Владимир Ильин

Может ли претендовать на истинность религия, если она даже филогенез и палеонтологию признавать отказывается? Кому доверяем? Стыдно сказать...

Ответы
Бэлла Болтова

На настоящий момент прогрессирования нашей цивилизации Бог решил, что настала пора открыть человеку некоторые тайны его существования уже не на иносказательном Библейском языке, а на уровне современного развития человеческого разума. Впервые даются сведения о том, как устроена душа человека, как она развивается и что ждёт её в Высших мирах.
Нам открывают тайну наличия процессов кодирования и раскодирования души, техническую сложность устройства связей между человеком и его Небесным Учителем, и многое другое в раскрытии процессов изнутри. Впервые мы можем больше узнать о самом Боге и Его противоположности – Дьяволе, их взаимоотношениях, а также о тех процессах, которые строят «обители» Бога и объединяют их в единое целое.
Книга может представлять интерес не только для людей, интересующихся вопросами эзотерической философии, но и для любого человека с любознательным умом, жаждущего познать неизвестное.
авторы Секлитова Л.А. Стрельникова Л.Л.
Книги серии "За гранью непознанного"

Лана*Свет

на истину не может претендовать никто - ни наука, ни религия, ни философия, т.к. все заключения производит ограниченный ум.
" * Загадочные сигналы, которые принимал телескоп в Австралии и которые не давали покоя астрономам 17 лет, издавала их микроволновка.
* Физик, изучающий атомы, — это кучка атомов, которая изучает саму себя.
* В возрасте до 6-7 месяцев ребенок может дышать и глотать одновременно. Взрослые не могут этого делать.
* В 1962 году в Танзании случилась эпидемия смеха. Ею были охвачены более 1000 человек, и продолжалась она около 18 месяцев...
Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/24-fakta-o-kotoryh-my-i-ne-podozrevali-no-vse-tak-i-est-929410/ ©️ AdMe.ru"

Nikolai Garskov

выдала...?

Лана*Свет

разве нет?

Nikolai Garskov

Могу только улыбнуться и сказать: семь бед - один ответ!

Лана*Свет

да.

Nikolai Garskov

)))

Владимир Ильин

Невероятное не становится повсеместным, а то бы мы все смеялись 18 месяцев кряду.

Сергей И Ирина

СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪️ основывают свои учения на Библии
▪️ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪️ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪️ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪️ отделены от мира
▪️ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

Владимир Ильин

А если посадить на ваше место автоответчик - экономия будет? 😀

Сергей И Ирина

В СМЫСЛЕ

Владимир Ильин

Вы не воспринимаете написанный вам текст. Автоответчик - проще, и выходных не требует.

Сергей И Ирина

ВСЕ ВОСПРИНИМАЮ И ОТВЕЧАЮ.

Владимир Ильин

Увы нет.

Любовь Симоненко

религия утверждает,что человек произошел от Бога,если вам приятнее думать,что ваши предки обезьяны,ради бога.я в отличии от вас читала библию и не нашла ни слова о том,что вера что либо отвергает,ну может трактует иначе.если вам стыдно,что вы живете в православной стране,может попытаться жить подальше от России?

Владимир Ильин

Позитивно думает попугай - он всему рад. Даже когда дураком себя называет!

Любовь Симоненко

когда люди хамят,значит у них закончились аргументы.

Владимир Ильин

А вы? "...ради бога.я в отличии от вас читала библию...." Вы прикажете согласиться? Барышня, я в отличии от вас не утверждаю фантазий. Вы считаете, что вам на всякую глупость надо возразить? Или через три на четвёртую?

Владимир Ильин

Не вам распоряжаться моей жизнью. Сами желчью захлебнётесь!

Agrapina

палеонтология не содержит доказательств постепенного эволюционирования организмов. Разные группы окаменелостей восходят к разным геологическим эрам, что соответствует повествованию библейской книги Бытие о «днях» сотворения.

Владимир Ильин

В науке нет простых объяснений. Это-ж вам не сказочка...

Agrapina

Хочу поделиться, что сказал один учёный БЕРНД ЭЛЬШЛЕГЕЛЬ.
Вероятно , вы слышали высказывания некоторых людей о том, что Библия и наука противоречат друг другу. Поскольку я занимался и научными исследованиями, и изучением Библии, я не могу согласиться с ними. Позвольте мне рассказать почему. Кто-то, возможно, искренне не понимает: как человек, который посвятил годы научным исследованиям, может верить тому, что написано в Библии? Но я не нашел противоречий между библейским повествованием и научными фактами. Я физик и, изучая законы мироздания, убедился, что они созданы высшим разумом.

