Уральская Рябинушка

Америку не открою, если скажу, что на маршрутных пассажирских Газелях в основном работаю выходцы из ближней Азии. И есть Закон, запрещающий разговаривать по телефону во время движения. Ну вот как объяснить этому горе-водителю, что нельзя разговаривать, когда он орёт, что разговаривает с Родиной, что это-святое?

Ответы
Владимир Орешкин

Как тут не вспомнить "случай" (давних ещё лет): Входит посетитель (посторонний), а за перегородкой сотрудник "орёт" чуть ли не истошно... Посетитель вопрошает, мол почему тот кричит! Отвечают: он разговаривает "с другим городом"! Посетитель: А ПОЧЕМУ БЫ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ?!

Niherasebeblia

а не надо объяснять.позвоните в полицию и назовите № машины и маршрута и сфотографируйте водилу за этим процессом. а установить время разговора-как нефиг делать! в израиле за разговор водителя по мобильнику -400 баксов штрафа ,лишение прав на месте и вызов в суд!

Уральская Рябинушка

Всё делали, и в ГИБДД писали, и хозяину ИП звонили. Сегодня одного уволили, завтра другого приняли, такого же

Niherasebeblia

а почему полиция водил прав не лишает?

Уральская Рябинушка

Видимо, Законы пишут для того, чтобы их нарушали

Niherasebeblia

ну чтоя могу сказать,только посочувствовать!

Уральская Рябинушка

естественно

Николай Николай

Пусть останавливает машину на обочине. Здоровье пассажиров- тоже святое:у всех есть родные,дети,любимые... Родина- это святое,а болтовня за рулём,которая подвергает риску жизни и здоровье людей, это свинство.

Уральская Рябинушка

согласна

Николай Николай

Соблюдение правил и уважительное отношение должно быть нормой...надо как-то к этому стремиться. Может как-то лишать их рабочей лицензии... или уже типа Стоп хам движение организовать...

Уральская Рябинушка

Лицензии лишать надо хозяина ИП, а водитель-наёмный. И он деньги не считает, у нас везде кондукторы

Николай Николай

У нас в маршрутках водители сами расчитывают. В новостях показывали девушку,она снимала на камеру курящих водителей и привлекала к ответственности. Думаю,нескольких эпизодов хватит чтоб ИП привлечь.

Уральская Рябинушка

Точно, спасибо

Дмитрий Иваныч

На каждом патрульном автомобиле ГИБДД на борту написан телефон доверия. Или банальное 02. Один Ваш звонок - и вадителя шахид-арбы научат Родину свою любить в свободное от работы время.

Уральская Рябинушка

Вы думаете, мы сидим сложа руки? Лично сама писала деп. запрос в ГИБДД, звонила хозяину ИП-бесполезно. Остаётся одно-лишать лицензии ИП

Дмитрий Иваныч

А владелец ИП - наверняка сам какой нибудь дУпЕтат. И класть он хотел на все законы.

Уральская Рябинушка

Как раз и нет

Дмитрий Иваныч

В чем проблема тогда наказать владельца ИП?

Уральская Рябинушка

Остаётся только. Но для этого нужно минимум три предепреждения

Дмитрий Иваныч

Что мешает предупредить? Раз Вы депутатский запрос пишете, так депутатское предупреждение владельцу ИП высылайте.

Уральская Рябинушка

тел. звонки, но видать надо построже

Андрей Матвеев

Нет не святое. Просто берёшь телефон и орёшь громче него,а ещё лучше звонишь в дпс,они вас встречают и штрафуют. Правда пассажири будут не все довольны,что опаздывают

Уральская Рябинушка

Вы думаете, я не звонила? Звонила и хозяину. Одного уволят, другого такого же примут. Я перед ними махала ответом на деп. запрос из ГИБДД. Сегодня усвоили-завтра повторят

Андрей Матвеев

Менталитет такой. Пока они не поймут,что низя говорить. Пока не уволят человек 20-30 . они и будут продолжать. тут 2 варианта. Либо смириться ,либо бороться

Уральская Рябинушка

Буду бороться до конца, у меня на это есть право и возможность

Андрей Матвеев

Вот и верно. Никогда не опускайте руки.Удачи вам

Уральская Рябинушка

спасибо

Helena Veselova

А зачем с ним разговаривать? В каждой маршрутке есть телефоны вышестоящих... Звоните, хорошо бы несколько звонящих. Номер маршрута, номер маршрутки и время проезда.

