Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В мае во Вьетнаме приговорили к пожизненному заключению россиянку Марию Дапирку. Женщину признали виновной в контрабанде кокаина во Вьетнам. По словам осужденной, она привезла чемодан с наркотиками по просьбе своего друга из Нигерии, поэтому понятия не имела, что в багаже находятся запрещенные вещества.

Что из этого следует, не перевозить чужие вещи, или проверять содержимое этих вещей?

https://news.mail.ru/incident/35485412/?frommail=1

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Похоже на подставу или вообще чушь. Вероятно всего она прекрасно знала, что перевозит, если просят что-то передать, то передаётся в руки или в ячейку камеры хранения, а пересечь пол мира = прим. 10 тыс км. и кинуть содержимое в мусорную корзину, то такой способ передачи должен насторожить даже безмозглого идиота, а ещё принять во внимание, что это не бабушка внуку блинчики передавала, а почти не знакомый человек. А в некоторых странах могут просто расстрелять за наркоту без особых судебных разбирательств, по факту, что они у тебя обнаружены = девица знала на что шла🤷‍♂️

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Согласен, наверное всё она знала. Вот и определила свою судьбу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну и не за карамельки или Большое Спасибо выполняла эту услугу = за деньги или за ту же наркоту, а "Не виноватая я, меня просто попросили" в таких случаях не катит. Ничего удивительного, в нашей стране за такую партию, суд тоже не меньше 20-хи лет навалит, а это практически тоже пожизненное

Ма
Мария

Не перевозить вообще ничего чужого! Во всём мире действует закон:- незнание законов не освобождает от ответственности! Видимо обещаное вознаграждение, затмило разум девице! Расплата соответственная ....Мне не жалко её! Ни капельки! Из-за за подобных " горе- перевозчиков", страдает глупая молодёжь! К счастью, не вся!....

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Согласен

Fedor Shkenev

Вот прям не имела? Вот прям друг из Нигерии просит-отвези во Вьетнам чемодан-там газеты старые, а у нее как раз своего багажа во Вьетнам не набралось-ну тепло же там, да-ну и согласилась-а чего с пустыми-то руками летать?

O X A N A

В фильме "Дневник Бриджет Джонс" эта ситуация показана отлично. Только тайская тюрьма. А Вы готовы перевозить чужие вещи, даже понимая, что там может оказаться взрывчатка, к примеру?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Кстати, хотел посмотреть, но так и не посмотрел этот фильм. Там кажется Рене Зеллвегер снимается?
Нет, я не готов и вряд ли стану перевозить чужие вещи

O X A N A

Посмотрите, фильм забавный. Да, там Рене. И сцена в тайской тюрьме - у меня любимая там. Думаю, Вам тоже она понравится) Собственно, я почти ничего больше и не помню из фильма))) И я не стану перевозить.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо ☺️

O X A N A

Хорошего дня)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В любом случае лучше сразу проверить содержимое, даже исходя из того, чтобы при обнаружении недостающих вещей, в будущем, не возникло претензий.

Юлия Алексеева

Ага, вьетнамцы не заценили такой прогон - дурных нема. Следует думать сначала, а потом лететь хрен знает с чем и хрен знает зачем.

Костя Кузнецов

Да это лажа, как это не знала, оба варианта правильные, либо не перевозить либо знать, что везёшь, другу теперь нормально

Эмми

Не надо считать всех дураками.Не знала она...ей уже не помочь,а другим урок.Не следует связываться с чужим багажом.

Людмила Мухорина

НАСТОЛЬКО ГЛУПА ЕСЛИ СОГЛАСИЛАСЬ? и так подставит? ЭТО ДРУГ? и есть собаки . которые учуют запах. ЗНАЛА НА ВЕРНИКА,

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Знала, не сомневаюсь

Галина Смирнова

Прежде чем соглашаться на помощь другу,надо знать,что предлагается для перевозки. Говорят,доверяй-но проверяй.

Лаяза

значит она его плохо знала, надеялась на легкие деньги. Бесплатный сыр, сами знаете, где бывает.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да всё она знала

Seth Terran

мда.. лучше ни чо не возить чужое.. как то они же прошли таможню то в самолёт.. 🙄

Миша Чернов

ага....прикинулась дурочкой! пусть радуется что бошку ей не отрубили как в Аравии

Володя

Пожадничал друг из Нигерии и не заплатил за дипломатический зеленый коридор.

Ол Райт

от чужих вещей надо бежать, как от огня... тем более от вещей таких "друзей"

Realistka

проверять, конечно, иначе будешь в роли контейнера, виноватого без вины.

Милота))

Да так ей и надо этой дуре, вот теперь пусть докажет , что она не верблюд

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Почему злорадствуете?

Милота))

Не фиг наркотики возить. Думаю что она все знала.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да. Но дьявол многих людей обманывает и ломает жизни... А Вы говорите - так ей и надо

Эмми

Фильм старый есть Бангкок Хилтон.Вот там героиня не знала,что везёт.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Надо глянуть. А ещё есть подобный фильм, там Клэр Дэйнс снималась. Случайно название не знаете?

Эмми

Советую посмотреть,классный фильм с Николь Кидман в главной роли.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А, оказывается "Разрушенный дворец" называется. "Сказочное путешествие оборачивается кошмарным сном: прямо из аэропорта девушки попадают в таиландскую тюрьму: в рюкзачке Элис обнаружен героин"

Эмми

Не смотрела,посмотрю обязательно.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я тоже не видел, хочу глянуть (оба)

Лека Лютер

Боже, откуда столько непуганных идиотов и идиоток в нашей стране...

Людмила Свиридова

не перевозить НИЧЕГО !!! Спрячут так ,что только таможня и найдет .

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Отличный вариант