Михаил (Москва)

А вы знаете, что если ювенальная юстиция лишает родительских прав женщину и забирает ребенка, то женщина должна платить алименты новым опекунам?)))

Ответы
Старый Волчара

если лишают прав, то автоматом лишают обязанностей.
а если забрали на органы? кому платить?
а если она платит, то она имеет право и на ребенка подать на алименты, если станет нетрудоспособной.

Старый Волчара

в общем двоечники нынче законы пишут, потому и не обязательны к исполнению, не только властьпридержащими но и населением)

❤️Мышка С Марса❤️

Если женщина не может обеспечить ребенка, пьет беспробудно, приводит в дом полк любовников - то да, лишить нужно ее родительских прав. Или издевается над ним, орет, стращает. Бедный ребенок..

Елена

Не знаю как с опекунами, но в Беларуси если детей забрало государство, то матери платят деньги на содержание своих детей. А неработающих матерей принудительно устраивают на работу.

Михаил (Москва)

Ну вот, значит не только в России так)

На
Наталья

Правильнее сказать, алименты на содержание ребёнка. Я считаю, что правильно, только вот ещё бы принудительные, оплачиваемые работы подключить, чтоб было с чего оплачивать.

Колосова Наталья

Алименты платят ребенку, а не кому-то ещё. Эти деньги должны идти на содержание ребенка. И не важно, кто их платит, мать или отец. И это было всегда.

Анатолий Скорняков

Да это так конечно но только если женщина работает. А если она не работает то какие алименты можно получать с нее?

Я? Кто?!

Естественно.
У нас в республике ещё алименты отчисляют даже тогда, когда ребенок в детском доме находится

Katerina K

А потом эта мать в будущем может подать в суд на своего ребенка, чтобы он ее содержал?

Михаил (Москва)

Подать то может, а вот выиграет ли)) Та которая лишена родительских прав сильно вряд ли)))))))))

Liza

если у нее нет прав,то она ничего не платит.платит государство за опеку и детские

Та
Татьяна

её ещё надо заставить пойти работать, как правило эти мамаши не работают.

Ли
Лия

Даже родители могут подать на алименты на своих детей.🤷🏻‍♀️😁

Владимир Должиков

Что то с этой юстицией не чисто, ощущение, при таких то раскладах

Валентина Жигалова

знаю давным давно и если в детдом сама сдаёт тоже долна платить

Анжелика НН ***

Лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов

Ellа

🤔вроде как прав и ребенка лишили,ей дали усыновить опекунов

Ви
Виктор

Америка ходит, скупает детишек, а мамы расходы ещё возмещают

Ольга

Алименты платятся ребенку. А не опекунам или родителям.

Михаил

я знаю, что Опека получает из бюджета 80 тр на ребенка.

Апрель

А папу куда? Или супружеских прав её тоже лишают?)))

Михаил (Москва)

Так сейчас одни матери-однаночка))

Апрель

И зачатье конечно непорочное

Михаил (Москва)

Это уже у одноночек надо спрашивать) и с них спрашивать)

Апрель

Ну спрашивай)))

Ег
Егоза

Ага, не купит водки, а с помойки хлебушка принесет