Уральская Рябинушка

У меня есть такие полномочия, что я могу написать запрос, жалобу в любую инстанцию, есть удостоверение. Но им, простите, плевать. Звонила хозяину ИП, сегодня одного уволили, завтра такого же взяли другого. Неисправимые

Helena Veselova

Звонить нужно не хозяину, а тем, кто в городе выдаёт разрешение на перевозки. Раз звонок, семь звонок и хозяина лишают возможности задарма деньги получать

Уральская Рябинушка

Писали в ГИБДД. Но вот лишить хозяина-это дело

Helena Veselova

Новосибирск - относительный порядок навели. Хотя, всегда найдётся некто.

Уральская Рябинушка

Спасибо, учтём

Helena Veselova

Удачи!

Людмила Антонова

Порядок должен наводить МЭР! А мы пострадавшие на дорогах. Гибнут люди не только на войне. А страдает вся семья. В России нет контроля вообще, все кануло в лета.

Уральская Рябинушка

спасибо

Людмила Антонова

ГИМН ДАЧНИКОВ
Василий Шеин
Приобрел себе участок и забыл про домино,
И газет я не читаю, не хожу теперь в кино,
Телевизор не включаю и не балуюсь вином,
Вечерами не гуляю, только «бегаю бегом».
В отпуск я теперь не еду, за грибами не хожу,
Лучше я в саду под грушей на навозе посижу.
Дома я или на службе – полон рот одних забот,
Обеспечен я работой на участке каждый год.
Грызунов уничтожаю, снег под яблоней топчу,
Зайцев так теперь гоняю, что за гончую сойду.
Снег сошел – опять забота: там опрыснуть,
тут полить,
И веранду перекрасить и деревья побелить.
Май, июнь, июль и август я в саду, как на войне:
Целый день под солнцем маюсь,
достается и жене.
И копаем, и сажаем, под деревья воду льем,
И одну дорогу знаем – до участка и домой.
Мы с улитками воюем, с червяками или тлей,
И граблями так шуруем –
пыль клубится над землей.
Позабыли воскресенье и не знаем мы суббот,
Днями кружимся, как черти,
ночью варим мы компот.
Маринуем помидоры и все солим огурцы,
Я, наверно, очень скоро
под кустом отдам концы.
Под нагрузкою такою повалюсь я, словно куль,
Даже крест мне не поставят,
Скажут: «Здесь лежит куркуль».

Успехов всем садоводами на даче!

Людмила Антонова

Метелица Фитофтороз Мы встаём в 5 утра и бежим в огород Там на грядках капуста с картошкой растёт Но не многим из нас в жизни везёт Колорадский жук всю картошку сгрызёт Копай! Огород! Сажай! Корнеплод! На даче! Круглый год! Ты огородник! Овощевод! Грабли, мотыга, вилы, лопата Когда в декабре ещё копать рановато, Мы на балконе сажаем рассаду Немного навоза, вот всё что нам надо! Сажай! Корнеплод! Ты огородник! Овощевод! (Соло) Нас не пугает плохая погода Мы особая людская порода В холод и в дождь, по среди огорода Ждём созревания заветного плода Шесть соток земли и сетка забора Это граница моего кругозора Я наслаждаюсь жизнью, в которой Одна только цель - борьба с фитофторой Копай! Огород! Сажай! Корнеплод! Поливай! Корнеплоды! Борись! С фитофторой! На даче! Круглый год! Ты огородник! Овощевод! Копай! Огород! Сажай! Корнеплод! Поливай! Корнеплоды! Борись!

Людмила Орлова

нарисуйте ему табличку в которой обозначьте большим штрафом разговор по телефону... у него сразу пропадет желание общаться со своей Родиной)

Уральская Рябинушка

справедливо

Лиза Иванова

Засгять его разговоры на мобильный и отправить руководству, а копию - в мэрию, где им лицензии на перевозки людей дают и в ГИБДД.

