Жа
Жанна

Какими навыками и качествами необходимо обладать, чтобы хорошо писать книги (под хорошим написанием подразумевается не просто складный текст, но и интересный, затягивающий, показывающий мир автора разносторонним и увлекательным)?

Ответы
Jenia Melnik

самое главное мне кажется то, о чем ты пишешь, должен сам погрузиться как можно глубже в свои фантазии...чтобы текст был отчетливее...и не переставайте преувеличивать...особенно в ощущения, чувствах...если в книге написано что я испугался-читатель принимает это как мелкое расстройство... а если же пишешь-я п...здец как испугался, что просто все стало дыбом и т.д.- тогда читать поймет что герой напуган...больше прилагательных!!))) лично мое мнение))))

Жа
Жанна

ахаха, мне нравится ваш пример)

Константин Южный

Незнаю... Я вот сам пишу рассказы , стихи , посты, статьи. Думаю кругозором, грамотностью и нестандартным мышлением.....

Wo
Wolfie

Я считаю что нужно уметь рассказывать истории, подносить их правильно, и чтобы было не скучно. Детали также важны.

Жа
Жанна

Я даже более того скажу... детали у каждого автора всегда разные - они в определённой степени и формируют стиль.

Wo
Wolfie

тоже верно

Котик - Наркотик )))

ВОТ И ЧАСТЬ ОТВЕТА - РАЗНОСТОРОННИЕ ИНТЕРЕСЫ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ , ВЕДЬ ПРОПИСЫВАТЬ ХАРАКТЕРЫ И МЕЛОЧИ ПРИДЁТСЯ )))

Жа
Жанна

Характеры особенно сложно написать. Сейчас читаю психологию, чтобы лучше понимать, что побуждает людей на те или иные действия, и чтобы можно было описать человека, используя определённые четры его поведения

Котик - Наркотик )))

ВОТ ЭТО СЛОЖНО ! ХОТЯ ... ЕСЛИ ПОДОБРАТЬ ЖАНР - МОЖНО ФАНТАЗИЕЙ ЗАМЕНЯТЬ НЕДОСТАТОК ЗНАНИЙ 😉

Asya Karimova

Иметь хорошую фантазию, хорошие знания в литературе и языке, быть начитанным, с большим жизненным опытом.

Жа
Жанна

мне как минимум опыта не хватает жизненного(

Asya Karimova

не беда, берите опыт других людей

Юлия Галямова

Нужно развитое воображение, особый и своеобразный взгляд на вещи, своё мировоззрение и восприятие мира

Александр

фантазия,умение правильно и понятно излагать мысли,умение продумывать связанный по смыслу сюжет

Михаил Мещанинов

это все от писателя зависит же, как его фантазия развита и внутренний мир раскрыт

Раш

Скорее всего просто фантазией! А остальное уже компьютер поправит!))))

Константин Гаврилов

воображение, умение выстраивать текст и плавно подавать события

Константин Гаврилов

это самое ужасное. когда находишь книгу на открытых площадках, читаешь, а она не закончена. это травмирует читателя

Жа
Жанна

Ну, я издавать её не планировала - мне нравится её писать. Понимаете в чём дело, окунаться в написанный собой же мир - по-своему волшебно. А когда незаконченные книги или сериалы - я и сама не люблю

Константин Гаврилов

есть же открытые площадки. выложить туда. может окунеться кто то еще и предложит помощь. самиздат? 🙂

Жа
Жанна

Тут вопрос какого рода будет критика - если кто-то с ней перестарается - это вообще может убить желание писать. Хотя я понимаю, что без критики некуда

Константин Гаврилов

яем лучше рассказ тем обиднее критика. выбрать по существу съедобное, просто намазать ее на хлеб и употреблять порциями выплевывая лишнее

Александр Марьясов

Нужны навыки хорошего обладания необходимым написанием.

Римма Седина

Человек должен богат духовно !!! Чтоб эмоции кипели

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Надо быть самому интересным и увлекательным. Нет?)

Жа
Жанна

Некоторые люди пишут шикарные книги, но сами немногословны, а кто-то наоборот - готов в обществе рассказывать всевозможные потрясающие истории, но отлично их написать - не может( Долго наблюдала - пытаюсь понять, что нужно ещё

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Уважение к слову?

Жа
Жанна

Ну, это есть)

З.асада Л.е-Ого О.бманщика

Способность говорить с миром в одиночестве

Indira Abdikapparova

Грамматикой.логикой.аналитическим складом ума.

Жа
Жанна

Ну, грамматика - само собой. А если использовать только логику и аналитич склад ума - может ведь получиться слишком занудно?

Вячеслав Шмановский

Фантазию хорошую и логика в некоторых случаях!)

Валерий Чадов

Наблюдательность, усидчивость и талант

Жа
Жанна

а талант на ваш взгляд реально развить?

Валерий Чадов

Нет, это от бога, он или есть, или его нет

Спокойная Старость

Знаниями, желанием и главное талантом.

Слава

нужно чтобы была Муза и Фантазия))

Жа
Жанна

там в моё район не проводят...нет у них станций

Слава

😳 плохо

Слава

а есть тариф ,сколько накрутили, сколько и заплатили?

Жа
Жанна

я обанкрочусь... я в месяц около 60 гб трачу

Слава

ну это мало, Я 150гр. в мес.это со скидкой, а так 250гр.

Ник Просто Ник

вы сами и ответили на свой вопрос)

Жа
Жанна

так этого ведь нужно как-то достичь. Интересный сюжет сам по себе не появляется - над ним нужно работать. Я знаю, что для этого нужно обладать определёнными знаниями - людей, мира о котором пишешь, грамотность и развитие речи играет не последнюю роль. Но даже имея все эти навыки - у меня не получается написать так, чтобы я осталась довольна. Значит, нужно добавить что-то ещё. Вот я и интересуюсь

Ник Просто Ник

ну,если отвечать по порядку,тоо.. как достичь,тренировки чем больше пишешь тем лучше (мне так кажется,человек у которого в школе бала 5 по русскому и литературе вряд ли сходу напишет шедевр) ),сюжет-нуу..самое простое (и одновременно самое сложное наверное) это "попаданство" "героя" из одного мира засунуть в другой мир,хмм..не получается написать так как нужно..найдите бету(или редактора) они помогут(если конечно понимают что и о чём) )

Осербай Нурушов

ум и любящая сердце и терпение