Андрей Павлович

"Дело помощи утопающим - дело рук...".
1. компетентных органов,
2. самих утопающих,
3. неравнодушных окружающих,
4. безумцев.

Ответы
Светлана Спицина

Она: - Туман становился над рекой, Я от него теряла покой, А ты стоял, как будто слепой, И, смеясь, махал руками... Он: - У берега я раков ловил, И дэвушка красивый мимо плыл; Я стал кричать ей что было сил, Приглашая на свиданье... Она: - Боже, Кто мне выплыть поможет? Я с гусиною кожей Замерзаю в воде... Кто же Круг спасательный бросит, Ведь меня все уносит, - Кто поможет в беде? Он: - Тебе я делал знаки, Что у меня в пакетике раки, Что домой мой открыт, Там пиво стоит. Тебе я делал знаки, Но плавали в пакетике раки, А ты все не шла, меня подвела, - Такие дела... Он: - Красавице кричал я:"Постой, а?" - Она плыла, махала мне рукой, Скрывалась иногда под водой И внезапно появлялась... Она: - Я выйти не могла из реки, А он не мог подать мне руки; Такие вот они, мужики, Проявить не могут жалость... Она: - Боже, Кто мне выплыть поможет? Я с гусиною кожей Замерзаю в воде... Кто же Круг спасательный бросит, Ведь меня все уносит, - Кто поможет в беде? Он: - Тебе я делал знаки, Что у меня в пакетике раки, Что домой мой открыт, Там пиво стоит. Тебе я делал знаки, Но плавали в пакетике раки, А ты все не шла, меня подвела, - Такие дела... Она: - И вот теперь лежу под водой, Опутанная тиной сырой, Скучаю, как медведь под горой, И твоих не вижу знаков... Он: - Я думал, что ты просто плыла, Что ты меня купаться звала, А ты разбила сердце пополам - Только зря пропали раки... Она: - Боже, почему не поможешь? Здесь так холодно все же, Я в объятьях беды... Кто же Позовет водолаза, Чтобы вытащил сразу Всю меня из воды? Он: - Тебе я делал знаки, Что у меня в пакетике раки, Что дом мой открыт, Что пиво стоит, Тебе я делал знаки, - Но портились в пакетике раки, А ты подвела, под воду ушла - Такие дела...

Виктор Соловьев

13 Если посторонняя плоть терпит страдание, а вы имеете осознание оказать помощь, но не оказываете ее, то сие указывает на малодушие. 14 Осознание предстоящего вреда душе и плоти постороннего человека и непрепятствие сему делает тебя соучастником творения зла И уводит душу в сторону мрака. (Запов.1:13,14)

Алексей Старшинов

Мой братик год прожил у кумы в Пекине. Там за помощь утопающему можно срок схлопотать уголовный! Китайцы мотивируют, что в карму человека вмешиваться запрещено!

Геннадий Попов

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Из Ильфа и Петрова "12 стульев" 🖼

А Задрали Все!

Мля! "Спасение утопающих"... Много пидоров нечитающих развелось - пора отстреливать!

Сергей Нечухаев

А я не привык жить по пунктам. Делать надо то, что сердце, и совесть велит.

Ник Ци

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным! 😁 😁 Пущай тонет!

Ирина

Конечно, безумцев.... Но, возможно, и неравнодушных окружающих.

Снежана

2. Но если быть точнее - то там не "Дело помощи...", а "Спасение..."

Бабай Мазай

Ну не только рук... Иногда и хороший пендель способствует!

Даниил Белевитин

Андрей, Вы прямо цитатник Ильфа и младшего Катаева))))

Nikolai Garskov

Господа Бога и доверия советам. Фома этого не ведал.

Алла

неравнодушные окружающие спасли2х детей(не шутка)

Zmey_Ua. Слава Україні!

5. неравнодушных окружающих компетентных органов.

Св
Светлана

«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих»

Valentin Garmanov

Здоровье трудящихся В руках самих трудящихся!

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Сколько раз говорили ,выпил в воду не лезззь!!!

Галина Татаринова

Помощь утопающим-дело рук самих утопающих

Татьяна Липатова

не мешайте человеку)) это план такой)))))🙃

Игорь Самсонов

Сам себе не поможешь---ни кто не поможет

Андрей Павлович

Согласен полностью.