Ирина Красноярск До Востребования

«Мохнатый шмель — на душистый хмель. Цапля серая — в камыши…» Музыку к этому романсу из фильма Эльдара Рязанова написал композитор Андрей Петров. А кто был автором слов?

Ответы
Алла

Стихотворение Редьярда Киплинга The Gypsy Trail («Цыганский путь») в переводе на русский язык, осуществленном Г.Кружковым, стало называться «За цыганской звездой». Для фильма «Жестокий романс» его в значительной степени изменили. Первая публикация стихотворения Киплинга произошла в декабре 1892 года. Его напечатали в журнале The Century. В 1919 году стих был включен в полное собрание сочинений классика мировой литературы.

Людмила Иволга

Классный романс.Прочитала в ответах,кто автор.Кстати,есть в моём репертуаре.И даже заказывали этот романс,когда в моде был,пару раз.

Мир

Редьярд Киплинг написал стихи. Об этом давно знаю. А перевёл текст на русский Григорий Кружков кажет я, не соврать бы.

Lliry Hess.

То-то я думаю, не тянет сие творение на русский романс. Выбивается из ряда, изящных произведений.

Ли
Литерадура

Редьярд_нашевсё_Киплинг
Out of the dark of the gorgio camp, Out of the grime and the gray (Morning waits at the end of the world), Gipsy, come away!

Иван Ивановченко

Не, я про сам эффект) я бы ещё в нем побарахтался)

Ли
Литерадура

Понимаю)

Иван Ивановченко

Не сомневаюсь)

Наоба Вашидома

Саня...)

Ли
Литерадура

Ага))

Сергей Греков

Редьярд Киплинг, был немного удивлен этим открытием, сидя в окопе с книгой его стихов.

Сергей Греков

Да, при союзе было много библиотек, даже в далеких кишлаках.

Ирина Красноярск До Востребования

Но не было интернета

Сергей Греков

Не думаю что и сейчас есть, это высоко в горах.

Сергей Греков

Если бы наши люди знали как живут другие, то ценили бы то, что есть у них.

Антон (Ulysses)

Кажется, что Киплинг. Но доводилось читать, что перевод сильно не точный. Не проверял

Се
Сежок

стихи анг. поэта и писателя Редьярда Киплинга (в переводе Г.Кружкова)

Марина Иванова

слова Редьярда Киплинга в переводе Григория Кружкова

Надежда Компас - Но Не Твой!

Слова Редьярда Киплинга в переводе Григория Кружкова

Crazy Snowman

Редьярд Кипплинг - "бард британского империализма"

Южный Урал

🤝

Crazy Snowman

✌️

Людмила Ульяновская

Мне кажется,сам режиссер,Э.РЯЗАНОВ,.Он писал стихи.

Южный Урал

Не он

Константин

Редьярд Киплинг в переводе Григория Кружкова

Георгий Ламбоцкий

не сам ли Рязанов? или цыганский фольклор

Ирина Красноярск До Востребования

У него многообразие тем

Георгий Ламбоцкий

но не все охвачены. где про российских олигархов на ПМЖ в Лондоне и футбольные баталии на Уэмбли?

Ирина Красноярск До Востребования

Он бы точно написал, если бы был жив

Влад Паладин

По-моему Есенин, если не ошибаюсь...😀

Ирина Красноярск До Востребования

Тонкий намек на толстое обстоятельство

Влад Паладин

Ну и апетиты у тебя...😀

Ирина Красноярск До Востребования

Каждый понимает по мере своей испорченности

Влад Паладин

Я ещё свеженький, не порченый...😂

Аптер Пётр Яковлевич

Вот именно этого романса не знаю.

Алевтина Немерова

Киплинг, который "Маугли" написал

Лариса Осипова

киплинг. вот перевод не помню чей

Тигр Очень Ласковый.

Боюсь ошибиться, не Рязанов ли?

Галина Доценко

Р .Киплинг, перевод Г. Кружков