Марина

Кто уже успел посмотреть фильм "Онегин"? Какие впечатления?

Ответы
Андрей Борейко

Я с сыном был в Питере. До поезда была уйма времени. Решили пойти в кинозал в торговом центре, посмотреть нашу экранизацию под названием "Онегин". Думал убить время, а окунулся в море чувств. Авторы добросовестно воспроизвели сюжет романа в стихах, воспроизвели дух романа и его основные идеи. Никакой экранизации по мотивам классического произведения не было. Была лишь одна ссылка на более позднее пушкинское произведение "Станционный смотритель". На мой взгляд игра актеров была убедительной, интересной, порой замечательной. Показали пушкинских персонажей с несколько иными акцентами. В фильме стихотворный пушкинский текст сочетается с прозой авторов фильма. Проза дает авторам фильма простор для творческих интерпретаций.

Галина Локтева

А что с ним не так?

Марина

имя и фамилия))

Галина Локтева

А что не так с этим?

Андрей Борейко

Наверное, вспоминают его некоторые другие работы.

Галина Локтева

А что ещё за работы?

Володя

1999 года смотрел Фильм "Онегин". А новый, нет, ещё хочется посмотреть 2023 года "Мастер и Маргариту). Тогда — не правда ли? — в пустыне,
Вдали от суетной молвы,
Я вам не нравилась... Что ж ныне
Меня преследуете вы?
Зачем у вас я на примете?
Не потому ль, что в высшем свете
Теперь являться я должна;
Что я богата и знатна,
Что муж в сраженьях изувечен,
Что нас за то ласкает двор?
Не потому ль, что мой позор
Теперь бы всеми был замечен,
И мог бы в обществе принесть
Вам соблазнительную честь?

Марина

Я ходила на "Мастера и Маргариту". Полное разочарование. Сериал, который снял Бортко в 100 раз лучше.

Володя

Здесь, наверное, больше фильм ориентирован на спецэффекты, да? Смотрел трейлер к фильму. А у Бортко - там актеры не отклоняются от текста книги. В общем по сути: «Сюда гусары отпускные
Спешат явиться, прогреметь,
Блеснуть, пленить и улететь».

Марина

Я не знаю на что ориентирован новый фильм "Мастер и Маргарита". Просто скучно и не интересно.

Марина

Даже пересматривать такое УГ не хочется.

Володя

Понятно

Сергей Пастухов

Ой боюсь смотреть.
Источник всё таки роман в стихах!. С кучей авторских отвлечений, размышлений,.... Невероятно вкусный пушкинский язык!!
Короче это высшая русская ЛИТЕРАТУРА. Передать всё это средствами кино чертовски сложно. Если вообще возможно. Неизбежно очень многое потеряется.Насколько бы качественно не сработали киношники, всё равно это будет нечто иное.
Слишком люблю Пушкина, поэтому честно, боюсь смотреть.

Марина

Мне очень понравилось! Практически шедевр!

Сергей Пастухов

Придётся смотреть...
Ну разговаривают-то хоть стихами?

Марина

там между, так сказать, сценами - идет слово автора в стихах...сами герои говорят прозой

Сергей Пастухов

Ясно.

Однажды в детстве еще пошли в кинотеатр еа "Конька-Горбунка" . Оказалось это балет!

Марина

😄

Анатолий Грачёв

Онегина почтенный папа
Каким-то важным чином был:
Он аккуратно в меру хапал -
Спокойно кучеряво жил.
Но раз однажды он увлёкся...
Всплыло: что было и что нет -
Как говорится: "Папа спёкся",
И загремел на десять лет.

Марина

Такого в кино не показали)

Анатолий Грачёв

Видимо я фильмы перепутал с одинаковым названием.

Марина

наверное

Златка Золотая

Я. Онегин неудачно выбран. Как мозгов хватило этого актёра взять. Операторская работа хорошая. Я уснула правда, когда письмо Татьяны читали и проснулась от выстрела на дуэли) Хорошо поспала)

Марина

А мне очень понравилось!

Златка Золотая

Это хорошо

Друг Парадоксов

Не буду смотреть) Хватило ... трейлера! И если бы меня будучи режиссером спросили про роль Онегина, то я бы выбрал другого актера

Марина

ну уж не знаю, чем вас так этот Добронравов бесит? Мне кажется он вполне справился с ролью. Кого вы видите в роли Онегина?

Друг Парадоксов

Возможно Милоша Биковича

Марина

Хватит нам уже одного мажора из "Холопа".)

Геннадий Алпатов

Не, не интересно. Смотрел Позывной "Пассажир". Про войну в Донбассе в 2015. По моему мнению, сильно прилизан к действующей власти.

Марина

Ну так тема такая...А причем тут Онегин?

Геннадий Алпатов

В кинотеатре эти фильмы чередовались. Просто ассоциации.

