Суровый Вольнодум

Нужна ли грамотность в Интернете?

Ответы
Виктор Шаламов

Нужна. Почему? А для того, чтобы написанное читалось однозначно, а не угадывалось что кто хотел сообщить. И второе, чтобы повышать грамотность читающих. 90% грамотности даёт не изучение правил, а чтение грамотно написанных текстов. Зрительная память срабатывает.

Суровый Вольнодум

спасибо

Ол
Олег

...невежды все заполонили .. грамота она всегда нужна и ни кому то для отмазки .. а лично для себя .. до ханжества доходить не стоит ..но в слове из трех букв .. еще ..и сделать три ошибки ...ищьо .. ну как такое может быть ? ..это полный писдетс .. хавайся в интернет ..

Суровый Вольнодум

йожыг

Ол
Олег

😭

Марина Полозова

Грамотность нужна в жизни! а в интернете в частности! Меня коробят элементарные грамматические и стилистические ошибки... для меня это показатель интеллекта человека...

Суровый Вольнодум

значит нам не пути))

Марина Полозова

так тому и быть!

Анатолий Макаров

грамотность в школе надоела, ну диссертацию я те отпишу, а по народному нэт, а когда весна придет и враг наступит на любимый мозоль. тогда все

Людмила Варивоцкая

конечно..Инет может исправлять ошибки-это ясно.. Но в сообщениях ведь не будете каждое слово запрашивать на исправление...😁

Суровый Вольнодум

не буду но и исправлять не буду

Уральская Рябинушка

Грамотность нужна везде. Но здесь безграмотное пиьмо прощаю, так как не все умеют грамотно писать и излагать свои мысли

Уральская Рябинушка

увы, бывает

Суровый Вольнодум

подзатыльник таким

Уральская Рябинушка

Не поможет. Всех не переучишь

Суровый Вольнодум

не будем

Уральская Рябинушка

И правильно

Светлана

Я бессознательно испытываю уважение к грамотному человеку... Он выделяется как цветок на поле сорняков...

Суровый Вольнодум

запросто можно букет собрать

Светлана

ну, все лучше, чем на корм скоту )...

Снежана

Грамотность нужна везде . В условиях письменного общения - это та самая "одежка", по которой встречают.

Суровый Вольнодум

смех продлевает жизнь! мне бы такие поводы, а то вечно суровый от тем местных))

Снежана

а что за темы?

Суровый Вольнодум

скучные все, как по мне, - любовь-морковь сплошь))

Снежана

я тоже на такие не ведусь

Суровый Вольнодум

и в реале её хватает

Александр Павлов

У нас всю страну делают безграмотной . а ты с дурацким вопросом лезишь как слепой

Александр Павлов

О червях задумайся

Александр Павлов

Это годы--суровые их мало осталось

Суровый Вольнодум

мне хватит и прошедших за глаза)

Александр Павлов

Проблем скоро не будет

Милота))

Ну как тебе сказать? Если грамотен ты, это хорошо, а когда наоборот плоохо!))

Суровый Вольнодум

разобрались))

Милота))

))

Милота))

😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Неграмотных везде не любят. Им грамоту на грудь с закруткой на спине.

Суровый Вольнодум

круто!

Ирина

ИНОГДА ЛЕНЬ ВЫПИСЫВАТЬ НА 2 РУКИ....ГЛАВНОЕ ДОНОСИТЬ МЫСЛИ И ГРАМОТНО ИХ ФОРМУЛИРОВАТЬ.

Суровый Вольнодум

Без садизма не катит))

Ирина

🤭

Никита Козлов 78Rus

Грамотность нужна ВЕЗДЕ! Безграмотный человек и думает безграмотно!

Genadij Kozlovskij

Грамотность нужна человеку, а где он её применяет совсем не важно.

Гармония Россия

Знаешь,кто грамотный,не заострит на этом внимание даже,поверь.

Гармония Россия

Вообще меня дезавуировал.😀

Суровый Вольнодум

я нечаянно)

Гармония Россия

ладно,прощаю)

Суровый Вольнодум

спасибо😍

Улугбек

Исключительно необходима, Суровый Брат... Исключительно!...

Суровый Вольнодум

верно, брат!

Улугбек

🙏😔

Александр Жук Эстония Таллин

абезательно но главное чтоб почерк был калиграфический

Са
Санта

При общении с теми, кто ее ценит, она желател на конечно

Суровый Вольнодум

привычку грамотно писать не поломать уже ни с кем)

Са
Санта

Ну да)

Вика Родионова

Опечатки могут быть. А конкретная неграмотность бесит

Суровый Вольнодум

ЕГЭ нам в помощь

Вика Родионова

Вам может быть

Сильвия Нагваль

Это проявление культуры человека. Нужна ли культура?..

Суровый Вольнодум

Ужас с нашей Культурой творится

Не
Нейтири

Нужна. Иногда даже понять трудно смысл написанного.

Не
Нейтири

У меня врождённая безграмотность.) по физике, алгебре, химии пятерки были. В институт без проблем поступила, но только потому,что сочинение списала , и то не на пять. Правила все помню, книг огромное множество читала и сейчас читаю ) но....

Суровый Вольнодум

да ладно вам.. вполне грамотно пишите здесь, а значит и везде)

Не
Нейтири

Интернет классная штука, он подчеркивает ошибки, а я исправляю)))

Суровый Вольнодум

такое водится и за мной))

Не
Нейтири

Удобно.))) можно за умную сойти )