Dasha Nov

Было это давно или совсем недавно, не важно. Да только пришел в одно селение путник. И остался в нем жить. Мудрый был человек. Людей любил, а особенно деток. А уж что руки золотые! Такие игрушки мастерил, что ни на одной ярмарке не сыщешь. Да вот только незадача – поделки-то, слишком хрупкие. Обрадуется ребятня забаве, а она возьмет да и разобьется. Поплачут дети, а мудрец им новую игрушку смастерит. Да еще более хрупкую.
– Что же ты, мил человек, такие подарки детям нашим делаешь? Ведь ты мудр

Ответы
Александр Скударнов

– Время мчится очень быстро. Совсем скоро другой человек подарит вашему сыну или дочке свое сердце. Хрупкая вещь! Думается, мои игрушки научат их бережно относиться к этому бесценному дару…

Вера Хасанова

впервы прочитала не знаюнаверно мудрец учил оброщению ссхрупкими вещами а научившись он научитьсяценит все мир вокруг и всех кто рядом

Dasha Nov

да 🙂

Crazy Man =)

Привет доброго утро как вы хорощего сна,ну это мудрец значить Дед мороз всем детям помагають а вы снегуречка?

Dasha Nov

?

Анатолий

ну наверно приучал к тонкой работе,к точному ремеслу,хотел воспитать левшу?

Валентина Гергележиу

чтобы дети поняли насколько хрупко все красивое и хорошее в этой жизни

Светлана Карпенко

Поэтому и делает такие подарки, что мудр. Учит детей делам житейским.

Татаркова Ольга

Наверное чтобы бережней относились ко всему, что им дорого...

Dasha Nov

да

Konstantin Stepanov

Выбор........осознанность приходит не сразу.......извините

Лилия Павлига

РАДОСТЬ - КОРОТКАЯ ВСПЫШКА. ФЕЙЕРВЕРК - ЭТО СЧАСТЬЕ

Олег Гайер

для того чтоб каждый раз что то новое мастерить.

Dasha Nov

я не помню как дословно за давностью дела, но суть в том, что он таким образом учил их бережно ко всему и всем относится , так как скоро они вырастут и им будут люди дарить свои сердца, которые еще более хрупкие нежели эти игрушки

Mansur Dadabaev

umno

Dasha Nov

не то, чтобы очень, но мне нравится, правда в притчи красивее и понятней сказано

Mansur Dadabaev

klass

Dasha Nov

😉

Света Ульянова

И что дальше?продолжения есть тут?

Dasha Nov

Ведь ты мудр и любишь их, как родных, - спрашивали у мастера родители. – Дети стараются играть аккуратно, а подарки ломаются. Сколько слез-то! Улыбнулся мудрец: – Время мчится очень быстро. Совсем скоро другой человек подарит вашему сыну или дочке свое сердце. Хрупкая вещь! Думается, мои игрушки научат их бережно относиться к этому бесценному дару…

Василий Бескоровайный

Его звали, часом, не Урфин?

Dasha Nov

?

Василий Бескоровайный

Урфин Джус

Dasha Nov

кого его? автор - Тютчев

Василий Бескоровайный

Да? А я думал- речь о сказке Волкова)))))))))))))))))!

Dasha Nov

🙂

Ку
Кудесник

что-бы он детям нужен был

Dasha Nov

нет

Aigerim Абибулла

мммм

Николай Сигов

К бережливости приучал.

Aлекс

надо беречь чужой труд!