Юл
Юлия

🖼 Ответ:
6246-4122 = 2124.
Решение
Постепенно сужаем диапазон чисел.
1. Нет перехода через десяток в сумме банана (Б) с апельсином (Ап), так как все числа в примере — четырехзначные. А и Б не равны 0 и не равны 9.
2. Б с Ап в сумме дают виноград (В) в качестве первой и последней цифры, значит, нет перехода через десяток при сложении двух Ан (Ан). Ан меньше 5.
3. Б не равен 5, так как Ап не равен 0.
4. а) если Б меньше 5, то к сумме Аг не прибавляется единица и, значит, Б — число четное. Если Б = 2, то Ап = 4, В = 6, а Ан = 1. Если Б = 4, то Ап = 8 и их сумма — двузначное число. Противоречие с (1).
б) если Б больше 5, то к сумме Ан прибавляется единица и, значит, Б — число нечетное. Если Б = 7, то Ап = 4 и их сумма — двузначное число. Противоречие с (1).