Misterdor

Откуда,где и когда появилась традиция кидать бейсболки на лед при хет-трике игрока в НХЛ?

Ответы
Misterdor

Хет-триком (от англ. hat-trick — трюк со шляпой) в футболе и хоккее называют три гола, забитые в одном матче одним игрокомКогда игрок забивает три гола в одном матче, болельщики обычно бросают на лед свои шляпы и кепки.Термин пришел из крикета. В 1858 в Англии H.H. Stevenson в 1858 году в крикет прошел трое ворот подряд, что говорят невероятно трудный трюк, за что ему была вручена шляпа в подарок.

...lovesense =))

Хет-триком (от англ. hat-trick — трюк со шляпой) в футболе и хоккее называют три гола, забитые в одном матче одним игроком.В НХЛ традиция бросать болельщиками бейсболки на лед появилась около 1970 года.

Владимир Белов

я русский задайте Ваши американские слова по адресу, я быстрее расскажу что такое шапочный разбор, хотя он мало отличается от того о чем Вы спрашиваете ,но гораздо древнее

Сибриша Лапусик

Ой я правда не знаю,но мне кажется наверное произошел случай на какой нибудь игре много лет назад оттуда и повелось наверное

Марина Галкина

Хет-трик, "трюк со шляпой". В НХЛ вроде в 70-е начали, а вообще из крикета пошло несколько веков назад

Misterdor

отличный ртвет

Марина Галкина

Ооой) 😇 Про хоккей спрашивайте что угодно)

Кирилл Жданов

не помню, но в нашем ледовом дворце, мусора за это за шкварник вытаскивают, вместе с детьми причем

Natasha Gorodchikova

КОГДА: В НХЛ традиция бросать болельщиками бейсболки на лед появилась около 1970 года

Федор Дмитренко

есть два варианта..1 галантерейщик 2.игрок крикета...какой выбираем?

Валерий Лютов

Вопрос хороший. Только причем хокей и бейсболка.

? Marina ?

если такой вопрос ,то наверное и ответ не очень

К В - 2.

наверное в Канаде в знак восхищения игроком.

Ольга Аржанцева

Не знаю, ей-богу. Мало увлекаюсь хоккеем

Формат Мытищи

После того как первый забил три гола

Андрей Кочуков

в них он деньги собирал за хит-трик?

Сергей Карманов

я не в курсе, просветите пожалуйста

Инна Ланцова

люблю спорт но не чего о нем не знаю

Ma
Makei

без понятий, я не фанат такой хрени

Realistka

ну ты, барин, и задачки задаешь...

Ирина Лопатина

????????????????????????????????????????????????????

ای
ایرنه☭

а кто такой бейсболка и нхл?