Наталь

🖼
А Вы говорите по телефону в общественном транспорте?

Ответы
Ke
Keeper

В Москве уже начали появляться почти бесшумные, как в Париже, вагоны метро. При обычном адском грохоте подземки, который здесь так удивляет иностранцев, не особо поговоришь, даже с попутчиком... В родном одесском трамвае - другое дело: "Молодой человек, не выручите несколькими копейками? У меня сегодня такая радость - муж повесился. Вы себе не представляете, какое это горе..."

Наталь

)))))))))))))!

Ke
Keeper

Когда я первый раз приехал из Одессы в Свердловск, то поразился тому, до чего там скучно в трамваях. Никаких мобильных ещё в помине не было; наша соседка мадам Зозовская объясняла кому-то на весь вагон: "Поезжайте на Церёмочки (Черёмушки)! Не чешите себя надеждой, я вам говорю! Вы увидите такое, шо у вас волосы дубом встанут!"

Наталь

))))))))))))!! Одно дело, когда это интерактив и в него можно встрять, а другое дело быть изнасилованным в уши)))

Ke
Keeper

Не знаю, практикуется ли такое в других городах (в Москве я почти не пользуюсь маршрутками), а вот в Николаеве посторонний трёп по мобильнику встанет за счастье - из-за непрерывного оглушительного блатного шансона в каждом салоне. Просьбы водителю сделать уже ша не проканают: не нравится - топай пешком.

Наталь

У нас в Донецке стало с этим лучше в последнее время. В нулевых поездка была лотереей: можно было нарваться на шансон, а можно было и под "Скорпов" прокатиться) В водители тогда шли все, у кого была возможность...

Ke
Keeper

Часто думаю: жаль, что в Донецке в своё время не успели построить метро. От дома на Кирова (район Абакумова), где жили моя двоюродная бабушка Варя с дядей Витей, говорят, сейчас вряд ли что-то осталось, да и их кладбище снаряды сровняли с землёй...

Наталь

​Метро и не построят уже. Проект свернули из-за геодезии. Я не специалист, подробнее не скажу.

Ke
Keeper

Только из-за катастрофического недофинансирования и феноменального воровства, Натали: в Ленинграде метро сумели построить на болотах... Успели - в том же Свердловске, а вот в Челябинске, Омске и Красноярске строительство бросили на полпути, заморозили: денег нет и неизвестно... Смешной "аппендицит" в Днепропетровске тоже в обозримом будущем вряд ли получится довести до ума...

Наталь

Может быть и так.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

День добрый! Я вообще где угодно крайне редко говорю по мобильнику. Сам в транспорте не звоню, а если мне звонят, говорю коротко и тихо.

Наталь

1 ч. 26 минут((((((((

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эээээ... У Вас же на час больше нашего, и Вы до 16.00... У меня на табле - 14.43, а на Вашей должно быть 15.43. Что не так с нашими тоблами?

Наталь

Мы в одном часовом пояске))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм. Чёт я о сём не догадывался... Я вот со своей северной тайгой в одном часовом пояске, но географически должен быть в двух от них. У них поэтому в эти дни полпервого дня начинает темнеть. ((((

St

Пара предложений и все. Типа, что сейчас я еду в автобусе, или еще в каком либо транспорте, и прошу перезвонить мне попозже.

Наталь

✌️🤝

Аламути

Однажды в маршрутке рассказывал жене, каким должно быть сочинение на тему купца Калашникова у сына. Люди плакали...

Наталь

😂

Кл
Клара

по ситуации,телефон стал не отъемлемой частью нашей жизни.Отвечать по нему,это уже стало на уровне подсознания.

Николай Кочубей

Нет не говорю! Быстренько объясняю что еду (допустим в автобусе) когда приеду перезвоню. И отключаюсь.

Наталь

👍🤝🍰

Жулдыз

Если звонят ,отвечаю коротко .Или говорю,что перезвоню.Раздражают люди громко говорящие по телефону.

Наталь

Как я с Вами согласна!!!!!

Жулдыз

🤣🤝Хорошо ,что я не одна такая.

Наталь

Как ни странно, но громче всех говорят в транспорте мои ровесницы. Т.е. женщины около 50 лет. Дорвались до возможности трындеть вообще без перерыва))))))))

Жулдыз

Жуть .И мы вынужденны слушать всякую хрень .Это раздражает

Наталь

Неимоверно. Для меня поездка в транспорте - недолгое время одиночества, когда можно подумать о своём или просто отдохнуть. Работаю с людьми, дома тоже надо на всё реагировать... Так что это насилие просто бесит!

Жулдыз

Да

Ал
Алекс

Нет , потом перезваниваю . Это не уважение к людям , орать на весь автобус . Хотя я редко езжу на них .

Al
Alexc

стараюсь такого не делать. сам не набираю. если звонок мне : "Я в маршрутке , выйду - перезвоню"

Наталь

🤝👍

Al
Alexc

в прошлом месяце ехал в троллейбусе , так парниша музычку слушал - жуть ! не , он был в наушниках , и в результате слышался лишь треск ударника и гитарный звук как от бензопилы. жесть ...

Наталь

Ну, это еще - не жуть) Жуть - это личная жизнь, протекающая во всеуслышание. Хуже белья на веревке. То - хоть стиранное...

Al
Alexc

может с разговорами по мобилке в общественном транспорте как с курением на балконах поступить ?

Наталь

лучше - вместо курения))

Брунгильда Анжуйская

Нет, в крайнем случае 1 минуту и закругляюсь. Терпеть не могу, когда орут на весь салон

Олег Смирнов

Брунгильда, а если- бы она орала по- русски? ))

Брунгильда Анжуйская

Наверное это не так бы раздражало(((

Олег Смирнов

Наверное..)

Наталь

Раздражало бы еще больше! Потому что в уши лезли бы понятные слова. Невозможно подумать о чем-то своём((((((((

Брунгильда Анжуйская

Может быть...

Валерий Лютов

Нет. Не хочется, что бы все знали о твоих проблемах, радостях. Хотя о радостях и можно.

Агния Андронова

Я в общественном транспорте-то не езжу, а вот за рулем разговариваю - грешна.

Василий Сычёв

Нет . Обычно говорю " Извини я в дороге , наберу при первой же возможности .."

World See

никогда,но вижу людей которые хотят докричаться прям из автобуса до дома

Николаус

Нет! Кто понял жизнь не торопиться! Потрындеть и в удобном месте можно!

Владимир Василь.

Мне бы поручни в руках удержать, потом в спокойном месте перезвоню.

Наталь

👍🤪

Товарищ Товарищасухова

Нет. Только отвечаю на звонок при необходимости. Тихо и коротко.

Она

Нет.. Зачем...?? Во первых не удобно, во вторых не считаю нужным..

Наталь

Мне хочется иногда сделать замечание таким болтухам...

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

ДА !! И даже песни пою !!
И могу сплясать Яблочко !! 🤷‍♂️😉