Чеширский Кот

​А знаете ли вы что на самом деле земля совершает полный оборот вокруг своей оси за 23 чача 56 минут !!! А не за 24 часа !!!

Ответы
Жанна Фалинская

Да знаю, что мне сейчас намного меньше, чем пишут в паспорте. Несправедливость!

Эльвира

описку исправьте. и поставьте знак вопроса

Чеширский Кот

компьютерная проверка орфографии ошибок ненашла !!а куда уж мне её найти !!! где описка то !!

Эльвира

чача

Чеширский Кот

ок спасибо !!камп пропустил и я тоже !!!

Эльвира

))))

Светлана Соколова

не знала..спасибо за информацию

Бетельгейзе

Как!!! Как с этим жить теперь!!

Чеширский Кот

да лекко живите как живете !!всё уже давно продумали за вас !!!

Бетельгейзе

Какое счастье!!!! Кого за это благодарить!!

Чеширский Кот

да как вашей душе угодно !!

Огнелюбивый Панд

Ещё в школе знали

Чеширский Кот

а говорят что 30 процентов людей из россии думают что солнце врощатся вокруг земли !!нагло врут !!!

Огнелюбивый Панд

А как же ещё? Оно ж то с одной стороны - то с другой!

Валерий

Это не так

Чеширский Кот

24 часа это длительность земных суток !! тоесть то время которое нужно солну чтоб оказатся в одном и томже месте на небе к примеру в зените !!! а я говорю про полный оборот земли вокруг своей оси !! это время 23 часа 56 минут !!земля движется по орбите и за сутки проходит некоторое расстояние !!! поэтому когда она сделает полный оборот вокруг оси солце окажется немного в стороне и чтоб довернуть по направлению точно на солнце ей нужно ещё 4 минуты !!! поэтому длительность суток равна 24 часа о полный оборот вокруг своей оси 23 часа 56 ину

Валерий

А почему тогда в феврале раз в 4 года 29 дней?

Чеширский Кот

29 февраля это связано с годовым обрашением земли вокруг солнца !!! а не с суточным врашением !!

Валерий

Так год делится в итоге на сутки

Чеширский Кот

еслиб небыло этой суточной поравки на орбитальное движение земли тогдаб у вас к примеру зимой начью светило солнце а летом в полдень былаб ноч !!! в томто и део что год делится на сутки !!но сутки и один оборот земли вокруг своей оси это две разные веши !!