Алексей Ястребов

Дух, разум, тело - это "лебедь, рак и щука"?

Ответы
Снежана Снежнова

Так, разложим по полочкам: Лебедь - это дух? Возможно, олицетворяет любовь, душевное тепло. Согласна. А рак? Он только пятиться назад, здесь разумом и не пахнет, ну, сваренный еще он ничего! А щука? Тело щуки на сковородке так аппетитно! Я понимаю, что в человеке эти составляющие тянут в разные стороны.(по Вашей версии). Но, без тела нет духа (где ему жить?), а без духа нет разума,тогда это зомби

Шу
Шурик

Лебедь, рак и щука тянули телегу. Если Дух, Разум и Ум тянут тело гармонично, то все двигаются в одном направлении.

Алексей Ястребов

У каждого индивидуально

Снежана Снежнова

И, я об этом же, Александр, только немного в своем стиле. Но, "Бывалый" Моргунов сомневается.

Алексей Ястребов

Да, если 3 вектора совпадут, то да, это здорово

Rima Kravcenko

видимо лебедь

Камола Насирова

точно