Ира Фоменко

Считается, что колокольный звон полезен для человека. Но чем?

Ответы
Buyun Black

Когда то в стародавние времена много прожившие старче говораливали что особый звон колокола очищал люда от нечисти...,но я был очень мал чтобы тому придать особого внимания,потому вкратце не помню саму суть полезности самого звона.

Ира Фоменко

Спасибо. Читала, что в стародавние времена от звона колоколов разбегались крысы кто куда и эпидемия чумы исчезала..

Buyun Black

Ну,как то так нам и объясняли старики...

Бортинженер Летающей Тарелки

в старину при эпидемиях звонили в колокола - считается, что эти звуковые вибрации убивают микробы - да и отрицательную энергетику, наверно, тоже...

Ира Фоменко

Спасибо, хороший ответ. Говорят, что и раковые клетки убивают..

Александр Berceuse

Возможно: набор частот действует непосредственно на ЦНС как транквилизатор.

Ира Фоменко

Интересный вариант, спасибо

Александр Berceuse

Не могу сказать, действительно он полезен, или нет.

Ира Фоменко

Будем оптимистами )))

Александр Berceuse

Правильно - и будем долбать во все колокола))))

Виталий Нет

какие то звуковые волны резрнирующие с человеческими био волнами

Ира Фоменко

И совпадение амплитуд этих волн благотворно влиет на организм человека?

Виталий Нет

как то так.я знаю одно на Руси никогда не было чумы,её не пропускал колокольный звон

Ира Фоменко

Правильно, во время эпидемии чумы долго звонили колокола, крысы разбегались и чума отступала..

Виталий Нет

возможно и разбегались пасюки,но как объяснить что в Европах бушевала чума,а на Руси её НЕ БЫЛО ?!

Ира Фоменко

Вы ошибаетесь, Виталий. Есть достоверные сведения, что начиная с X века вспышки чумы уносили тысячи жизней не только в Европе, но и в Киевской Руси. А эпидемия чумы на Дальнем Востоке в 1910-1911 гг. была последней крупной эпидемией чумы на земном шаре, от которой погибло до 100 тыс. человек..

Виталий Нет

На дальнем востоке...........это северные провинции Китая,и монголии,часть кореи=на территории ДВ-пандемии не было.Говорю это как житель ДВ

Гарри

Не знаю... может быть тем, что человек вспоминает о Боге...

Ира Фоменко

Хороший ответ

Евгений Фомичев

Заряжает пространство благотворной энергией...

Леонид Литейный

Это для тех, кто слышит звон, но не знает где он!

Она

Вибрацией звуковой волны

Ира Фоменко

Вибрация звуковой волны положительно влияет на организм, вы уверены?

Откорней Докончиков

физический труд всегда полезен

Ира Фоменко

Это да. Но не надо забывать, что только честный и добросовестный труд делает человека горбатым )

Откорней Докончиков

я бы высек эту фразу на памятнике сарказма, под которым покоятся все цитаты

Юрий Монгирдас

ерунда- поповская пропаганда))

Ира Фоменко

Против мнения доктора Айболита не попрёшь..

Юрий Монгирдас

если бы звон оказывал такое действо- неужели же- культура русичей насчитывает тысячелетия- и не догадались бы? Нет логики.

Ку
Кудесник

не считаю так !

Ира Фоменко

Почему?

Камиль Жуманиязов

я читал, что он изгоняет, бесов, но насколько правда не знаю

Ма
Марс

в ушах звенит

Ира Фоменко

...а чертей изгоняет? ))

Ма
Марс

судя по тому что папа признал факт наличия среди священников геев и педофилов то привлекает

Ира Фоменко

Хороший ответ )

Олег .........

звоном)))))

Ира Фоменко

Радует слух?

Олег .........

ага что есть на земле еще живые люди