Елена Петрова

В чем причина того что доброты почти ни у кого не осталось, а только озлобленность, недовольство?

Ответы
Юра К

Это так и причины очевидны нет консолидации общеста нас разделяют уже с детства на место в социуме .Воспитание и уклад до революционной Росии которая проиграла русско японскую и многие другие войны .А китай принял коммунизм и у них экономика #1

Ол
Олег

не, неправда... я недавно на новом месте работаю... но уже отметил некоторых девчат, которых по модному называют позитивныи... и тех, кто постарше, тоже отметил... есть, есть ещё тетёхи классные )))

Елена Петрова

Родственника мужики втоптали в грязь на работе, потому что не женат. Истинную причину они не знают, да и кому какое дело. На самом деле онанист с детства, родители говорили как-то. Поэтому женщина не нужна. Но это же не опасное для окружающих отклонение.

Ол
Олег

это не мне...

Татьяна Юрченко

Все отвернулись от веры православной, я так считаю.Война идёт, все должны быть в церквях, а мы по хаткам у телевизора, нужно молиться за наших воинов, ходите, пожалуйста, в храм💓

Степан Удилов

В самом вопросе ответ! А что у людей осталось то, работаю на трех работах за копейки, в магазинах кроме говна за кучу денег ничего и не продают и т.д.

Алексей Старшинов

Сколько раз получал от судьбы по роже и все-равно стараюсь помогать людям... А старики , ведь, не зря учили - не делай добра, не получишь зла.

Natalia Kendesh

Не будешь помогать другим - и тебе не помогут.

Алексей Старшинов

Это в добрых сказках так! К сожалению. Все ,что ты делаешь,все кнуты и пряники, все спасибо и пошел на... зависят только от одного человека. Его каждый видит в зеркале по утрам... И, все равно буду помогать людям,и получать за это снова и снова по морде от судьбы...Брат пожил в Китае годик... Спасти тонущего-тюремный срок, ибо не вмешивайся в карму! Или,сбивший пешехода водила неправ ВСЕГДА! хоть пешеход нарушил все возможное,был слеп и пьян... Машина большая твердая и быстрая, а человек мягкий и медлительный...

Автоматик

В воспитании и общей психологической атмосфере общества. В нас генерируют негатив, в нас его взращивают и умножают. Чему удивляться?

Leo Chibateli

Не правда. Это у свиней нет добра к людям, а у людей доброта не осталось по отношению к свиньям, подло стремящимся в чужой огород...

Елена Петрова

Тогда свиньи все. В рабочих коллективах нет такого, чтобы не было интриг, и непонятно по какой причине

Leo Chibateli

Елена, мир не только ваш коллектив.

Омут

А вы добры, а что вы сделали доброго за последнее время ? Надо творить добро, и сеять вокруг себя его, и ждать пока оно взойдëт...

Николай И.м.

Потому что раньше доброта, честность и справедливость были в приоритете, а теперь спекулянтство, "успешность" и доход...😏

Елена Петрова

Искоренять нужно. Капиталистический строй и в других странах есть, но там вряд ли до такой степени

Николай И.м.

Вам и не снилось, как там.. В России кредиторский долг населения составляет около 4,6% ВВП (внутреннего валового продукта) - около 7 триллионов рублей, в США - 251,2%, в Японии - 347%!

Олег

во как?!!

Николай И.м.

Как-то так..😏

Юлия Пак

Идет дикая, безумная война, перевернувшая весь мир и разрушившая миллионы жизней, а вам доброты захотелось? Это с чего?

Не Тот Кем Кажется)

приятного мало, когда рушится привычное )... у большинства это сейчас и происходит ... нету привычной стабильности )

Вадим

В том ,что доброту стали счита ть за слабость.А иметь слабости- позор! Так же и доверчивость...

Ев
Евгений

это комплексы - у меня такого нет, - злить меня просто не надо, я тут "шипел" в прошлые выходные

Огненный Муравьед

Доброту повсеместно поменяли на вежливость. Сделать обложку проще, чем написать книгу.

Vaess

Люди на столько несчастны. Что слова счастье, радость и достаток им уже и не снится.

Светлана Спицына

Так жизнь такая пошла, выживаем. Остаться человеком при таком раскладе не каждому

Елена Петрова

Никто не выживает. Выживали в Петербурге, пока он был блокирован на 900 дней фашистами, ели все что можно, возможно даже и друг друга. А сейчас все в изобилии

Макс Л

Да все просто. Добротой нашей пользуются, вот и уже пропала вера в человечество

Максим Jw

Это так потому, что библейское пророчество о "последних днях" сбывается.

Со
Солнце.

Много инфо и противоречивой стало. . Правда у каждого,, своя,, осталась.

Ли
Лилия

Каждый в себе обособился,нет слова мы,каждый в себе ,бытие определяет