Rinat Gimranov

Зачем масон Петр 1 заставил всех российских мужиков делать то что не свойственно мужчине1)носить женские колготки (лосины), 2) Парики с косичками 3) туфли на каблуке удлиняющие визуально ножки 4) Бриться. Чего он этим добивался?

Ответы
Ник 137

Лосины первоначально, как и рейтузы - форменные штаны кавалерии......Парики во время Петра были с буклями, косица появилась позднее, при Павле.....Каблук на обуви появился, как стопор для стремян, и в женскую обувь пришел позднее......Петра, как Российского царя подменили на голландского пирата, сам же Пётр содержался до смерти в крепости(как прообраз Человека в железной маске)....Человек, заменивший Петра не был масоном, а вот Меншиков - да......Ну и так далее.....Это происки масонской ложи "Великий Лондон", которая мечтала пригнобить Швецию, как конкурента на море и Голландию, заодно и наложить лапу на Российские ресурсы.......и всё это тянется до сих пор.

Rinat Gimranov

Спорно это (про подмену). А суть одна: В итоге ни чего от него хорошего не было для России.

Александр Князев

На западе была такая мода. А у России не было денег. Нужно было стать своими там, чтобы зарабатывать деньги для России. Нужно было привлечь в Россию иностранцев так, чтобы они не пугались российской дремучести, хотя бы внешней.

Александр Князев

Ещё как выдерживает. Это выводы крупных ученых. Только с этого и началась Россия. А у Вас лишь "против Бога шел питруша..." что это за язык, какие аргументы?

Rinat Gimranov

Ну допустим выдержку из википедии содержит документы которые общедоступны и факты которые известны широкому кругу лиц. Согласитесь это лучше чем когда в качестве доказательства своей точки зрения приводят просто слова "это выводы крупных ученых"

Александр Князев

Если интересуетесь, прочитаете. Литературы сейчас много. Если поболтать, то это не ко мне...

Rinat Gimranov

Да прочитал я всё давно. Не было в нём пользы России, одно зло людям принёс. А вы так и не научились вести диалог. "сами почитаете" "это не ко мне". Почитать вас один набор пустых фраз. От вас не то что по делу ни чего не услышишь, просто общаться невозможно. Как с вами близкие живут, коллеги работают? Не понимаю. Прощайте.

Александр Князев

У меня другие близкие и коллеги. Они умеют взвешивать слова и многое знают сами. Не "только зло принёс", но заложил основы многих наук и промышленности, создал налоговую систему, медицинской помощи населению, оставил Россию с неплохим флотом, армией и торговыми путями...

Вера Аркадьевна

Бедный Петр, во всех грехах его винят.. Мадам Помпадур ввела моду на каблуки. Лосины, если не ошибаюсь Екатерина итд Вы очень консервативны..

Rinat Gimranov

В России каблуки мужикам Помпадур??? А бороду кто?

Вера Аркадьевна

Мода всегда приходила с Запада,с Франции в частности. А борода.. это отвратительно, когда особенно человек ест...бррр, на это смотреть не возможно. А по тем временам , еще и вшивые все были...Петя правильно сделал

Rinat Gimranov

Исус Мир ему с бородой тоже был...

Вера Аркадьевна

И что? Как мужчина он не в моем вкусе. А как миссия, это духовная сторона....

Иван Березин

Он делал это для того, чтобы примкнуть к европпе. А добился он понимание европой того, что Русь матушка это загадочная и непобедимая сила

Александр Меньшов

Вы историэ России , видимо, знаете урывочно... добился Пётр того, что Россия стала признаваться в Европе, как ГОСУДАРСТВО.

Александр Меньшов

Мне Вас жалко, Вы взволнованы...

Rinat Gimranov

А наган то вам зачем такому спокойному и жалостливому?

Александр Меньшов

Для самоуспокоения в присутствии Вам подобных.

Rinat Gimranov

Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. А я вначале принял вас за порядочного 😞 Извините, промашечка. Можете пропустить этот комментарий, я всё равно не отвечу.

Александр Меньшов

Извинения принимаются.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

как я помню из учебников истории, он тащил думских бояр в ту, современную европу, которую он узнал

Надежда Перепелкина

Окно в Европу прорубил. и вдруг из окна выглядывает такая харя не бритая , стриженая под горшок.!

Rinat Gimranov

"Не бритая" и "бородатая" две большие разницы!

Надежда Перепелкина

Верно! Но вы всё равно поняли мою мысль, надеюсь

Rinat Gimranov

Надя! Не бритый это неряха. неухоженный. А бородатый - это мудрый, богатый.

Надежда Перепелкина

Если ещё борода ухоженная! Пётр хотел понравиться Европе

Rinat Gimranov

Ухоженным у мужика должно быть всё. От бороды до жены с детками 🙂

Надежда Перепелкина

Хорошо рассуждаете, как настоящий мужчина

Rinat Gimranov

Ключевое слово "рассуждаете" 🙂

Борис Дюскин

Приблизиться к Европе,куда рвётся ,якобы,не зави - симая Украина.Скорее бы свалила туда.

Rinat Gimranov

Нам дорого выходит этот крым...

Борис Дюскин

Во 1-ых "этот" КРЫМ-наш,во 2-х родина-РОССИЯ дороже !!! Слава Богу и ВВП,что мы вернулись домой в РОССИЮ !!!

Rinat Gimranov

А если война?

