Владимир Артёменко

почему полковнику никто не пишет?

Ответы
Позитивная Няшка

Думаю, что..«Полковнику никто не пишет» — повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, опубликованная в 1961 году. Действие происходит в небольшом колумбийском городке в 1956 году. Главный герой — семидесятипятилетний полковник в отставке, ветеран гражданской войны. Он живёт на окраине города со своей женой и после смерти сына Агустина (его убили за распространение политических листовок) они влачат полунищенское существование. Полковник уже много лет ждёт письма из столицы по поводу пенсии, которая полагается ему как ветерану войны, но ему никто не пишет.

Vi
Vip-Morda

я почитать хотел... взяла все испортила)))

Танюшка

давай вместе напишем: "здравствуй, дорогой полковник! мы: Оля и Таня пишем тебе письмо.Тебе никто не пишет,а мы решилитебя порадовать...."

Небеса Мои Обетованные

Давай! Осталось дело за малым! Найти того полковника! 😄 😄 😄

Танюшка

это верно

Небеса Мои Обетованные

Мне тут капитан.где то попадался.Но это же не полковник...)

Александр Белов

Как ему, этому полковнику, хорошо. Никто не просит у него материальной помощи. Все оставили его в покое.

Сергей Логинов

Жена ушла, потому что не стал генералом, а любовницу в гарнизоне заводить опасно...

Небеса Мои Обетованные

Печалька...(

Сергей Логинов

Ну да....

Вера Уколова

10 лет без права переписки

Ольга Петровна

Ну возьми и напиши,только сначала найди того полковника, которому никто не пишет.

Небеса Мои Обетованные

Удачи во всем! Пока!

Ольга Петровна

Ивам того же.

Zzz

У меня почему -то эта песня вызывает ассоциации с фильмом "Одиночное плавание"

Александр Пантюхин

он воин у него не должно быть семьи... а другим и писать не зачем семьям пишут

Я Счастливая

Почитай Маркеса, может и найдешь ответ на свой вопрос)

Vi
Vip-Morda

ее выписали, а дома она на нее забила, типа с больницей ассоциируется

Я Счастливая

И зря)

Vi
Vip-Morda

я ей рассказал конец))))

Я Счастливая

Это читать надо, написано красиво)

Vi
Vip-Morda

ага

Татьяна Неизвестная

почитайте Маркеса "100 лет одиночества", фраза оттуда

Татьяна Неизвестная

дадада

Гарсон №2

🙂💐

Гарсон №2

Красивая ты!🍎

Татьяна Неизвестная

благодарю)

Татьяна Гончарова

Полковник сам должен проявить инициативу.🙂

Татьяна Гончарова

А что Вам здесь нравиться?

Гарсон №2

Общение. И с Вами нравится.

Татьяна Гончарова

А причем здесь одиночество? Получается я права, Вам скучно?😏

Гарсон №2

Татьяна Вам совсем делать нечего ... может вам скучно?)) Вы что то хотите?

Татьяна Гончарова

Мне скучно.☺️

Наташенька Солнышко

он не умеет читать... поэтому ему никто и не пишет...

Алексей Корнилов

полковника ... никто не ждет☝️ вот и не пишут ...

Эл
Эльф

Так он один на всем белом свете....🤭

Гарсон №2

Не совсем.

Эл
Эльф

И кто есть у него?

Гарсон №2

"Полко́внику никто́ не пи́шет" ... повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, опубликованная в 1961 году. а также песня БИ 2. 🙂

Эл
Эльф

Читала

Гарсон №2

🤝

Democratic

Потому что его никто не ждет
И он на линии огня))

Гарсон №2

👍😉

Галина Сергеева

потому что старший лейтенант - парень молодой.

Сергей Коротич

Потому что есть ПОДполковник женского пола ....

??
???? ??????????

Письма прошлый век. он по скайпу вату катает 😉

Елена Щербань

слишком часто меняет адрес. старые привычки)))

Ек
Екатерина

Песня хорошая.Би2 вродь поет если не ошибаюсь

Гарсон №2

Там два Панина играли.

Ек
Екатерина

Не я про того который сейчас погнал...а тот который постарше умер...

Ек
Екатерина

Эфиоп кстати в сериале снимался отель элион

Гарсон №2

Да. Баклажан. Он ещё играл в фильме "Не валяй дурака Америка". Молодой.

Ек
Екатерина

Да да знаю

Марина Радионова

Потому, что: Большие города, пустые поезда....

Марина Радионова

И раньше не бывала... 👍

Vi
Vip-Morda

а он все ждал и ждал, но пенсию не слали)))

Марина Радионова

Значит прибавят-много, и сойдет с ума уж точно.

Vi
Vip-Morda

точно. вместе со своей старушкой))

Марина Радионова

И никто им не напишет((((