Саида (Samarkand)

Чтобы сварить кисель, любимый русский народный напиток , нужен крахмал. Деревенские жители добывали его, промывая муку. А после какого по счету промывания в муке не остаётся ни запаха, ни сора от зерна?

Ответы
Николай Иващенко

Крахмал в деревне делали из картофеля, чтоб Вы знали. А промыванием муки Вы ничего не добьётесь. Вырос в деревне, помню как на печке сушили. Что касается киселя - то это изначально вовсе и не напиток, а густое блюдо (помните: киселя хлебать...).

Helena Veselova

Про муку ни разуме слышала. А вот про овсяный кисель слышала. И готовят его не из муки

Pələng

После седьмого промывания.

Саида (Samarkand)

верно