Леди Мила

А вы знали, что слово " ПОЛИЦИЯ" означает - охраняющая власть. А слово " МИЛИЦИЯ" - охраняющая народ. Не зря переименовали?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

вот вы хрень мотнули. "полис относится к населению", "милитари - военное подразделение". Не надо городить...

Леди Мила

Все игнорируют самую важную разницу, сформулированную в советские времена - милиция для обеспечения защищенности людей и прав, «все для народа» (а не просто - «из народа»). Полиция (от слова πόλις «город, государство») - характеризует их основную задачу - все для защиты интересов государства, властьимущих и тех, кто успел награбить столько, что оказался по другую сторону «правовых» дейтсвий полиции. Теперь все четко стоит на своих местах. Полиция защищает государство от народа.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, вторая часть была похожа на правду. Первая - ни к черту. Милиция- от Military. Перевести?

Искорка.

Полис по гречески это социальное устройство где граждане участвуют в законодательной и судебной власти

Александр Митич

милиция была создана революцией, а полиция - коррупцией....😝🌷

Андрей Науменко

Маска улыбчивого капиталиста скоро перестанет скрывать его оскал.

Леди Мила

да

Андрей Науменко

Всё прямо чётко по классовой теории.

Бес Пристрастный

Милиция, дословно – ополчение, полиция – правопорядок.

Зинъ Черн

Дааааа, такую власть только такому народу и защищать

Борис Моор

Ой Люся, не рви сердце, ни себе, ни людям!..🤗

Леди Мила

ладно.. удалю

Игорь Ватник

СКОРО ПЕРЕИМЕНУЮТ В ЖАНДАРМЕРИЮ !🤣🤣🤣

Parchemin

Мдаа..., знали в какие ворота бить мяч

Леди Мила

Вчера видела интервью старого мента.. до этого не знала

Parchemin

И он об этом говорит?!

Леди Мила

да

Parchemin

Да, те времена сравнить, когда человек человеку помогал, выручал... и сейчас, когда человек человеку рознь

Леди Мила

именно

Parchemin

😬😟

Алексей

если честно не знал но догадывался

Леди Мила

я сама только вчера узнала

Алексей

я что то подозревал подобное

Алексей

я знал что милиция защита народа

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Не власть, а город (государство)

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Милиция-народное ополчение.

Леди Мила

Все игнорируют самую важную разницу, сформулированную в советские времена - милиция для обеспечения защищенности людей и прав, «все для народа» (а не просто - «из народа»). Полиция (от слова πόλις «город, государство») - характеризует их основную задачу - все для защиты интересов государства, властьимущих и тех, кто успел награбить столько, что оказался по другую сторону «правовых» дейтсвий полиции. Теперь все четко стоит на своих местах. Полиция защищает государство от народа.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Именно так всё и есть.

Аркадий Бахчевников

Вы так хорошо латынь знаете?

Леди Мила

это скопировала

Ангелок... Тот Ещё)))))

Знали.Без комментариев.

Юрий Никола

знал 🤗☕🍫

Олег

Просветили..спасибо

Просто Шахтер С Донбасса

были менты стали понты

Леди Мила

да

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Откуда такие данные?

Леди Мила

погуглите

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет, давайте без погуглить. Какие основания?

Леди Мила

Все игнорируют самую важную разницу, сформулированную в советские времена - милиция для обеспечения защищенности людей и прав, «все для народа» (а не просто - «из народа»). Полиция (от слова πόλις «город, государство») - характеризует их основную задачу - все для защиты интересов государства, властьимущих и тех, кто успел награбить столько, что оказался по другую сторону «правовых» дейтсвий полиции. Теперь все четко стоит на своих местах. Полиция защищает государство от народа.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Слово "милиция" восходит к латинскому militia - "военная служба, войско", а также "военная кампания, поход" (по глаголу milito - "быть солдатом, пехотинцем", тот же корень, что и в слове милитаризм). Вот вам и защита людей...

Владимир С

Правильно сделали.

Леди Мила

что правильно?

Владимир С

Переименовали, теперь знаем кто есть кто.

Одинокая Сволочь

выходит, что не зря

Леди Мила

да

Владимир Ефимов

И сделал это ДИМ!

Леди Мила

да