Андрей

Михаил Сергеевич негодяй?

–3
Ответы
Виктор Соловьев

Нет людей видящих будущее.И не призваны люди вести других .Так что сами виноваты..а мировая политика всегда под контролем .и Горбачева видя его наклонности и поставили на этот пост..Сильные мира сего играют в долгую..на много десятков лет планируют политику..Так что Хрущев активно начал..Ельцин закончил развал..

Андрей

А этот что сделал?

Виктор Соловьев

Да что другого обсуждать...Если разобраться ВСЕ же хотя жить лучше..только методы разные..Но самому чистым остаться надо..Тысячи лет одни грабли регулярно-уря! снесем неугодных. -революции войны разрухи..итд..А ведь не задумываются почему одно и тоже.

Андрей

Все войны и революции были развязаны иудеями.

Виктор Соловьев

Это так..Но русские что? дураки получается раз ведутся на призывы? Встанет Русь но крови еще много будет..

Андрей

От сионистов надо полностью освобождаться.

Виктор Соловьев

Сталин и их приручил.))) кстати у меня есть знакомые прекрасные люди- умные контактные общительные евреи!!

Сергей Иванов

Он обычный партийный функционер среднего звена, взлетевший к рулю сверхдержавы. Не потянул, не сдюжил, не понял, не устоял.

Андрей

Ага, обычный.

Бахром_С

Стечение обстоятельств. Был бы другой на его месте В ТО ВРЕМЯ - история пошла бы все равно таким путем.

Андрей

Другим бы пошла.

Бахром_С

не думаю, уважаемый

Олег Бологов

Если имеете ввиду Горбачева, то по моему мнению аппаратчик и идеалист с не очень хорошим интеллектом.

Андрей

Вредитель.

Олег Бологов

По факту да

Полина Скальпель

Если тот, о котором я думаю, просто сволочь. Рекламирует сейчас немецкую пиццу! Денег мало.

Андрей

Старая сволочь.

Алексей Генералов

Горбачев первый предатель. Помню, как он по английскому крейсеру бегал, когда СССР сдавал.

Андрей

Какой подлец.

Си
Сибирячка

При чем здесь Горбачев. Как Россия в попе оказалась, так всем на фиг не нужна стала

Андрей

Что за анихея?

Си
Сибирячка

Вспомните как было.. . Сначала Прибалтика, за ней потянулись другие социалистические республики

Ко
Котэ

Тот,кто знает как все происходило на самом деле,никогда не скажет,что он негодяй.

Андрей

Почему?

Ко
Котэ

Потому,что он многое дол народу,который надо держать в ежовых руковицах.Свободу слова,дал ход предпринимательству, борьба с повальным пьянством рыночная экономика и многое другое.А что из этого вышло,вы и без меня знаете..В развале СССР,как многие говорят,он участия не принимал,по той простой причине,что когда распался СССР его у власти и близко не было,это сделал Ельцин.Более того,есть шизоиды,которые ему приписывают дефолт 1998 года и дарение острова Даманский Китаю🤦🏻‍♂️..вся информация о том,что он боролся с коммунизмом это ложь и подстава.Просто людям нужен козёл отпущения,не более того.

Игорь Крайнов

Андрей ты опять ? Нет его уже .. Но то что Путин не поехал на похороны - уважуха ...

Андрей

Посмотри на время вопроса.

Татьяна Лаврова

Что теперь говорить о нем, он уже и на себя то не похож, что сделано, то сделано

Андрей

🤷‍♂️

Татьяна

А я помню как ему вначале радовались: сравнительно молодой, энергичный...

Андрей

Да, помню такое.

Татьяна

жена - красотка в современных одеждах... Оказалось - показалось....😉

Андрей

Прошманда оказалась.

Татьяна

🥳

Андрей

🤠

Сергей К.

Горбачев и Боярский носят такие, да и много других, ты уточный в вопросе !

Андрей

1.

Влади Мир

Почему? Он сделал очень хорошее дело и очень правильное.Жаль недоделал.

Андрей

Что сделал?

Niemand Против Войны

Дааа... В одиночку развалил такую великую страну... Воистину негодяй))

Андрей

Никак чувачёк согласен?

Niemand Против Войны

Как же не согласиццо-то? Железные аргументы!

Андрей

👏🤝

Алекс Венцель

Самовлюблённый балабол и бездарь случайно дорвавшаяся до власти...

Андрей

👍✋

Борис Толстошеин

гнида...даже Бог его не торопится прибирать...боится АД развалит...

Андрей

🤷‍♂️

Ал
Алексей

как и борис николаевич и владимир владимирович все три мерзавцы

Лариса Осипова

он конечно далеко не ангел, но ведь началось все задолго до него

Андрей

При Хруще?

Лариса Осипова

да, те очереди за хлебушком хорошо запомнились. и еще- я уезжала из Иркутска на Украину в 71г. в магазинах было всё,не хуже чем сейчас, вернулась в 72- пустые полки и дикие очереди, до сих пор голову ломаю, куда за год делось все изобилие.

Андрей

🤔

Лариса Осипова

вот и я не понимаю.

Ал
Александр

принем нормально жили,а потом стад беспредел при ельцине

Игорь Морозов

Просто богом меченый ! А в политбюро этого не заметили 🤔

Андрей

А если бы заметили?

Игорь Морозов

Могли бы , но это было бы другое политбюро и скорее всего Мишуни там не было бы !

Андрей

Да, метка почти незаметная была.

Игорь Морозов

Да уж куда там ......