Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Когда захотела пересмотреть сериал, но вспомнила, что смотрела его у себя в голове, когда читала книгу, и экранизации не существует: 🖼 Экранизацию каких книг или комиксов вы хотели бы увидеть?

Ответы
Иосиф Пятунин

Вы знаете - был такой писатель - Леонид Соболев. Для меня он драгоценен тем, что был однокашником моего папы по Морскому корпусу. Так вот - это писатель-маринист. Взгляды и творчество у него ярко коммунистические. Основные произведения - сборник рассказов МОРСКАЯ ДУША - исключительной силы патриотическая книга и неоконченный роман - КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. К моему удивлению - в Советское время его не очень то жаловали, хотя и издавали периодически и несколько эпизодов в советских военных фильмах сняты явно по сюжетам его рассказов. Так вот - если бы какой-нибудь режиссёр, да, хотя бы, Бондарчук, сняли хороший, полнометражный фильм по КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ, то это было бы ЗДОРОВО! Конечно, в романе автор симпатизирует явно коммунистам, но ведь это - как снять. А сюжет - шикарный - съёмки на линкоре того времени о морской службе царских офицеров. Причём рассказано с таким тёплым чувством юмора!

Константин

С одной стороны - многих, которые читал, любил и не экранизированы.
«Там, где нас нет» Михаила Успенского с продолжениями
«Выбраковка» Олега Дивова
цикл «Конгрегация» Надежды Поповой
«Плывун» Александра Жилинского
«Покров-17» Александра Пелевина
«Маятник Фуко» Умберто Эко
«Журавли и карлики» Леонида Юзефовича
С другой стороны, и столько видел экранизаций, уступавших книгам (но всё равно интересно), и про многое знаю, что экранизация есть, а смотреть не хочу.

Александр Кишинёв

За всю жизнь видел только один фильм, который полностью совпал. по моему мнению, с текстом книги. Это - фильм "Свет далёкой звезды". Сериалы сейчас вообще смотреть невозможно, так как вставляют очень много рекламы. Пока реклама пройдёт, забудешь то, что было в фильме до рекламы. Поэтому я не смотрю никакие сериалы и телевизор вообще.

Человек Со Щукой

Знаешь! Я если честно уже лет 20 не читаю книги.Но в молодости любил читать книги.Иногда даже лучше сначало посмотреть фильм-а потом читать книгу.Так было со мной в 2002г -я читал 2 тома(Щит и меч)! Я когда читал книгу то представлял уже героев в образе актёров фильма-это же здорово!!!

Сергей Пастухов

К чёрту экранизации. Как правило это обманутые ожидания. Разочарование.
Но бывает еще ублюдочней. Находятся люди, которым вдруг хочется "переснять" многими любимый "старый фильм".
Много можете вспомнить хорошего из такой затеи?

Елена Данилова

Какую хотела, смогла посмотреть. В детстве читала Властелина колец. Очень хотела фильм. Но, не было. . И уже по молодости, со своими собственными детьми пошла в кинотеатр смотреть фильм.

Андрей Чернов

На "Путешествие Сократа" Дэна Миллмэна было бы интересна взглянуть. Ведь, "Мирный воин" экранизировали и довольно неплохо. Хоть, книга нааамного больше всего раскрывает.

Кsюnя (Оксана)

Сериал по мотивам новелл Цвейга, с главным героем и рассказом от его имени разных историй, чтобы это не просто разные истории, а общая сюжетная линия

Андрей Науменко

Серии "Полёт Дракона" Энн МакКефри, "Корпорацию М.И.Ф." Роберта Асприна, "Сагу Мечей" Перумова. Из комиксов - "Сказания", "Американский Вампир", "Блэксад".

Сергей Куценко

вот фильм или сериал по вселенной fallout снимают - наверное буду смотреть , одна из моих любимых игр , хоть я уже года 2 ни во что не играю .

~L
~Eva Lansca~

Экранизацию книг?! Никаких. Они все 6амного слабее фантазий. Да и часто ради зрелищности и визуального ряда искажают содержание.

Митяша

Поздно. Уже сняли сериалы "Шантарам" и "Манфаерские ведьмы". Режиссёры не смогли передать дух книг. Облажались.

Лола Ололоева

"кукла" Болеслава Пруса. "Скорбь сатаны " Марии Корелли. "Валькирия" М Семёновой . "Сестра Керри" Т Драйзера.

Серебряный Странник

Хорошую, нормальную экранизацию Ведьмака, хоть одну)) ну и "Последний Завет" Было бы прикольно посмотреть

Татьяна Писаревская

Да как-то мне и книг достаточно, можно было бы по каким-нибудь фильмам или спектаклям книги прочитать

Oleg Ы

Стивена Кинга серию л Темной Башне. И Хроники Амбера Желязны. И Многоярусный Мир от Фармера

Ол
Олег

очень хотелось бы «Туманность Андромеды»,«Се́рдце Змеи́» и еще очень очень многое

Ол
Олег

«Туманность Андромеды» полнометражный мультфильм в 4 сериях

Дмитрий Степанов

С удовольствием посмотрел бы фильм по роману Эдмонда Гамильтона Звёздные короли.

Жека

Да я тоже когда читаю книгу то ухожу в неё весь и потом думаю что это я кино видел

Я-Неординарная Личность...

БУКВАРЬ !🤣 а вот если внатуре,то- А.Ливадный-Жизненное Пространство!!! БОМБА!💣