Ал
Александра

Как вы думаете? мужчина должен отдавать свою зарплату жене или хотя бы на её нужды давать денег ?

Ответы
Михаил Румянцев

Это как семейный бюджет супруги сформируют. Я более 10-ти лет отдавал з/п жене. Деньги быстро кончались. Я не упрекал её - действительно расходов в семье много. Но в начале 90-х я работал в 2-х местах, а там случилась задержка з/п на 2 месяца. Я предупредил жену. Через 2 месяца получил два аванса. Отложил у себя. А мы мечтали телевизор импортный купить. У всех есть, а у нас древний. Ломался часто. Я прикинул - если ещё и обе з/п отложить, то на телек наберётся. Так и сделали. Купили Филипс. Радости было! И тут я сделал вывод - прожили 2 месяца без моей з/п. Стал откладывать заработанные деньги в стенку. В свой отсек (небольшой под мои нужды). Однажды жена спросила про деньги. Я ответил - В стенке лежат. А дочка - Я знаю где! Жена говорит - Дочке нужно на весну вещи купить, обувь, мне надо и т.д. Говорю - Через пару дней поедем. Поехали. Жена с дочкой выбирают, примеряют, а я оплачиваю. Потом купили стиральную машину, плиту газовую, мебель поменяли, сад купили, машинёшку старенькую и так далее. У жены з/п была маленькая. Она расходовала её на ЖКХ, хозяйственные нужды (порошок, зубная паста и т.п.), а на мою жили, делали покупки. Жену это устраивало, а я чувствовал себя мужчиной, мужем, отцом, хозяином.😁

Ал
Александра

Отличный вариант ...

Ни
Николай

ну на нужды должен думаю выделять. Ну отдавать я бы не отдавал... И не отдаю. С бывшей выделял ей... Со своей з.п - она не работала... Сейчас которая( она работает)- недавно живем вместе. Я пока просто покупаю что необходимо. И если чет просит - то покупаю( но просит редко) денег ей как-то предлогал на продукты ( обычно я покупаю , ну тогда она пошла за продуктами) сказала не нужно , у нее есть. С бюджетом может когда то совместным и буду ... Но пока не умею)) Хотя она сама видимо намекала - когда на нашем столе нашел открытую ее записнушку с расписанной з.п на что у нее и куда пошло и с чеками , если суммы не совсем маленькие. Ну я думаю пока пусть тратит куда ей нужно , по желанию в дом... А с меня коммуналка, хавка , ну и по чуть ремонт дома... ( она мебель новую хочет , да я и сам понимаю что нужно..)

Ал
Александра

Значит тебе придётся покупать

Ни
Николай

ну так шкаф новый купил уже . Люстру новую купил в спальню. Стенку новую на кухню выбираем...

Ал
Александра

Молодец какой 👍

Исмаил Аликариев

Мужчина же обязан обеспечивать семью жильём, одеждой и пропитанием. Если есть такая возможность, то жилище необходимо выбирать в хорошем районе, с добропорядочными соседями, чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно. Жильё может быть как собственным, так и съёмным. ... «Ответственность мужчины» Мужчина должен оберегать свою семью от разного рода опасностей, таких как сомнительные друзья и знакомые, опасные прогулки, теле- и радиопередачи, низкопробные книги и издания, которые дурно влияют на духовные и нравственные ценности членов семьи. Одним словом, на мужчине лежит полная ответственность за сохранность внутренних и внешних границ семьи.

Валентин Ефремов

Да нет, просто общий бютжет. Она берёт и покупает всё необходимое, за исключением серьёзных покупок - тут советоваться нужно (ну и конечное слово за мужиком - если он конечно в семье решает) ну и ежемесячно у неё есть деньги карманные, примерно обговоренная сумма которую она тратит на на себя, чтоб быть красивой. Ну и мужик тоже тратит, серьёщные поеупки обговаривпет - но в отличае от жены, может как автократ принять решение которое она не поддержит, но потом поймёт что ошиблась) Как то так 🙂

Ал
Александра

😂😂🤣🤣🤣жду

Валентин Ефремов

На вогзале краснода1 встречай меня с плакатом"я хочу тебя Валентин Михайлович" это чтоб я долго тебя не искал 😁😂

Ал
Александра

Время приезда твоего поезда .... плакат пишу уже 🤣😆

Валентин Ефремов

Завтра в 12:30, только ты заранее немного приди))) это хорошо что ты так ответсвенно к написанию плаката подошла😁

Ал
Александра

Хорошо 😁👍

Виктор Шаламов

Думаю, что в семье должна быть насчёт денег договорённость, сколько иметь общих денег на общие расходы - оплата квартиры, питание и т.д., и сколько иметь личных денег каждому. Личные деньги должны быть у каждого супруга, иначе скандалы неизбежны. Короче, по доходам нужно планировать и расходы. И личные деньги нужны, чтобы постоянно не унижаться выпрашивая у супруга что-то на свои личные нужды.

