Марина Мустафина

Как вы думаете, почему в христианской Библии ничего не говорится о первой женщине Адама?

Ответы
Санбай Манибай

Люди стали распространяться по земле, рождаясь от Адама и Хаввы. Хавва (радыйаллаху анха) всегда рожала двойняшек, мальчика и девочку. Адам (алейхи салям) сочетал браком двойняшек родившихся раньше, с теми, которые родились позже. Двойняшкам, родившимся одновременно, было запрещено жениться друг с другом. Все пророки, начиная с Адама (алейхи салям) и заканчивая пророком Мухаммадом (салаллаху алейхи ва саллям), призывали людей к истинной религии. Вероубеждение, являющееся основой религии, было одинаковым у всех пророков. Однако шариат, предписания, касающиеся поклонений и мирских дел, у каждого пророка был свой, отличавшийся в зависимости от нужд и потребностей людей, живших в то, или иное время. Поэтому Аллах Всевышний каждой общине ниспослал отдельный шариат. По этому поводу в Куръане говорится следующее: «Каждому из вас Мы установили закон (шариат) и путь» (аль-Маида 5/48). Адам (алейхи салям) был первым человеком и первым пророком. Аллах Всевышний обучил его истиной религии и дал ему определенный шариат. И Адам (алейхи салям) придерживался этого шариата в своей жизни. Исходя из необходимости, Аллах Всевышний сделал дозволенным для детей Адама (алейхи салям) бракосочетание друг с другом. Так как было нужно, чтобы человеческий род размножился. А поскольку других людей на земле не было, то была необходимость в том, чтобы братья с сестрами женились друг на друге. Это продолжалось некоторое время, но после того как количество людей увеличилось и не осталось необходимости в подобных браках, то это предписание было отменено.

Никодим Малый

Потому что это показало бы более реальную духовную истрию Мира.. Вообще-то к изданию Библи было подготовлено 77 книг, в том числе и о Лилит (первое имя ПромЕя), матери Сатаны (ПрототЕм), и о перерождении душ, и то, что между Богом и человеком не должно быть посредников кроме Посланика (он же Сын Божий, первое имя АватАр) но это потребовало бы объяснения, почему Бог допустил это и, самое главное показало бы ненужность и никчемность всех книг, кроме Откровений, религии, церкви и её служителей.. Поэтому в Библию включили только 66 книг убрав "лишнее" и "уточнив" включённые к изданию.. 😏

Ви
Виктор

Хотя христианство и унаследовало священное письмо иудеев, представители православной церкви полностью отрицают даже предположение о том, что до создания Богом Евы могла существовать ещё какая-то женщина. Алфавит Бен Сира для христиан не имеет никакого значения. По их мнению, этот документ вообще нельзя считать древним текстом.

Автор: Дарья Пирожкова
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/27400/
© Shkolazhizni.ru

Сибирский Инквизитор

Потому, что первые упоминания о ней появляются в священных иудейских текстах в начале нашей эры - то есть после появления христианства. Кстати, большинством иудейских богословов это считается ересью и в официальном иудаизме не признается. Никаких упоминаний о Лилит в дохристианскую эпоху не существует.

Вероника Королевская.

Потому что Библия вообще много раз переделывалась и видоизменялась.Например рабами Божьими людей сделал не Бог.Бог называл нас дети Божьи.Из Библии целые главы вырывались о реинкарнации.А всё для того,чтобы людей держать в рабстве и послушании и легко ими манипулировать, и доить их.И чтобы не роптали.

Eduard Kashaev

Честно не помню,ведь ее делал ангел и она была копия Адама.с теми же похожими чертами и всеми качествами характера и увлечениями,одноименные заряды всегда отталкиваются..бог вдохнул в нее жизнь.а немного погодя увидел своего опечаленного сына и в гневе.как дал жизнь.так и отнял.по моему.как то так....

Ю*
Юля *******

потому что Лилит его отвергла. и по черной библии , ее сделали первой и не из ребра Адама, посмотрела она на Адама, и отвергла. Бог разощлился и выгнал ее. Но потом стал умнее и создал Еву из его ребра. Так что ева третья) но если допустить, что господь ошибся, это ж все пошатнется))

Сергей Фокин

Христианская "Библия" это раздел из несколькольких книг названный "Новый завет" расказ о трагическом заблуждении смертного о возможностях и правовой базе семейства по фамилии Бог. Там упоминается Адам в перечислении родословной, но этап Ноя исключается.

Сергей Фокин

К тому что библейские заветы не для того чтобы сказать правду а признать свою слабость.

Людмила Сазонова

Что за бред Вы несёте.

Сергей Фокин

А вы не бред несете вы вообще что-то пытаетесь понять. или не знать ничего.

Людмила Сазонова

Да уж в беседе с таким"всезнайкой" и то что знал забудешь.

Сергей Фокин

Вы своими упрками не добьетесь того чтобы понять сказаное вам.

Константин Полиновский

Что предание говорит?
Прежде Евы была Лилит.
Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала, -
Не женой была, не женой, -
Стороной прошла, стороной.
Не из глины, не из ребра -
Из рассветного серебра.
Улыбнулась из тростника -
И пропала на все века.

Владимир Проскуряков

Адам и Ева - искусственно созданные богом существа! но с внедренной в них Душой! А Лелит земная женщина! Это был эксперимент! Жизнеспособен ли Адам? Эксперимент прошел удачно и тогда была создана Ева! Вторая фаза эксперимента!😌

Алекс Гот

она была умнее Адама ,она имела связь с Сатаной ,обратите внимание : Сим - Семиты ,Хам -Негры ,Иафет - Белые или Арии ,а где Монголоиды ,есть мнение,что они потомки Лилит и Сатаны т.е. как говорили Европейцы выходцы из Тартара

Там итак на Бога столько грязи вылили, сколько на иного политика в прессе не напишут. Еще и убийство первой жены первого человека!.. Так и Гагарина можно на него повесить.

Табуретыч

Потому что там нет бреда. Информация о Лилит,что этот демон блуда был когда-то женщиной сказана только в Каббале,в библии сатаны,а он как известно лжец и отец всякой лжи.

Тигр Очень Ласковый.

у меня другой вопрос - почему Отец не рассказал Сыну, что на Земле есть еще один континент -Америка. Северная и Южная. Выходит он сам об этом не знал, тогда какой он Отец?

Владислав

нет никакой первой,нет никакой последней,а с истины ничего не поиметь,поиметь можно со лжи,что ты кому то должен,а если веришь то делаешь,а кто тебе помешает то

Татьяна Черненкова

Просто раньше в Библии было гораздо больше книг, но потом евреи переписали и много фактов скрыли..поэтому и ничего не упоминается о первой женщине.

Валерий Воронков

в христианской библии, точнее, Новом завете, ни про одну из жен Адама не сказано ни одного слова, и даже про самого Адама, ни буквы

Олег Самохин...

да -маловато об этом... я думаю и небесным прорабам надо было успехами своими покрывать перерасход материала...

Евгений +++

Вы удивитесь, но в иудейской Торе про нее тоже ни слова - знакомый еврей гарантирует. Это сказки одной из сект.

Сергей Брызгалов

Потому что у него было несколько женщин одновременно и тот кто писал Библию просто не знал кого выбрать