Борис Дюскин

Войну хотят развязать хохлы-Донбасс пылает благо-даря "миролюбивой"политике щирому рук-ву Украины.А с КРЫМОМ у них ничего не получится-это всё блеф.С РОССИЕЙ шутки ох как плохи.

Анюта Вязовцева

гемофобии) а от этого пошли трасвеститы) жеесть теперь буду знать кто их создал!

Rinat Gimranov

Так и есть

Нина Чикагская

Да не мужиков,а сословных баранов-откуда у мужиков деньги на эту дребедень?

Rinat Gimranov

Масоны оне такие...

Белый Медведь

Ринат...Петр Первый-да он своего добился- и окна прорубил и... а вы?

Rinat Gimranov

Каждый добился своего. Он окна прорубил и... Вы тоже. Я чего то уже добился, если Бог даст ещё добьюсь, без и...

Марина Журавлёва

В Евросоюз хотел по-видимому. Там без этого никак нельзя.

Rinat Gimranov

Эт точно!

^|^ Slavka)

Петр1 ввел российское дворянство - Европеизовал хотел

Та
Таня

выгонял дремучесть из мужиков, рубил окно в Европу))

Ну Вот!))))

Не ведая, чего творят, так убивали связи с высшим ...

Father Anatoly

нет, похоже, что какие-то умники добились того, что большинство граждан в нормальных социальных и жилищных условиях колбасу видят

Ну Вот!))))

Я не об этом говорю.. Теперь конечно... Россию съели изнутри. И это.. бесконечно больно.

Father Anatoly

да никто ее не съел. можно сказать до Петра в ней жили единороги, питались радугой и какали бабочками

Валерий

Россия - червивое яблоко???

Father Anatoly

Россия - государство в Восточной Европе и Северной Азии

С*
Светлана ***

а кто их в наше время заставляет делать тоже самое?

Rinat Gimranov

Вот это самый лучший ответ!!!!)))) Я почему и задал этот вопрос потому что тоже НЕ ПОНИМАЮ!!! А ведь как тогда народ против был и пороли и поджигали бороды, и топором рубили и налог ввели. Люди в леса сбегали чтобы оставить свою мужскую идентификацию, не входить в противоречие с божьими законами (Брить бороду и Ислам и Библия запрещают). Но сейчас то пожалуйста! А причина в том что СМИ почему то тоже навязывают образ бородатого мужчины в виде грязного террориста. В большинстве фильмов, мультиках отрицательные персонажи бородатые.

С*
Светлана ***

я полагаю, что причина на в истерии СМИ по этому поводу, причина в том, что нет Дела у многих, нормального дела в руках, чтобы быть занятым, а от этого дурь в голову лезет всякая. Да и испортили мы своих мальчиков, пытаемся все проблемы решить за них и от того нынешнее поколение мужчин стало инфальтивным, капризным, избалованным и не стремящимся ЗАРАБАТЫВАТЬ, им нужны легкие деньги и за просто так,,,,,,ну например ,за красивые глазки,,,,,. Увы,,,.

Тимур Ахмадулин

он готовил народ к ужасу но о кончите он не подумал

Марина Масленникова

его кланировали в Германии,когда он там гостил)))

Именно Та

В окно ,которое в "Европу прорубил" насмотрелся))

Ас
Астролог

он Меньшикова любил в помтели

Drummer

Бриться еще ладно.. А так, на Евр(ж)опу равнялся.

Drummer

Про педерастию (в отношении бритья) там ни слова не сказано. Евреи не должны были "сбривать края бороды", только чтобы отличаться от других народов в глазах Бога. А подобным приемом (точно не помню где, но помню точно) я тебе все учения любого характера могу перевернуть.

Rinat Gimranov

И не желают они обратить внимание на Писание, которое говорит: «да не бреете брад ваших» (Лев.19, 27), как и совсем не хотят признать, что (лишь) женам благопристойно этот (вид) при творении устроил Бог, мужам же судил быть несообразным (сему виду);[3][4] » Ношение бороды в России было установлено и закреплено законодательно в сборниках гражданских и церковных правил и традиционно сохранялось.Правила о брадоношении были закреплены в Кормчих книгах, Номоканонах — обязательных сборниках правил для всех православных. В решениях Стоглавого собора Русской поместной церкви в 1551 году подтверждён запрет на брадобритие — 40 глава[7]. Запрет на брадобритие вошёл и в Большой Потребник. Запрет на бритьё бороды сохранился и после церковной реформы. Кормчая, напечатанная в 1661 году, повторяет этот запрет. Патриарх Адриан в своих проповедях говорит о запрете на сбривание бороды и сравнивает брадобрийцев с собаками и кошками и говорит о том, что они становятся женоподобными[6]. Брадобритие считалось в православной Руси признаком педерастии и мужеложества[8].

Drummer

Во-первых: Моисеев закон был отменен (не нормы и рекомендации, а именно законы субботы, празднования Пасхи и т.д.) был отменен на основании пролитой крови и искупительной жертвы Иисуса (Лук. 22:20; 2 Кор. 3:6-11; Евр. 8:13; Евр. 9:15). Во-вторых: люди сбривали бороды и волосы в знак траура и скорби. Иногда их сбривали насильно чтобы унизить.Параллель скорбящий-педераст-униженный даже логически неуместна. Приводить больше моментов в переписке на сайте (в качестве комментариев) не считаю нужным.

Rinat Gimranov

Слив засчитан! 😄

Drummer

Не знаю о чем ты, гражданин.