Виталий Медведев

По большому счету никто никому не должен.Но в основном отдают,так обоим удобнее.Бывает распоряжаться деньгами не умеет,тогда в семье проблеммы.Я пробовал отдавать,быстро исчезают без последующих объяснений.Послал подальше ,но тогда пришлось все оплачивать и покупать самому.

Славик Мечиев

Зарплата вся и жены и мужа беспрекословно и без болтливых рассуждений(что от лукавого опасность безмерная в мире) должна служить на благо быть семье и жить! наппишите почтовый ящик пришлю свою книжечьку, так сложно отвечать, ведь и вопросы от болтавни пустой - несуразны.

Юра Холдин

Все денежные средства семьи должны находиться в общей копилке и тратить их может каждый,предварительно сказав сколько он или она берет,что бы знать сколько в семье осталось денежных средств,что бы планировать на будущее ведение домашнего хозяйства!

L S D

Никто никому ничего не должен. Есть семейные расходы, они общие, на них оба тратятся. А есть личные, вот на личные КАЖДЫЙ может заработать сам. Не считая периода когда женщина временно нетрудоспособна, тогда да, все расходы берет на себя муж.

Валентина Рязанова

Мой муж отдавал мне зарплату , себе оставлял и прятал под обложку прав , я знала, но не говорила ему . Бывало он пропивал с родственниками почти всё до копейки, они его раскручивали , будто не понимали, что у него семья.

Олег Горшенин

Нужды у женщины - вопрос абстрактный. Чем больше даёшь, тем больше нужды. Должен не давать , а помогать ей. Конечно оставлять часть себе, а на что он ей будет делать подарки, дарить цветы, куда-либо выезжать?

Ал
Александра

Отличный ответ 👍

Олег Горшенин

Благодарю.

Музыкальный Кот 🐈

Ящитаю, супруги должны скидывать деньги в общий банк. И с этого банка брать деньги на коммуналку, продукты, ремонт квартиры и другие "общие" нужды. А "на себя" каждый тратит строго со своей зарплаты.

Случайное Сов_Падение

Сначала надо их заиметь, а потом уж планировать)

Музыкальный Кот 🐈

Это да))

Сергей

Да, па любасу общаг должен быть, а "на себя" каждый тратит, как вместе порешают из общих финансов....)))) а, потому-Шт оба должны понимать, что если фсё плин потратить, то жить бут не на что)))))☝️

Сергей

)

Светлана

Нет! Пусть сам выкручивается.. А то взяли моду , получат свои 15 тыс, отдадут жене, а она не знает куда дать.. То ли на еду, то ли на одежду, и половину за квартплату.. Не правильно

Изя Моргенштерн

Хорошей жене и так всю.зарплату отдадут, без лишних понуканий и напоминаний о долге. Потому что есть такие женщины, перед которыми хочется хвастать. Зарплатой в том числе. )

Людмила Канивец

В семье деньги должны быть в общей кассе и расходоваться с согласия мужа и жены.Это мое мнение. Так было у моих родителей, у меня в семье и теперь у моих детей в их семьях.

Раш

Если у Женщины хватает ума сделать это так, чтобы он сам это понимал без всяких там: должен! То она мудра и настоящая. А так, никто никому ничего не должен...

Годана

Интересный ответ 😀

Seduce Mi Mente ;)

Не должен.
Женщина сама должна работать.
Если не хватает ей, то добавить можно на нужную вещь,а не на глупости, конечно зависит от цены этой глупости )

Vi Za Vi

Должен. Но сейчас уже мало кого интересует семья. Интересуют сексуальные развращения, дети , молодые мужчины, наркотики и желательно элитный алкоголь

Марина

Я думаю, если мужчина не отдает деньги жене, значит он живет за её счет, И поэтому он не мужчина, а альфонс. Я считаю, что это самое позорное для мужчины.

Petros Grigoriadis

женщина в семье это не манекен который надо наряжать в семье двое и оба дожны старатса иначе это не семья а называетса мне хорошо ну и ладненько