Ни
Ника

Как развивать женственность для женщин и мужественность для мужчин?

Ответы
Анатолий Долгов

Вопрос интересный кажется простым но сложный по содержанию ответа ... Чтобы что то развивать необходимо понимать что это ... Вот ЖЕНСТВЕННОСТЬ и МУЖЕСТВЕННОСТЬ что это за понятие такое и определение ЧЕГО . Женщина тоже может быть МУЖЕСТВЕННОЙ а мужчина ЖЕНСТВЕННЫМ Насколько хорошо первое и плохо второе .. Достаточно ли женщине быть женственной а мужчине только мужественным Если взять два бокала с именем " ЖЕНСТВЕННОСТЬ " один другой с именем " МУЖЕСТВЕННОСТЬ " и сыпать ложкой в каждый качества человеческие не зависимо от пола . Мне и вам хочется увидеть чем наполнится бокалы - какими свойствами и насколько полно... Сравнивая полноту наполнения бокалов бы бокалы тобы были одинаково полными можно увидеть что нужно делать . Какого то качества достаточно одной ложки , а другого можно положить не одну ложку а две иль три ... Выравнивая бокалы по кромке вам представиться мозможность увидеть какое качество в человеке является Определяющим или на сколько определяющим ЖЕНСТВЕННОСТЬ и МУЖЕСТВЕННОСТЬ . Следующим шагом нужно понять что формирует ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ КАЧЕСТВО... Например думать по- ЖЕНСКИ и по - МУЖСКИ что формирует это качество в человеке (окружение .. вещи .. дела восприятие самого себя и т.д. ) Изменяя среду окружения мы невольно формируем женственность и мужественность в человеке в тесной зависимости от ролей которую играем в земной жизни с которой бог наш привел на свет божий (разница по половой принадлежности ) Эти качества важно иметь обоим не зависимо от пола и мужчинам и женщинам только в степени разной .. Иначе не было продолжение рода человеческого и жизнь не планете не была бы бессмертной .. Спасибо за интересный вопрос ..

Ни
Ника

Вам спасибо за мнение

Maxim Blank

Не все красивые женщины умные, но все женщины умные - красивые... Красивая умная женщина знает как получить удовольствие от понравившегося ей мужчине... Ну а мужественный мужчина - это прежде всего волевой, смелый и не эгоистичный мужчина... да, он в себе развивает многие качества будучи взрослым, а в детстве - отец.. Вспомнилось высказывание на вопрос: "Почему настоящие женщины так редко встречаются с настоящими мужчинами?"... "Потому что настоящая женщина сразу не соглашается, а настоящий мужчина второй раз не предлагает". Извините - Много "букофф"... короче не получилось

Ни
Ника

Я всё прочитала)) какой же он мужчина,если не ждёт любимую женщину

Виктор Мунякин

на улице - весна... Мне - восемнадцать!
Жизнь впереди. И роза на окне.
Я знаю: так мне больше не влюблятmся
И не спешить на встречу, как во сне...
* * *
На улице весна. Мне двадцать восемь.
Жизнь впереди. И я люблю опять.
В ладошках одуванчик сын приносит,
Чтоб мне его с улыбкою отдать...
* * *
На улице - октябрь... И мне - за сорок...
Жизнь - впереди! Не устаю любить!
Я верю, что зима придёт не скоро
А старости вообще не может быть!!!

Борис Лысенко

Не путать роли. И все получится. Женщина рядом с мужчиной должна быть женщиной. А мужчина - мужчиной... И не слушать никого. Если вы начнете спрашивать, что такое настоящий... или настоящая... - наслушаетесь и очень удивитесь.... Эталонов НЕТ!!! Будьте собой. 🙂

Ни
Ника

Спасибо)

Alexej Gusev

1. Не "для", а "у". 2. С рождения родителями, если они сами этими характеристиками владеют, а также имеют преподавательские, для детей раннего возраста, способности. "Улица" и школа этому не научат. Но эти качества могут генами передаваться...

Дмитрий Тихонов

Девочек должны воспитывать женщины, а мальчиков мужчины! Как эту традицию стали разрушать, так и начало расползаться лесбианство и педерастия!

Ни
Ника

Мама и папа нужны всем детям

Дмитрий Тихонов

Родительские ласка и забота, это не работа по формированию адекватного отношения к жизни! Эта забота может помогать в сохранении традиционных семейных ценностей, но смешанная с родительским эгоизмом, может и изуродовать ребёнка во всех отношениях!

Ни
Ника

Если мальчику не хватает мамы,то он подсознательно ищет ее. Жениться на женщине старше себя. Если у девочки нет отца,то она тоже страдает в этом плане

Дмитрий Тихонов

Я про Фому, вы про Ярёму! При чём здесь стремления прозелитов, когда разговор о существующем перекосе в процессе воспитания и образования?!

Андрей Родин

Проводить больше лекций по этой теме, особенно начиная с детского периода, лекции проводить отдельно для мальчиков и девочек

Владимир Дубровский

Ну... есть методики как повысить привлекательность, женственность, сексуальность... Я уже многим помог - все замужем )))

Константин

с детства - модели поведения родителей, воспитание, правильные кружки и увлечения. Правильнвые разговоры и тд

Саня Белозёров

Становиться нежной и всегда привлекательной,а мужику не бояться трудностей и справляться с проблемами!

Чеширский Кот

Вторым нужна развивать силу чтоб у первых была возможность проявлять слабость ! И все наладиться !

Евгений Мазурук

а никак.или она есть.либо нет.всякие должны быть.вы и так женственны.любить надо учиться

Maxim Blank

воспитание... наверное... наличие этих качеств - в генах... я так думаю... мне так каааацца

Александр Наумов

Мужчинам - жениться, женщинам - выходить замуж. Теория и здесь суха, а древо жизни...

Ни
Ника

Некоторые и замужние женщины выглядят,как мужчины

Александр Наумов

Некоторые и женатые мужчины выглядят, аки женщины

Ни
Ника

Хаха

Александр Наумов

Вот видите. самой стало смешно... Поэтому, прежде чем спрашивать, "как?" (что-то делать), нужно ответить на вопрос "зачем?" или "с какой целью?" (что-то делать). Может так статься, что вовсе и не придётся заниматься мартышкиным (то бишь напрасным) трудом. Смекаете?..

Дмитрий

Найти своих, тогда у мужчин будет переваливать мужское начало а у женщин женское.

Vitaliy Davidyants

Надо быть здоровым и честным к себе А женственность и мужественность у всех есть

Vitaliy Davidyants

Надо быть здоровым и честным к себе А женственность и мужественность у всех есть

Vitaliy Davidyants

Надо быть здоровым и честным к себе А женственность и мужественность у всех есть

Al
Aleks

Мальчиков воспитывать в строгости и приучать к труду и наукам( М.В.Ломоносов)

Андрей Якобюк

девочек воспитывают мамы, мальчиков папы, вообщем по классике наших предков