На
Наталья

А вы знали, что главное достижение нашего Минздрава прошедшего года - это увеличение средней продолжительности жизни на пол года?

Ответы
Лиза Иванова

Это немало, если брать в общем по стране. Ведь до этого продолжительность жизни падала. То есть, развернули тенденцию в нужную сторону. А на практике как? Встречала людей, которые жаловались, что вовремя не выявили болезнь потому что, на анализах экономили в страховой медицине. Сейчас с этим легче? Навели порядок?

На
Наталья

да куда уж... все в плачевном состоянии. медицина храмает...

Лиза Иванова

Понятно. Посчитали так, как им выгодно. Показуха.

На
Наталья

так надо же пенсионный возраст увеличить вот и ищут предпосылки...

Лиза Иванова

Теперь понятно, откуда ветер дует.😞

Хуан Самора Пинья

нет не знал, мне кажется что все делается для того чтоб уменьшать продолжительность... вот ехал в машине и слышал по радио что материнский капитал только до 2018 года, а это значит, что демография перевалила все рекорды и хорош)))))

Константин Ледящев

Это Вам Росстат на ушко нашептал? А то мы не видим что многие "старческие" болезни помолодели , а многие просто до пенсионного возраста не доживают.Но про это на зомбиящике не говорят....

На
Наталья

так вот... просто надо же пенсионный возраст повышать, вот и рисуют отчеты

Константин Крылов

Если они ещё и дальше так будут оптимизировать, то скоро по году будет прибавляться продолжительность ввиду отказа от мед.помощи населением вообще.))

На
Наталья

и пенсионный возраст увеличат...

Константин Крылов

Планируют с 2018 года начать. Для этого и статистику подтягивают.))

На
Наталья

вот пенсионный фонд сэкономит...

Константин Крылов

Он скоро схлопнется, сейчас-то искусственно поддерживается уже.

На
Наталья

подождите, что-нибудь придумают... сейчас реформу проведут... еще чтоб было что по карманам положить... обидно, кто действительно работал - получает копейки...

Константин Крылов

Вот вот.......((

Константин Башарин

Это не Минздрава достижение, изгибы нашей статистики. Стали считать момент смерти не на время ее наступления, а на момент регистрации смерти.

Ежик Из Тумана

А вы слышали сегодня по новостям что хотят прибавить пенсионный возраст ? Мужчины с 68 , женщины с 62 как вам зарплата в конверте теперь ?

На
Наталья

слышала и то и другое....(((

Ежик Из Тумана

Ну и что вы думаете не говоря уж о комунальных услугах , подорожании на рынке продуктов питания и тд .Это обвал рубля и что бы как то стабилизировать экономику в стране.Нам приходится быть нищими.Такая страна , с такими природными рисурсами и землей и что нищие основная масса.

На
Наталья

потому как отдельные личности живут... а основная масса их не интересует

Ежик Из Тумана

Так и есть . Зачем нужно это.От чего ушли к тому и пришли

Алекс Венцель

Эта продолжительность к них только на бумаге. На деле-же мрёт народ как мухи...Мед.обслуживание даже за деньги стало отвратительным...

Дмитрий Минск

это радует.я всё жду когда в аптеках будут свободно продавать сыворотку бессмертия.ясное дело что пока её мало и на всех не хватает.

На
Наталья

Ждите)))

Дмитрий Минск

и бабло копите))

На
Наталья

Ага)

Владимир Тумаев

а еще продолжительность работы по пол года ,до 65 лет,короче ,мужики будут работать до гробовой доски,а некоторые до нее не доживают

На
Наталья

Кудрин 63 предлагает...

Владимир Тумаев

уже подписали

На
Наталья

что сказать... слов нет

Мари Хуана

Ну правильно. Больницы-поликлиники позакрывали, народ лечить некому, соответственно болеть нельзя. Ну вот и живут теперь дольше.

Радомир Велес

Сомневаюсь, что продолжительность жизни увеличилась. Это просто нам лапшу на уши вешают, чтобы увеличить пенсионный возраст.

На
Наталья

вот вот... я о том же...

Юра Данилевич

ну потому что Минздрав добился того, что люди меньше обращаются к докторам вот и увеличилась продолжительность жизни

Ди Филосыч

нет... а это достижение минздрава или экономистов из-за которых люди стали меньше есть мяса и потому меньше болеть?

Ди Филосыч

А вообще при правильном использовании науки, ресурсов, я думаю это можно было бы осуществить.

На
Наталья

а вообще отдельной категории же пенсия рано дается... ментам, пожарным, военным...

Ди Филосыч

наверно

На
Наталья

это точно.. у нас сосед мент на пенсию пошел в 38 лет, знакомый пожарный в 41 год.

Ди Филосыч

неплохо

Надежда Савина

Это не достижение минздрава, это очередная уловка правителей, которые хотят увеличить пенсионный возраст)

Денис Шаповалов

Минздрав увеличил свою продолжительность еще на полгода.этого следовало ожидать.савсем а людях не думают

Natali Shelkovica

главное достижение Минздрава развалить нашу медицину....но если человек хочет жить...медицина бессильна...

Yuri Kozhevatov

Пишут ВООБЩЕ о неимоверной продолжительности!Сволочи беспредельные!Моих сверстников уже убыло-ужас!

Лешка Головин

главное достижение Минздрава только одно, курение вред , алкоголь отрава, шпильте баб совет минздрава

Я Паша

действительно достижение))а заодно увеличение пенсионного возраста чтобы уносили прямо с работы)))

Igor Vavilov

А по приказу Президента за одну ночь родились три младенца! Отцы - разыскиваются, матерей нет....