Елена Ермакова

всё думаю, зачем отправляют в атмосферу воздушные шарики, падают ли они назад на землю, или превращаются в космический мусор. Не пора ли прекратить их выпускать?

Ответы
Юрий Шаблыкин

Падают. Все шарики падают. Даже те которые закачаны гелием. Чем выше поднимается шарик. ( А на высоте чем выше, тем больше разряжение.) Шарик там обязательно лопнет и без газа он упадет. Я давно говорил, что нельзя выпускать шарики на свадьбах. Начинающая семья начинает с засорения планеты и ухудшении экологии. На какое будущее рассчитывают эти пары?(((

Виктор Шаламов

Физику плохо знаете. Ну какой космос? Там же воздуха нет. А воздушные шарики поднимутся на сотню, другую метров и перестанут подниматься выше. А потом, когда сдуются упадут на землю где нибудь, где их отправят в мусор.

Михаил Федоренко

А представляете, вдыхаем то мы кислород, а выдыхаем всякую дрянь. И с этим выпускаем шары. Что о нас думают инопланетяне?

Елена Ермакова

если только они есть на самом деле.

Звягинцев Егор

При наборе высоты, давление атмосферы снижается, и шарики лопаются, падая и повислая соплями на деревьях.

Елена Ермакова

ага ,и на проводах

Звягинцев Егор

И на них тоже.

Елена Ермакова

плЁхо.

Звягинцев Егор

Но не смертельно.

.... Реус

Ну, если шарик разгонится до второй космической скорости, то да, станет космическим мусором.

Сергей Селезнёв

вдыхайте в них любовь - и что бы с ними не случилось -они будут творить добро....☝️

Алекс Венцель

Поднимаясь вверх они раздуваются за счёт внутреннего давления и лопаются...

Ли
Лило

Бутылки пластиковые валяются - вижу повсюду. Шарики не вижу, но они падают.

Niherasebeblia

тогда начнут надувать презервативы. их тоже пора прекратить выпускать?

Андрей

просто в мусор превращаются..... на высоте 6-8 км лопаются

Андрей Чернявский

Они превращаются в наземный мусор. Падают. Еще как.))

Алексей Генералов

Не волнуйтесь, до космоса они даже не долетают.

Степан Головачевский

конечно падают. и через неделю распадаются...

Ал
Алексей

на землю они падают в виде лопнувшего шарика

Леонид Гове

Шарики на высоте лопаются и падают на землю.

Одинокая Сволочь

она наверху лопаются и падают на землю...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Правильно, Елена. Выдвини законопроект.

Alexandr Ponomaruov

я такие надувал 🖼

Сила Ветра

Ахах! Космический мусор! Ну вы даёте;

Максик Ласковый )

Не знание законов физики на лицо.