Ел
Елисей

Чел начинает завидовать другому потому что не знает о своих возможностях?

Ответы
Юр
Юрий

Если бы всё было так просто. Я могу знать о своих возможностях стать богатым, обманывая покупателей бешеной наценкой на товар и не всегда качественным товаром, но совесть мешает...

Ел
Елисей

🤷‍♂️ ну.. значит не все так просто ... я и не говорю, что всё просто.

Елена Данилова

Потому, что, как раз в другом он видит свои возможности, который тот, другой —разрешает себе проявлять. Завидующий, сам же себе —запрещает

Ел
Елисей

Ну и это тоже несомненно есть. Просто как говорится, на двух стульях не усидеть, приходится часто выбирать другую дорогу.

Елена Данилова

Можно. Если стулья поставить рядом друг с другом

Антонио Гареев

Все, что могу тебе сказать - гони такого "друга" подольше.

Ел
Елисей

Завистливого? Вот как бы из себя его выгнать ))

Иса Джи

зависть - это и есть реализация его

Ел
Елисей

Звучит как что то мудрое, но нихера не понятное ))

Иса Джи

человек есть продолжение родителей, каковы родители - таков и Вы!

Ел
Елисей

Есть родовая карма, вы наверное об этом говорите. Поясню, что родовая карма, это опыт предков ... в том виде, в котором это способно переноситься на потомков.

Иса Джи

да

Елена

Смотря в чем завидовать .

Ел
Елисей

А в чем разница?

Елена

Завидовать можно искренне, а можно из злости .Кто завидует искренне, старается тоже соответствовать, а кто из злости- только во вред.

Ел
Елисей

Ну да, согласен ) Завидовать .. это как бы гордиться за другого ) Стремиться стать таким же ) Что то вроди КУМИРСТВА!

Елена

Да, есть такое)

Al
Alex

Нет, у всех они разные.

Ел
Елисей

🤷‍♂️

Сергей Л-Ов!

Ленивый просто......

Ел
Елисей

Ну, как вариант, да.

Сергей Л-Ов!

Спасибо , добрый пан!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Лень -всему виной

Ел
Елисей

Лень и тупость (

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Тупят от того, что не хотят думать и действовать.. помните поговорку-« под лежачий камень…»..

Ел
Елисей

Да.. Тут страх еще есть ( Как бы чего не вышло итд.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нужно просто трезво смотреть на вещи

Ел
Елисей

Порой глаза не хотят смотреть и видеть не хотят. У некоторых от этого зрение портится даже )

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

))) это отговорки, Вам так не кажется?

Собеседник

Скорее всего так.

Ел
Елисей

🤷‍♂️............

Виктор Правдин

Или наоборот.

Ел
Елисей

А это как?

Виктор Правдин

Знает, что у него нет этих возможностей.

Ел
Елисей

Этих нет, другие есть. А вообще если этих нет.. - это причины. Я так думаю, что есть причины и есть возможности. Причины, это для того, что бы упускать возможности )

Виктор Правдин

Ваш удел - Зависть! И ни каких возможностей.

Ел
Елисей

Ну чтож.. Удел, так удел. Не худший из уделов )) хахаха

Зд
Здравствуйте

Нет,их нет

Ел
Елисей

Возможностей?

Ел
Елисей

Есть причины и возможности.

Зд
Здравствуйте

Нет,нет их,нечего обнаруживать,бестолочь это