Ольга Шинякова

В честь какого цветка во Франции еще в начале ХХ века устраивали праздник,а П. Чайковский посвятил ему стихотворение

Ответы
Сергей

Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.

Лидия Сивак

Знаю.что во Франции был почти культ тюльпана...А вот стихотворения не читала...

Zufar Yakupov

Чайковский?...не понял .....это из танцаи...ЦВЕТОВ?(балет) НАРЦИСС?

Анатолий Владимиров

Дак походу надо у французов спросить или у Чайковского

Людмила Пластинина

Алая гвоздика, если мне не изменяет память

ОК
Олег Коробцов

Такие вопросы надо "Знатокам" задавать.

Вячеслав Морев

Пётр Иванович ещё и стихи писал?..

Артем Кузьмин

интересно, может лилия или роза

Ксения Поденкова (Хабаровск)

не помню... Тюльпану кажется...

Алексей Костерной

прочитай у Ван гога

Ольга Шинякова

..О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Татьяна Дятлова(Силина)

Гвоздика наверное..

Ольга Шинякова

"...О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Приходько Николай

это к знатокам

Ольга Шинякова

..О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Кобра Светлана

картофельный?

Ольга Шинякова

.О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Азат Нурмухаметов

не в курсе

Ольга Шинякова

ландыш

Азат Нурмухаметов

хорошо, но запомню вряд ли

Ольга Шинякова

..О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Ксюша К

не в курсе

Ольга Шинякова

...О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

мало знаю

Ольга Удникова

гвоздика?

Ольга Шинякова

..О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Ольга Удникова

Красиво!

Владимир Тюнин

и какого

Ольга Шинякова

ландыш

Ольга Шинякова

..О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Владимир Тюнин

класс)))))

Оксана Яковлева

не помню

Ольга Шинякова

ландыш

Ольга Шинякова

.О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Валерия Степанова

не знаю

Ольга Шинякова

"...О,ландыш ! Отчего так радуешь ты взоры?Другие есть цветы роскошней и пышней,И ярче краски в них,и красивей узоры,-Но прелестей в них нет таинственной твоей.В чем тайна чар твоих? Что ты в душе вещаешь? Иль радостей былых,ты призрак воскрешаешь? Или блаженство нам грядущее сулишь."

Валерия Степанова

буду знать