Владимир Ильин

Даже Дарвин пытаясь постичь Божий замысел продвинулся в НАУКЕ. Пусть это будет примером чести для всякого познающего.

Agrapina

Спасибо. И все-таки, вместо того чтобы отрицать существование Бога, Чарлз Дарвин сказал: «Наиболее верным кажется мне заключение, что весь вопрос выходит за пределы, доступные человеческому разуму».
Большинство людей, независимо от того, во что они верят, задавались вопросами, связанными с существованием Бога. Однако, не найдя удовлетворяющих ответов, многие сдались и перестали его искать. К тому же Сатана «ослепил умы» неверующих (2 Кор. 4:4). Неудивительно, что подавляющее большинство людей не знает истины об Отце, Создателе Вселенной! (Ис. 45:18).Однако людям необходимо знать истину о Боге. Почему?

Владимир Ильин

Ой, не надо всяко лыко в строку писать. Если учёный не докопался до ответа - то это хороший учёный, он не принялся сочинять сказки как сказочник. Позорно это! Слабость.

Юрий Абаринов

Религия которая заявляет что она истинная у же грешит. Гордыня это большой грех В библии сказано что надо стремиться к истине то есть познавать мир развивать человека и естественно нельзя отвергать науку.

Владимир Ильин

Согласен с вами. Вы не поверите, но это единственный разумный и глубокий ответ на вопрос.

Юрий Абаринов

Спасибо

Владимир Ильин

Рад быть полезным!

Валентина Л.

Ну не все же в этом дурмане...Процентов 5,если не меньше.Многие боятся...чего-то...Иные- на всякий случай,иные - от скуки...Для многих - это единственный клуб по интересам...Остальные то ясно мыслят.Как думаете?

Валентина Л.

Вообще впервые слышу.

Владимир Ильин

Не верю.

Валентина Л.

Правда никогда не пользовалась.

Владимир Ильин

Я не готов печатать сотни страниц в спрашивалке. Извините. Вам нужно начать самостоятельно читать самоучители.

Валентина Л.

Хорошо.Спасибо.

Ирина Масленицына

Нормальные религиозные деятели не боятся признавать открытия науки. Они просто ищут в святых книгах подтверждения или непротиворечивости с ними. И обычно находят.

Владимир Ильин

Создание (сотворение) мира уже битая карта!

Ирина Масленицына

Наверное, я вас не очень понимаю, извините.

Владимир Ильин

Мозги наперекос встают? Понятное дело!

Lira Ziyaeva

религия не будет оправдываться. в тебе есть вера. как только примешь ее оправдания не понадобятся ты будешь чувствовать как чувствуешь любовь или ненависть.

Владимир Ильин

Тогда чем она отличается от патологии или необразованности?

Владимир Ильин

Тогда чем она отличается от патологии или необразованности?

Lira Ziyaeva

не обсуждается тем более в таком неуважительном ключе. один раз уже было массовое пренебрежение. вов в момент всех сделала верующими. откуда надо оттуда и взялась вера сразу

Владимир Ильин

Неуважительный ключ - это когда врать не дают? Славно!

Ин
Инекече

Религия не может быть Истиной, ибо основывается НЕ на фактах, а просит Верить всему, что она пропагандирует, в том числе и тому, в чем может приврать

Владимир Ильин

Понял, Доказательство по условию. Но на них такой довод не действует.

Ин
Инекече

да и бох с ними 🙂

Владимир Ильин

Ты, чё? Они так всполошились! Истинность, которой они так гордились вдруг подверглась критической оценке!

Ин
Инекече

мы на разных полюсах.. нам никогда не понять как можно верить без доказательств. им - наоборот: как можно не верить...

Владимир Ильин

Не перегрузили бы мессионерством - не получили бы вилы в бок!

Ин
Инекече

не смешивали бы политику с верой... но, все рвутся к власти, всем всё её мало

Владимир Ильин

И это тоже...

Яна

Реальная история. В детском саду детям рассказали про Адама и Еву. Девочка дома у родителей спрашивает - "А откуда тогда взялись негры и китайцы?"

Владимир Ильин

Вот, расы - тоже забавный довод в пользу филогенеза!

Яна

👍

Николай Богомазов

А радиоуглеродный анали для установления возраста находок брешет несусветно. Потому и не верят. А тут ещё Дарвин со своим бредом.

