Bлaduмиp

Я менял города, я менял имена.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы, не блестела луна.
И окурки я за борт швырял в океан,
Проклинал красоту островов и морей...Скажите чем так страшна заморская красота ?

Ответы
Ма
Машынька

Вот как-то плыву я такая в море.. синем-синем... по собачьи ( ну, просто не умею по другому) а вокруууг.. красатищща.. ну... неимоверная... и подумала такая... а вот бы здесь.. да на всю жизнь остаться.. в этих золотых лифтАх катацца, солнцем ярким наслаждацца, да на яхтах кувыркацца.. и так мне домой захотелось.. А ну бы их ... в море.. моря эти... У нас, в Сибирии... теплее!))))))))))))))))))))))))))))))

Bлaduмиp

спасибо папе )))

Оксана 🐉

Опять же ему))

Bлaduмиp

да ))))

Оксана 🐉

Ох, он мой папа)))

Bлaduмиp

папам везет )))

Ирина

Папа военный мы 5 лет жили в тогда еще ГДР...и мечтали об отпуске...чтобы в Бресте на переобувке съесть черного хлеба с русской горчицей:))))...а мой сын приехав из очередного заграничного моего отпуска как то сказал...Как у нас красиво!!! Ни какая Турция Египет или Кипр и рядом не стояли.....она может и не страшна...заморская красота...но дома лучше:))

Bлaduмиp

Благодарю Ирина )))

Ирина

Березы:)))

Bлaduмиp

дааа

Страшна ли красота за морем? Пожалуй да, для многих горе, свою отчизну променять и волею судеб познать, скитаний долю испытать. Приют чужбины не манит, порой страданием томит и всех красот в остаток дней, свой край останется милей. В нем память прошлого живет, родных и близких перечет. От первых дней своих шагов, до пут стареющих оков.

Вероника Королевская.

И лишь только увидит Родина - мать одного из пропавших её сыновей....Так не на красоту посылали его смотреть,а шпионить в чужой стране,возможно и убивать,делать какие то подлости Это же песня про работников КГБ.

Bлaduмиp

дааа!!!! Вероника дааа , но общий смысл потрясающий ))) Доброго дня Вам!

Вероника Королевская.

Да.Здравствуйте.

Романа

Ностальгия...."Зачеркнуть бы всю жизнь и сначала начать, полететь к ненаглядной голубкн моей. Да вот только узнает ли Родина-мать одного из пропавших своих сыновей?" Хорошая песня...спасибо, что напомнили!)

Bлaduмиp

будем петь песенки про лето)))

Романа

Думаете оно услышит?)

Bлaduмиp

дед мороз же услышал )))

Романа

Тогда запеваем! "Я так хочу, чтобы лето не кончалось!" А лучше послушайте Богушевскую "Август"! Мне она нравится!)

Bлaduмиp

запеваю )))) а Богушевскую не слушал

Майя Петрова

Оно, конечно, красиво - но всё не Родная сторона... Там всё милее сердцу...А он вынужден был жить вдали от Родины...

Дина

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать.. Многие любят заморскую красоту, патриоты не понимают за что)

Bлaduмиp

тоже не понимаю заморской красоты )))

Дина

Аналогично, я патриотка)

Bлaduмиp

а я просто люблю наши леса и не хочу из них выходить ))))

Дина

Это да!!

Маргарита Гракович

пил кофе на Мартинике жевал в Стамбуле злые табаки в Алжире пробовал я финики они вдали от родины горьки

Bлaduмиp

да прекрасные слова

Галина Чаплинская Против Войны

не успела устрашиться..чересчур кратковременным было пребывание-всего пару недель..)

Bлaduмиp

иногда думаю когда же найграются в превосходство и власть...

Галина Чаплинская Против Войны

Вот и правильно...Сие писание служит теперь поводом для шуток в моем кругу. Лучше почитать "Синтаксис любви" Ю.Афанасьева -своего рода исследование психотипов людей. Кстати -ссылку выловила здесь же, на спрашивалке. С моей легкой ручонки многие уже заинтересовались.

Bлaduмиp

вот за это спасибо Галина !!

Галина Чаплинская Против Войны

пожалуйста, Володя!! читайте в свое удовольствие.

Bлaduмиp

Благодарююю!!!

Александр

Лихорадкой Эбола... Малярией... И ещё целым букетом, от которого нет иммунитета.

Александр

Хм...Может, сначала оглушать бутылкой по затылку? Из скромности, чтобы не афишировать, кто тушит за бортом из окурки?

Bлaduмиp

так вот откуда пошло выражение притих от скромности ))

Александр

Хахахаха, да, здорово! Точно.

Bлaduмиp

😂😂😂😂😂 спасибо посмеялся от души

Bлaduмиp

тоже посмеялся от души 😂😂😂😂😂😂😂

Ир
Ирина

Думаю, что предается. Свое к телу ближе и совсем уж по душе🙂

Лиора Орли

Почему именно страшна? Я живу за морем и оно меня не страшит.

Bлaduмиp

очень это радует Лиора )) доброй ночи ))

Любовь ..........

это одиночество страшно....а красота прекрасна...🙂

Ирина Цветкова

Она к сердцу не прикипает. Посмотреть можно, но и только

Дмитрий Каракозиди

...Да только песня не о том, а о одиночестве....

Bлaduмиp

согласен ))))

Леонид Музафаров

Не знаю, не был за границей и горжусь этим.

Bлaduмиp

хорошо))

Ал
Алёна

Как в гостях ни хорошо, а дома лучше))

Bлaduмиp

Здравствуй , Алена

Ал
Алёна

Добрый вечер, Володя

Bлaduмиp

дома уютней и теплее)))

Георгий Клинцов

КАК НЕ ХОРОШО В ГОСТЯХ,А ДОМА ЛУЧШЕ.

Bлaduмиp

Полностью согласен )))

Георгий Клинцов

НЕ НАШЕ ЭТО ВСЁ.

Олеся

Я в весеннем лесу...Не знаю, не была)

Bлaduмиp

весенний лес ...на просторах страны 2019 года впервые !!!!!

Олеся

Он и каждый год впервые)

Bлaduмиp

встречайте )))

Олеся

Скорее уже осенний)

Bлaduмиp

мы же о весеннем ))/

Олеся

Так то да),но по факту..

Тссс...

Первые три строчки даже ничего так

Bлaduмиp

хорошо)))