Уральская Рябинушка

Всё было. Бесполезно Скорей всего-лишать ИП лицензии

Борис Толстошеин

снимите его на телефон и запишите номер машины...и к гайцам...если не поленитесь...больше на маршруте его не увидите...

Уральская Рябинушка

да мне кажется они не боятся ни чёрта, ни бога

Борис Толстошеин

боя-я-ятся....

Уральская Рябинушка

надеюсь

Борис Толстошеин

правды они боятся...на 99% нелегалы ведь....

Уральская Рябинушка

тоже верно

Александр Родин

На любого таксиста можно пожаловаться по этой ссылке.. Только сначала выберите город... http://gowor.ru/pogalovatsya/avto/taxi

Уральская Рябинушка

Куда жаловаться-мы знаем, и жаловались, и запросы писали, и звонили. Бесполезно. Одного уволили-другого приняли

Дмитрий Лебедев

Снять и на сайт ГИБДД отправить. После пяти - шести штрафов на святое будет другое время искать.

Уральская Рябинушка

Делала-у меня есть такая возможность-сегодня одного уволят, завтра такого же другого возьмут

Aleks

Не отвлекайте водителя во время движения!Можете записать на ладони т-ны аварийных служб!

Уральская Рябинушка

А никто не отвлекает его

Марина Цитко

они всё понимают .пассажиров больше , чем водителей . силой заставить , полицию вызвать .

Уральская Рябинушка

Всё делаем-бесполезно

Герр Шульц

У гас они не работают, да и газелей маршруток не осталось, дафы, мерсы, раньше и пежо..

Уральская Рябинушка

Газели-образно, по старой привычке. Одним словом-маршрутки

Герр Шульц

Не, у нас все месные работают, недели две назад ехал, я и женщина, в маршрутке, водитель говорил по телефону, женщина сделала ему замечание, извинился, положил трубку. Все просто и корректно.

Уральская Рябинушка

Похвально

Герр Шульц

У нас мало в стране выходцев с азии и кавказа.

Уральская Рябинушка

Украина, наверно?

Герр Шульц

Беларусь.

Уральская Рябинушка

Здорово, молодцы

Александр Костромин

Если стаж вождения у него большой, то это. по сути, мало влияет на качества поездки))

Уральская Рябинушка

пусть продолжает нарушать?

Александр Костромин

А пускай, я уверен, он никому ничего плохого не сделает)

Уральская Рябинушка

Ваши бы слова да богу в уши

Александр Костромин

Да он то ни при чем. все от человека зависит)

Уральская Рябинушка

понимаю

Зоя Овсиенко

Сообщать в транспортную компанию о нарушении. Пусть у себя на родине нарушает.

Уральская Рябинушка

Вы думаете, мы не звонили хозяину ИП? Писали в ГИБДД. Бесполезно. Одного увольняют, другого такого же принимают

Зоя Овсиенко

А что, все русские уже на отличных местах?

Уральская Рябинушка

Есть и русские, но они хоть не болтают по телефону. Не все же водители

Indeets Rybkin

ему пояснять не надо, а в ее компанию сообщить номер машины и факт разговора

Уральская Рябинушка

Звонила хозяину ИП, писала деп. запрос в ГИБДД-бесполезно. Этого уволили, приняли другого, такого же. А этот устроился к другому-замкнутый круг

Indeets Rybkin

требуйте наклейки.. за нарушение правил,- проезд бесплатный! ))

Александр Кобликофф

выйдите и проткните ему шины или две что бы понял что людей везёт а не дрова

Уральская Рябинушка

вот вот, самый подходящий метод

Александр Кобликофф

и его вразумите и жизни пассажиров спасёте от горе водителя

Уральская Рябинушка

пожалуй-ДА

Александр Бутин

У нас и водители автобусов болтают по телефону,причем в центре,и в час пик!

Александр Бутин

Не утопнем!

Уральская Рябинушка

хочется верить

Александр Бутин

Эт точно!