть,но всё может быть 🙄

~Н~Н~Ф~

Согласна с вами

Ольга Брюшинина

Сама не готовлю,но во Вьетнаме ела,и мне понравилось😄

~Н~Н~Ф~

Да, многим нравиться