Сила Ветра

"Звонила матушка, рассказала деревенские новости.
К Василию приблудился кот. Пришёл рано утром по глубокому снегу, сидел на крыльце, а когда открыли дверь, метнулся внутрь и прижался к печке. Взрослый. Тощий. Ушей нет. Откуда пришёл – непонятно: вокруг на десять километров лес, да снег, да болота под снегом. Василий попытался сплавить безухого нашей соседке, но тётя Шура и собака Матрёшка рассмеялись ему в лицо.
Два дня кот только пил и спал, на третий унёс со стола бутерброд с колбасой и сожрал его, чавкая, у печи. Булку тоже съел. Разве что чай не успел выпить. Василий, осерчав, выставил наглеца на крыльцо, но вскоре раскаялся и пошёл звать его домой. Кота не было. В саду не было, за баней не было, к соседям не приходил. Вася вернулся домой и обнаружил, что кот безмятежно дрыхнет на кровати.
Назвали его Рыло." А вашего кота как назвали?

Ответы
Александр Колосов

Красиво, хотя без ушей кот не выжил бы. У соседа этажа ниже, пс был, выбаковка от овчарок, что нагуляла в тайге от волков (как уж случилось, не знаю, волки давят кобелей, но самок не трогают), тем более погранцы, вот и "Алый", как в книжке, фильм потом

Александр Колосов

Полгода ему, с меня ростом, одногруппница, когда провожать её до дома, из-за угла Алый после прогулки. Собака Баскервилей отдыхает. Я такое видел однажды: Саша, это Алый, а она в подъезде; Саша, от двери ослепить, он домой возвраэщается, Алый, зачем так девушку напугал. В деревню его отдали, кто-то отравил, он же воров к стану не подпускал,

Александр Колосов

До сих пор помню этого пса, добрейший души он был, но зверю внешне!!! Вид овчарки, но рост. Его стало в деревне поставили строить. Он и исполнял свою должность честно. А роедставьте: Сашка, сосед, открывает дверь: Алый, гулять, и вылетает торпеда, грудью дверь в подъезд вышибает. Я понимаю одногруппницу, что метров пять, за доли секунды в подъезде спряталась, при этом в нашем, где Алый жил.

Александр Колосов

У соседки, что учительница младших классов, котяра был, красавец, сидит на форточку, а снизу стая кошек воет, какой он внимание уделить. Мартовские коты воют, драки устраивают за кошку, а этот вальяжно сидит и выбирает. Пропал потом, судьба не известна: украли, убили, погиб, - не знаем.

Александр Колосов

Жизнь, о живых думать надо.

Юрий Дробот

Фараон вначале!!!!! А когда поняли что он не кот а кошка-Ксюшей.....я назвал....Характер у нее как у моей знакомой....🖼

Сила Ветра

🤗 бозекакаяпрелесть!

Юрий Дробот

А-то,Мы такие!!!!☺️

Геннадий Голубев

Был Буся, был Кеша, был Гоша. Сейчас две кошки Маша и Дуся. Гоша в январе умер.

Геннадий Голубев

Нюх восстановился. Три дня температурил... Тогда дожди были по Тюмени, думал просто простыл... А потом когда понял, что нюх потерял, позвонил, приехали... Таблеток дали бесплатных.

Сила Ветра

🤝 та же фигня. Только нюх у меня волнами. То есть, то нет. Чаще нет. Мерзкие ощущения. Хочу всё назад

Геннадий Голубев

Дочь еще и вкус потеряла... вообще говорит есть не могла... все вкусом картона, у меня такого не было.

Сила Ветра

😦 ничего себе!. Жесть какая-то!

Геннадий Голубев

Да уж...

Эдя Пск

Кошка. Марго. Не лечебная. Умерла от Вискаса в 16 лет.

Владимир

какой стойкий кот❗-спасибо за отличный рассказ

Сила Ветра

😁🤗 наслаждайтесь

Владимир

🌤️

Уральская Рябинушка

Мало просто Рыло, надо было Наглорыло

Андрей Акбаров

Зовут Гаврюха весит 8 кг, жрет и спит

Сила Ветра

😦 ничосе!

Андрей Акбаров

вислоухий шотландец

Сила Ветра

Он всегда жирные

К.а.н.он

Неужели Вы надеетесь на прочтение?

Сила Ветра

😁 ничуть не надеюсь. Я знаю, что прочтётся

К.а.н.он

😁

Artur Сова

Сначала Трубочка..потом Маркиз

Сила Ветра

😦 одного и того же?

Artur Сова

Да..

Пани Малгожата

История👍👍👍, автору респект

Сила Ветра

🤗 согласна

Виктор Правдин

Приблудшего Мурзиком звать.

Ал
Алексей

кошка Люся хотя и персиянка

Анна Савина

Моего брат прозвал Ежиком.

Сила Ветра

😁 почему?

Анна Савина

Говорит, что он цветом на ежика похож. Серый.

Тимербулатов Рамис

Максимиллиан🖼

Сила Ветра

Ооооо!

Сила Ветра

Оооооо!

A Lina W

Просто Маша🖼

Сила Ветра

🤗 боземойкакаяплелесть! 😍

A Lina W

🖼

Сила Ветра

🤗😍😍 ня!

A Lina W

😸

Майя Петрова

У нас кошка Масяня

Майя Петрова

это при том, что я с детства боюсь собак...

Сила Ветра

😁 да? Те же опасения

Майя Петрова

Наш добрый, веселый, умный, не кусается. Но если мне что-то угрожать будет (кто-то) - защитит!

Сила Ветра

🤗 вот и славно!

Кsюnя (Оксана)

У нас был кот Ряба

Сила Ветра

🙄 почил?

Кsюnя (Оксана)

Сбёг, пока я с детьми в деревне была, а муж на работе

Кsюnя (Оксана)

Да, младшая дочь очень расстроилась, они любили друг друга

Кsюnя (Оксана)

Надеюсь его кто-то подобрал

Ѻлегъ

Мурлыкой назвал

Сила Ветра

🤗 прелесть какая!

Ѻлегъ

предыдущего звали Персиком ...но я его Чубайсом кликал

Сила Ветра

😁 рыжий был очевидно

Ѻлегъ

да, рыжий и крайне хитрый

Мо Морская Ммgalina Bulygina

У меня нет кота

Сила Ветра

😔 какая жаль!

Эм
Эмма

Семён Семёныч