Алексей Генералов

Французский изобретатель Фрэнки Запата совершил первый в мире удачный перелет через Ла-Манш на доске с реактивными двигателями. Возможно мы наблюдаем начало для нового средства передвижения?

Ответы
(◆_◆)

Мало видим. Первую современную лампочку с вольфрамовой нитью создали больше чем, за пятнадцать лет до их массового производства. Этот джетпак еще долго до ума доводить надо. С одной только системой стабилизации положения тела в полете еще наебутся. Поскольку Запата обладает уникально обостренным чувством равновесия, потому аппарат рискнули показать массам.

Mister Farid

но.. ведь реактивный тип двигателя предполагает огромный расход топлива. за каждым человеком дозаправщик будет летать?)) а ракетные двигатели ещё больший расход топлива, плюс ударные перегрузки при ускорении.. мне кажется, просто забавный курьёз, как раз для книги рекордов Гиннеса, ну, может быть я неправ, конечно

Константин Саратовцев

Для этого еще необходимо преодоление чувство страха, умение владеть аппаратом и многое еще чего. Массовости ожидать не стоит. Да и дело затратное, по земле-то ездить очень дорого.

Юлия Артемьева

Хотелось бы. Только бы ещё сидя. А то вечером из гостей возвращаешься, вот только такси...А тут свое средство передвижения, когда захотел.

Алексей Генералов

Возможно когда-нибудь и будет такси на подобной тяге.

Юлия Артемьева

Да свое б такое средство тоже не плохо иметь.

Nick Moslem

Надо было к метле приладить движок,вроде средство уже испытанное,ну,или на гравицапу,но аэродинамика уже иная

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

да..в японии под заказ делают уже летающие мотоциклы...так то...10 метров над землёй и 200 км в час...если что...

Михаил Мизеров

ага. Фильм "Ракетчик" становится явью.... Следующим попытаются "Звездные врата" сделать....

Омар Без Хаяма

Он перелетел совершая посадки для заправки. Так что нет смысла это считать перелётом.

Илья

да,Но что то мне подсказывает надо хорошо это доской управлять а иначе смерть

Алексей Генералов

Да, это не в авто задницу греть, да и безопасность хуже чем на велосипеде.

Илья

На авто тоже разбиться можно.

Илья

как впрочем и на велосипеде

Батыржан Татишев

японцы мини вертолетый начинают выпускать на одного человека без лопастей

Александр Шебалин .

Да,скорее всего.Скоро все бабаками ежками станем,на методах летать начнем.

Владимир Павлов

лучшее средство передвижения - ноги....когда откажут, тогда каюк....)))

Владимир Лаврищев

Посмотрите фильм "Назад В Будущее" и все станет на свои МЕСТА !!!

Галина

Я всегда говорю что человек все может ,если мозги работают .,

Адресат Выбыл

Вы просто не подписаны на канал экстремальных видов спорта

Алексей Генералов

Возможно в начале 20-го века первый моноплан перелетевший через пролив тоже относился к экстремальному виду техники, но что из этого вышло, а что-то навсегда так и останется в экстриме. Поживем-увидим!

Адресат Выбыл

Вы так и не поняли как давно отдельные граждане живут на скорости недоступной другим😉😊

Алексей Генералов

Это Вы не поняли, я говорю о средстве передвижения, которое в будущем может стать обычным для всех нас.

Адресат Выбыл

Дичь старых пердунов. "Для всех вас" до настоящего времени недоступен личный транспорт современного поколения. Вот поэтому вы общественным и по расписанию,а конюхов за счет спонсоров бороздит моря и океаны.😁

Аю
Аюна

И тут такой Луи Блерио... 🖼

Ольга Мирная

Видимо да,сколько можно платить а это на доску и вперед

Чеширский Кот

нет мы надулядаем очередную попытку развода лохов !

Михаил Алексеенко

Бог знает, сколько способов перехода ещё изобретут.

Linda Si

Не, сначала все должны встать на колеса - это важнее.