Абырвалг

у каждой науки есть псевдонаука. у астрономии - астрология. у медицины - гомеопатия. диагностика по методу фолля и пр. у психологи - парапсихология. эзотерика..и т.д. и все эти обманки были есть и будут...почему - да все просто - лженауки дают быстрый и яркий зрительный эффект..без настоящего результата - естественно. но людям хочется чудес. а наука дело кропотливое и далеко не всегда зрелищное. и надо трудиться. а не хочется. а хочется денег хапнуть ..а че - лохи же сами платят..так ведь?😉

Ответы
Анатолий Треногин

Ну и море психически не совсем нормальных челов среди всех этих *просветителей* - способ нашли самозначительность доказать. Шиза.

Абырвалг

и это тоже

Анатолий Треногин

Ну если люди категорически отрицают устоявшуюся научную методологию и неопровержимые факты, начиная придумывать свои теории и опять же *доказательства* их,.. только многоточия от их интеллекта и остаются.

Абырвалг

смотря на что опираются

Анатолий Треногин

Необъясненных и необъяснимых фактов хватает. Вот и доказывают недоказуемое, строят теории на пустом месте.

Абырвалг

в любой методике ..открытии и пр . главное повторяемость.......если чел придумал нечто то должна быть серия опытов и результат должен повториться .

Анатолий Треногин

Это априори, я о другом. Строят чисто умозрительные теории - первая ложная посылка, на их основе делают ложные, по отношению к объективной реальности, утверждения, что доказывает их состоятельность. Последний пример - смотрел полчаса назад программу РенТВ о Марсе, марсианах и... не упади - Мадагаскаре. Связь? Все начинаются с буквы *М*. Стал быть, если только на Мадагаскаре живут лемуры, единственные в своём роде животины, они попали к нам с МАРСА!!!

Геннадий Голубев

Согласен

Абырвалг

да это в общем уже понятно большинству

Геннадий Голубев

Но... пока есть псевдонаука, значит и лохи еще не перевелись.

Абырвалг

их будет еще больше.с таким то образованием и такой медициной

Геннадий Голубев

Согласен