Игорь Крайнов

На этой неделе, близ нашего города зашла огромная, больше сотни стая дельфинов. Они охотились на рыбу,промысловую кстати и из за редкости считающуюся деликатесом,появляющуюся раз в 20-30 а то и 40 лет!Что это за рыба?

Ответы
Татьяна Рожкова

Да, горбуша или кета, когда она идет на нерест белухи заходят следом и нерпы. Так было в Анадырском заливе....................

Игорь Крайнов

В данном случае - Иваси!

Alexsey

селедка поди... что еще может быть промысловым в японском море-то?;))

Игорь Крайнов

Иваси!

Alexsey

ну это селедка и есть;)))

Игорь Крайнов

не совсем....это называется селедкой но ближе к сардинам

Александр Ясноокий

Игорь, а откуда такое поверье, что иваси к войне?

Игорь Крайнов

это не поверье и не обязательно к войне, просто совпадает со всякими природными возмущениями и обострениями и как следствие - к людским обострениям

Александр Ясноокий

Благодарю!👏 🤝 ⚓

Ольга Фалюшина

Незнаю к сожалению.😕

Ольга Фалюшина

Я тоже....😊в катере...

Ольга Фалюшина

Вы еще рисуете картины?

Игорь Крайнов

Вы меня с кем то путаете,я не умею рисовать🙂

Вера Попова

иваси что то пропала

Игорь Крайнов

верно, иваси! она то пропадает то появляется.сейчас появилась

Вера Попова

у нас пока нет

Игорь Крайнов

а у нас появилась и уже в продаже но скоро исчезнет

Вера Попова

а почему одно время в магазинах её полно было

Игорь Крайнов

это периодами.Самый большой период ее пропадания это 40 лет! Никто ее не видит и кстати мальков никто никогда не видел! И еще - появляется иваси в трудные периоды - войны или плохие другие события или перед ними.Загадочная рыбка

Вера Попова

у нас еще частушка была точно не помню но что то- мойву с килькою скрестили получили иваси,....такая жирненькая вкусненькая