Марина

Ну там про Россию и войну на Донбассе никаких параллелей

Геннадий Алпатов

Согласен. Хотя в обоих случаях эта уже История.

Игорь L

не смотрел. Но думаю так: либо оригинально и интересно, либо напыщенно. Пока не знаю, какой вариант .

Марина

мне очень понравилось! захватывает!

Игорь L

учту ваше мнение)

Андрей Чернов

Дождусь, когда выложат в хорошем качестве - и посмотрю. А то от качества TS будет ошибочное ощущение.

Ша
Шальная🇷🇺

Ещё не смотрела, но очень хочется.)) Мне кажется его нужно обязательно на большом экране смотреть.)

Марина

Да. Очень красивая картинка. Зрелещно.

Мы
Мыха-Наруха

Не нравится мне актёр, исполняющий роль Онегина, из-за этого не решилась пока посмотреть.

Марина

не знаю, чем он всех раздражает 🤔 актер, как актер. вполне справился с ролью. на 5 баллов.

Мы
Мыха-Наруха

Ну вот не знаю, но не симпатичен он мне.

Та
Татьяна

Добронравов мне нравится, но только не в роли Онегина.

Марина

Почему же? Онегин был довольно скользкий тип. Добронравов его таким и изобразил.

Та
Татьяна

Онегин был описан красавцем, а Добронравов просто харизматичный и только.

Марина

Ну так женщины и влюбляются в харизму, а не в красоту. Известный факт.)

Лю
Людмила

Понравился , крутые пейзажи , Добронравов удивил , никак не представляла его Онегиным , но

Марина

А как играла Татьяна! Всё на высшем уровне. Мне тоже очень и очень понравилось. Была в шоке, когда узнала кто режиссёр)

Лю
Людмила

И ещё раз услышать классное прочтение поэмы

Марина

Да. Для меня это был вообще шедевр современного российского кинематографа.

Лю
Людмила

🤝

Марина

👍🌷

Дмитрий Краснов

я не смотрел ток не пойму зачем смотреть фильм если можно прочитать в первоисточнике ?

Дмитрий Краснов

а я ее переплывал

Марина

3 км или больше?

Дмитрий Краснов

меньше 2-а до острова и обратно

Марина

Наверное у тебя красивая фигура пловца)

Дмитрий Краснов

гимнаста

Ул
Ульяна

Посмотрела. Понравился главный герой, Ольга и Ленский. Татьяна не понравилась вообще

Марина

А многие охватывают именно Ленского. Татьяна показалась мне стартовой для роли, но играла проникновенно.

Ул
Ульяна

Очень неорганично смотрится взрослая женщина (именно женщина, хотя у Пушкина это была девочка), которая до безумия влюбляется в мужчину, которого увидела впервые.
Пушкин всегда акцентировал внимание на том, что именно Ольга ветреная девушка, однако в фильме напротив, героиня Ольги предстает перед зрителем как зрелый и приземленный человек не смотря на то, что по сюжету и по внешности она младше Татьяны

Марина

Ну так Ольга в кино и выглядела младше Татьяны. Всё как по сюжету.

Ул
Ульяна

Ну я и говорю, что Ольга мне понравилась. Все герои кроме Татьяны

Лис@ня

я, сегодня)) не собиралась. подруга подбила, но мне на удивление понравилось))

Марина

Действительно, прекрасный фильм! 🌷

Лис@ня

ну.... не шедевр, но интересный взгляд на классику)))

Пани Тася

Посмотрела, не понравился от слова СОВСЕМ, хотя Добронравов очень нравится

Марина

и что там не могло не понравится в принципе?🤔

Пани Тася

И с какого хера Я должна оправдываться ? Был вопрос, был ответ В принципе !

Лукас Шакал

Зная херню которую снимал этот режиссер, лучше посмотрю британскую версию.

Марина

да я сама была в шоке, когда увидела финальные титры и имя режиссера. не ожидала вообще! фильм просто шедевр!

Алексей Аин

В целом хороший фильм получился. Только актёр главного персонажа староват

Марина

а какого возраста вы бы хотели актера на главную роль?

Алексей Аин

Такого как у Пушкина в романе

Марина

Ну это не реально. Как 20 летний парень с пустым, неосознанным взглядом, может сыграть опытного ловеласа, соблазнителя чужих жён, эксперта в дорогих коньяка, увлекающийся философией Гёте, играющего в бильярд, меткого стрелка, опытного наездника и обладателя собственной философии. Это годам к 30 таким не станешь.)

Алексей Аин

Хотя бы тридцатилетнего можно найти. А когда актёру под 50 это не очень хорошо

Марина

Да ему 41. Ещё не под 50)

Алексей Аин

Выглядит старше намного

Алла

Пока не смотрела. Но в моем окружении все хвалят (учителя в том числе)

Марина

да! мне тоже очень понравилось!

Gumar Aydanov

После читки Смоктуновского не хочется тратить время на всякую ...😉