Михаил Удовиченко

Чем отличаются задачки РФ по математике от Советских ?

Ответы
Анжела Никулина

Актуальность? ( про ёмкости со спиртом в 4 классе - я это не забуду)

Анжела Никулина

Эх.....

Михаил Удовиченко

На их головы Сталина нет .)

Михаил Удовиченко

Что нет слов .)

Сангинова Ирина

В Советских упор на пятилетку а в РФ на бизнес..

Михаил Удовиченко

Раньше Маша делилась , а теперь отбирает , вот в чём соль . Чему детей учат .)

Сангинова Ирина

Интересно девки пляшут...)))

Михаил Удовиченко

Вот такое образования .)?

Елена

в советских было больше здравого смысла

Михаил Удовиченко

Всё верно .)

Наталь

🖼

Наталь

Какую (минимальную) энергию нужно затратить, чтобы превратить бегемота в спутник Марса? Масса бегемота 1500 кг, радиус марса 3390 км, ускорение свободного падения 3,7 м\с 2.твет дать в ГДж, округлить до целых.
Бегемот стоит на поверхности и морально готов.))

Михаил Удовиченко

Вот это дурость полная .)

Наталь

Это решаемая задача. Но подача, с моей т.з., куда креативнее всяких землекопов, труб в бассейне и пунктов А иБ))

Михаил Удовиченко

Дело не в кеативности , а как это поднесено и кому . Раньше девочка Маша делила конфеты , а теперь отбирает , вот в чём вопрос .

Наталь

Я таких задач не встречала.

Михаил Удовиченко

Такие задачи у младших классов.)

Людмила Бондаренко

Шибко заколдованные!!!

Михаил Удовиченко

А может и поздно.)

Людмила Бондаренко

В том то и дело

Михаил Удовиченко

Очень жаль . Но тогда мы должны чему-то учить и объяснять нашим детям .)

Людмила Бондаренко

Обязательно

ОК
Ольга Кузнецова

На них решебники есть!

Михаил Удовиченко

РФ тупые задачи, а советские со смыслом .)

ОК
Ольга Кузнецова

ага! И лёгким подтекстом!!!

Светлана Панькина

Идиотизмом

Михаил Удовиченко

Где , в каких задачках , можете написать пример .)?

Светлана Панькина

К сожалению учебники уже сдали( А так, натерпелись всей семьей за год)

Михаил Удовиченко

Сочувствую вам , американская модель образования у вас . И ещё раньше Маша делила яблоки или конфеты среди подруг , а сейчас отбирает с подругами .(

Сергій

Они легче

Михаил Удовиченко

Нет они тупее . Пример: по дороге движется автомобиль со скоростью 120 км/ч и массой 1500 кг .на встречу ему муха , весом в один грамм . Вопрос .С какой скоростью должна лететь муха чтобы при столкновении мухи и автомобиля , автомобиль остановился .)

Тюшечка Я

Тупизмом

Михаил Удовиченко

Не чего не поделаешь , недоучки пришли в образование .это очень прискорбно .) Жалко детей .

Тюшечка Я

Да и егэ это кошмар

Михаил Удовиченко

Я просто не понимаю как это можно задать , путём теста .Ведь историю знать нужно .

Тюшечка Я

И не только ее

Михаил Удовиченко

И многое другое . Школа про права в голову вдолбила , а вот про обязанности забыла . Вот и получайте чему научили .

Василина Умеркаева

Тупизной

Василина Умеркаева

Не убедила?)))я рада, что училась еще в ссср.потом правда по немецкой системе, тоже тупизна

Михаил Удовиченко

Советская школа была самой лучшей в мире .) Точнее образования .)

Василина Умеркаева

Да однозначно

Дана Маминова

Хитрее

Михаил Удовиченко

Какие из них , приводим пример .)

Владимир Шибнев

Тупые

Михаил Удовиченко

Какие из них .)