Тишину Люблю

Верность... это признак ограниченности или надежности ?

Ответы
Василий Сычёв

Скорее всего Вы наверно хотели сказать что верность бывает двух типов . Первый . Это осознанное ,основанное на каком то внутреннем убеждении на одном из постулатов личного морального кодекса ,форма поведения . Второй тип . Верность ,как некий комплекс . Верность из за боязни что то поменять или прикоснуться к чему то другому . То есть человек не изменяет по простой причине " А не вышло ли чего нибудь.." И каких людей ,приверженцев того или другого типа ,больше ...не известно ..))

Анна

Или лень)завести любовника не сложно,вот не спалится потом сложнее,а оно мне надо,?стирать смс,которые наверняка будут,искать повод уйти из дома без палева,не назвать случайно супруга не тем именем,не провонять чужим парфюмом,да много чего.проще сохранить верность,чем пройти все эти круги ада)

Олег

Говорят верный в малом - верен во многом, т.е. у верности нет ограничений. Верность, как и надежность - это признаки любви. Не любви «эрос» (др.-греч. ἔρως), а любви «агапэ» (др.-греч. ἀγάπη). Вам знакомы такие термины?

Валентина Пашина

Это признак здравого смысла, гигиеничности, здоровья! Брезгливость то должна хоть малость присутствовать - на лбу ни у кого не написано, что у него СПИД, гепатит С, и остальной букет венерических подарков.

Валентина Пашина

А что я не права?

Олег

если муж уходит из дома СЫТЫЙ во всех отношениях ,то ему просто ни к чему амуры на стороне.....да и заразы много.другое дело когда разлука...

Таяна

Верность - признак внутренней силы. Это осознанное решение взрослого человека, ответственного за себя, свои действия и мысли, чувства.

Го
Горец.

Широкое понятие. Вас, видимо, всегда в чём-то ограничивают. Не будет об этом думать и рассуждать человек, которого не вынуждают в этом.

Ма
Машынька

Есть псеводоверность из страха и верность, проистекающая из любви... Первая - признак ограниченности, вторая - надёжности)))

Марина Ермашова

ну как сказать...это зависит от воспитания...по мере испорченности судят...для кого то надежность а для кого то.....

Aleks

Тут как бы надёжность и когда впервые за несколько лет кто-то появился то будет верен или верна что не потерять

Наталья Скорякова

Не знаю. С одной стороны вроде надёжность, а с другой, если тебя используют, то трагедия и разочарование

Владимир Румянцев

Верность женщины - гордость мужчины. Хранить верность - это достоинство, познать верность - это честь!

Fedor Shkenev

У меня приятель говорит:"Если я слово уже дал-так что же я его держать буду? Нечестно это!"😂

Артем Гаспаров

Это признак благоразумия. Люди осознают чреватость последствий. И как следствие- надежны

Ва
Валентина

Стойкость и неизменность в своих чувствах, отношениях, в исполнении обязанностей, долга.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Это признак ответственности .... ☝️ Хотя тем самым человек себя в чём то ограничивает!

Александр, Н.новгород

А, к стати, правильный вопрос! Чаще ограниченности... А, что такое верность? Типо - к ноге?

Тишину Люблю

нет )) это уже рабство

Александр, Н.новгород

Это тогда уже личный выбор

Элла Войт

Верный.. это означает- преданный...а преданность это неотъемлемая часть надежности...

Татьяна Иванова

верность - это сознательное чувство. не изменяю, потому что не хочу. не хочу других

Leokadia-Galina Shvedava

Один мой коллега сказал про свой удачный брак - стабильность - признак мастерства

Тишину Люблю

что такое удачный брак