Skif

Вопрос к нырнувшим в прорубь: под льдом у воды плюсевая температура, над льдом у воздуха минусовая. Что вы испытываете нырнув в прорубь, тепло, или холод? Из среды с минус скажем 20 градусов, в воду где температура от гуля до +4 градусов

Ответы
Маскаев Виктор

в воде холод, потом на воздухе ещё холоднее. а когда разотрёшься полотенцем и оденешься - будто огнём охвачен - очч тепло

Skif

Молодца! И теперь ныряете?

Маскаев Виктор

вчера 19-го

Skif

В Руанде? 🙂

Маскаев Виктор

в Бресте

Николай Ушаков

Стресс! Удар по имунной системе! Если она крепкая выдержишь! Это проверка крепости!

Skif

Хм. .. в технике испытание на прочность -это разбивание, разрушение нескольких экземпляров из партии, чтобы точно знать предел выдерживания различных параметров.

Николай Ушаков

Рано или поздно разрушиться! Перегруз не допуская, малым навалом себя проверяют!

Skif

Тоже такого же мнения... вот, спортсмены, всех списывают на пенсию с 35-и лет. 🙂

Николай Ушаков

Балерин и других с перегрузом тружеников химии и горячих цехов!

Алексей Заславский

Было дело . Правда не вчера. Было -10. Вода +4. В воде теплее.

Skif

🙂

Алексей Заславский

Меня понесло. Это было на озере Севан. Ноябрь.А там очень мелко. Чтоб окунуться пришлось пройти метров 300. Окунулся. А там с гор валят облака, как вата. Когда вынырнул, то испугался. Ничего не видно. Где берег?Кричу ребятам- подайте голос! Так на голос и вышел.

Skif

🙂

Танюшка

очень приятное состояние...кожа горит....

Skif

А не трескается, когда из воды вылезаете?

Балбес

Нам такое не дано познать.... 😉 Крым....

Skif

🙂

Skif

https://lenta.ru/news/2018/01/25/freezejapanese/

Балбес

Блиииинннн.... Честь японцу!!! Я бы так не смог... ((((( По крайней мере, не пробовал....

Skif

))

Балбес

☺️

Улугбек

А Вы нырните и... почувствуете!!!

Skif

Аксаккал, мужик я. 😉

Улугбек

Сами виноваты...

Skif

В чем?

Улугбек

Знаете. Пора без маски выступать...

Skif

Этот ник у меня очень давно, да и аватар тоже. Слишком много людей узнают меня так, а не иначе.

Ра
Раиса.

СНАЧАЛА -ХОЛОД - ПОТОМ ТЕПЛО ...

Ра
Раиса.

Спасибо .

Skif

Так какой колор одеяла вам больше нравиться? 🙂

Ра
Раиса.

без разницы ...

Skif

Ок! Было очень приятно побеседовать с вами. Но мне пора, к сожалению, вернутся в мир реалий. Спасибо! 🌹

Ра
Раиса.

И вам -за общение .

Александр Горбунов

говорят тепло, сам не нырял.

Skif

Я тоже. Потому и расспрашиваю. 🙂

Елена Данилова

В ванну налей и нырни

Skif

В холодную?

Елена Данилова

Ну да

Skif

Ни за что

Жанна Татаринова

Не ныряю и не плаваю.

Skif

Не за что. 🙂

Жанна Татаринова

В этом фильме играет Хабенский?

Skif

Я не смотрел 🙂

Жанна Татаринова

Я заглянула в гугл и увидела его.

Skif

Ну,мотрите на здоровье! 🙂

Людмила Миронычева

Я не ныряла...

Skif

Здравый смысл!

Ольга Сачик

ужас холода

Skif

Вот я тоже говорю! Так гет, углваривают, обманывают что там тепло! Если тепло, то почему рыба плавает, а не превращается в уху? 😉

Ольга Сачик

к этому надо готовитсЯ

Skif

Будете варить уху? Когда? 🙂

Ольга Сачик

сначала нурять,а уха позже

Skif

О нееет! Пуза не главнее головы! Я уж лучше буду голодным живым, чем сытым трупом. 😉

Та
Тамара

Стресс..

Та
Тамара

И хотя Казахстан - не темперамент кавказцев. ..

Skif

У кпвказцев свои причуды, у казахов свои. Кавказцы храбры, честны, но никакого подчинения и дисциплины, это слабое место... Казахи же веками подстроганы в подчинении командиру. Туркмены тоже такие. Тамерлан постарался. А русскихк этому привел вроде Батый. 😉

Та
Тамара

Хан Батый... История...Существующая без свидетелей... Что осталось от истины?..

Skif

Как что? От белой и Синей Орды как раз таки Россия и остался

Та
Тамара

Россия есть истина...? И почему остался..?

Светлана Филюкова

тепло.

Светлана Филюкова

пожалеем цветик -семицветик🙂

Skif

Доброе сердце!

Skif

🙂

Борис Смирнов

ожог

Skif

Ожог от холодной воды? Тогда по логике, если сразу с морозного двора помыть руки теплой водой, рука должна покрытся волдырями!

Борис Смирнов

Не покрывается только из за обезвоживания. Экземы будут те же. поверьте на слово. я в Заполярье прожил больше 30 лет

Skif

Экземы- это вроде кожное заболевание? Сыпь, покраснение, зуд, а почесать приводит к ссадинам и кроветечениям. После пропуби тоже так бывает?

Борис Смирнов

разрушение клеток кожи

Skif

Еще бы!

Мартин Борман

+4

Skif

И она обжигает?