Женя Кутепина

Несколько лет назад хороший друг занял 30т₽. У меня не лишние, но я дала. У него новорождённый ребёнок родился. Дружили хорошо. И все. Через месяц написал, что пока не имеет возможности долг отдать. Я написала, ну отдашь когда будут. И вот 4й год пошёл… Ни слуху, ни духу. Дружба конечно пропала. Подписаны в соцсетях да и все. Вижу, что работает, какие-то обновки у семьи. Неужели трудно собрать денег и отдать? Что движет такими людьми? Как можно просто взять и пропасть с чужими деньгами? Если нет возможности можно же оправдаться, я не настаиваю на срочном погашении, но ведь люди просто отмораживаются. Сама я всегда стараюсь отдавать вовремя.

–1
Ответы
Екатерина Емелина

Была в похожей истории. Сын был поручителем у двоюродного брата, я не знала. Тот накопил долги, стали вычитать деньги из зарплаты сына. Я уплатила долг по процентам, тоже 30 тыс. , чтоб в семье сына не было недовольств.... Долг отдали частями родители заемщика и только после моих неоднократных просьб. Теперь они не общаются с нами....

Антонио Гареев

Да, хорошая девочка, но жизнь тебя научит уму-разуму. Посолись за него и пусть у него все будет хорошо, пожелай ему искренне счастья. Большего ты ничего ему сделать сама не сможешь, не имея не расписки, ничего на руках подтверждающего его займ.

Антонио Гареев

Увы, в наше время никому доверять нельзя.

Наталья Сакович

Неделю тому назад мне с возвратом долга помогла Инна Богомолова из Дом Феху https://taplink.cc/lenoksid010662 Я обратилась к ней из безысходности, даже не ожидала, что будет реальный результат. Мне вернули всю сумму.

Амид

А зачем давала с формулеровкой отдаш когда будут ? Небудит никогда 🤣🤣🤣🤣 ну не такая и бодбшая сумма. Я сестре раз в 5 больше отдалживал пока еще не вернула )))))) хотя мне и ненадо.🤣

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Но ты же сама ему сказала, отдашь, когда будут. Значит, пока ещё нет у него 🤷‍♂️. И ещё. Дети ВСЕГДА рождаются новорожденными, по-другому не бывает 🤔

Та
Татьяна

Та же история. Там жизнь идёт своим чередом- дочь замуж выдала, сына в платную школу водит. А как доходит до долга- жить не на что.

Ма
Марина

И дружба врозь. Кредиткой надо пользоваться в таком случае.

Владимир Беккер

Таких людей много.Они так и живут занимая в долг и не отдавая. Надо давать под расписку и под звлог чего то дорогого.

Лю
Любовь

а какие дети рождаются...НЕноворожденные? Напомните, он и правда мог забыть...увидите- отдаст и у вас обида пройдет

Бывает И Лучше..!

Когда неприятный мне чел просит в долг, отдам последнее, что бы его больше не видеть.. 🙂

Ма
Марина

Тактичные адекватные люди 30 тысяч сейчас в долг не берут. На это есть кредитные карты.

Александр Захаров

Вы или забудьте, или требуйте. Олно из двух. А сожалеть вам об этом нельзя!!

Марго Беккер

Я даю ТОЛЬКО под Залог..Возвращают всегда и дааже раньше..🤪

Татьяна *

Купила опыт. Не надо людей мерить по себе. Они другие

Io
Iosef

Может оно того стоило...откупится от такого друга..

Аламути

Сумма, конечно, приличная, но это того стоит.

Огненный Муравьед

Будет вам урок, а за знания надо платить.

Фи
Фио

Хочешь заиметь врага, займи другу

Валерий Ратников 🇨🇳

Перестроился🤷‍♂️

Людмила Канивец

Нет совести у таких!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так и бывает..