Владимир Ильин

Вы уже шутите.

Николай Богомазов

Нет. Курица как биологическая особь с заложенной системой размножения.

Владимир Ильин

Унаследованной от предыдущих ступеней развития.

Николай Богомазов

Созданный сразу. За последний мильён лет всё осталось как было. закон сохранения вида. даже если лошадь и осёл скрещиваются то далее потомства нет.

Владимир Ильин

Да, это даже в учебниках написано. И причины на то - тоже в школьных учебниках

где это вы прочитали такое- например у нас в Питере-настоятель мужского монастыря в Александро-невской лавре-выпускник биофака

Владимир Ильин

Вы невнимательно прочитали вопрос.

Владимир Ильин

Вы невнимательно прочитали вопрос.

я прочитал- кто вам сказад что церковь отрицает это

Владимир Ильин

Это вообще-то должно стать критерием: Церковь или Секта. Сектанты этого не признают, но вопят, что они единственные носители ИСТИННОЙ религии. Вот так и определяем: Церковь ещё Церковь, или уже секта! 😀 👇

Неравнодушный

Зато у главы нашей церкви какие часы дорогие... Или цена яхта на которой он совершал "крестный" ход по Волге...

Владимир Ильин

От яхты он открестился - мол не его, а часы "стёрлись" у КГБшника. 😀

Неравнодушный

Да.да. Примерно как от квартиры с нанопылью, которая оказывается его племянницы. Что то это мне напоминает светлейшего князя Потёмкина с его знаменитыми "племянницами". Но тот по крайней мере России дал гораздо больше. чем приобрёл для себя.

Владимир Ильин

Я читал исковое в копии. У него о пылесосе - ни слова ни намёка! Нет такого шайтан-насоса! Пыль собирается пинцетом, под микроскопом, в чистой комнате! 😀

Неравнодушный

Мда, измельчала церковь наша богопротивная до безобразия.

Зоя Овсиенко

Никто и не навязывает. Настоящие учёные прекрасно совмещают знания и веру в Бога (в отличие от ортодоксов).

Владимир Ильин

Я не доверяю попам! После их рассуждений остаётся осадок.

Зоя Овсиенко

Попы - ортодоксы. Как можно им доверять в НАШЕ время, когда есть ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ?...

Владимир Ильин

Попы и есть лицо религии. Вот такое, сами понимаете, личико... 😀

Anatolii Rubcov

религия - бизнес. кто вовремя влез- сейчас живет припеваючи. дурит на законных основаниях. лохов то много

Владимир Ильин

Этот лохотрон ещё и защищают. Жульё ведь, голимое...

Anatolii Rubcov

зато деньги реальные. живу в израиле. весь этот бред руками перетрогал.... а сколько народу прет.... нет чтобы на действительную красоту посмотреть.... а сколько смертей из за религии. за последние 3 месяца убито с обеих сторон около 1000 а все из за делешки храмовой горы.

Татьяна

Если они согласятся с научными доказательствами, то вся их догматика развалится, как карточный домик .

Владимир Ильин

Значит и цена ей - такова! Типа врушки базарной!

Татьяна

Значит то , значит, но кто же отдаст без борьбы такой кусочек пирога.

Kabimsan Сулименко

Нет ни одна религия .не может претендовать .на Божественную Истину ,,Там ложь и ложью погоняет)))))

Kabimsan Сулименко

Верно ,но ведь многие миллионы и по сей день ИМ верят ,хотя до такого абсурда доходят эти попы ,что диву даёшься ,что люди им верят ))))например ,пояс девы Марии ,несколько метров шли люди несли этот кусок материи ,якобы "пояс" вот бред то ....

Владимир Ильин

Животворные предметы! Ёклмн! Полинезия!

Kabimsan Сулименко

Да какие они животворные ,бред один))))

Владимир Ильин

Вуду-вуду-вуду-Ха! Вуду-вду-вуду-Ха! И-и-и-и! Макамба! - и с бубном вокруг костра! 😀

Kabimsan Сулименко

Да магия есть сильная ,но сама по себе она пуста ,тут главную роль играет Энергия и Сила человека ,а все заклинания и ворожба это инструменты

Елена Варыгина

Религия-больше духовное,,а палеонтолог и филог-материальное, не мутайте мух с котлетами ))

Владимир Ильин

Религия большое? Так почему она такая мелочная?

Елена Варыгина

мелочной может быть душа человеческая-а религия это глыба мудрости,которая не всем дается...

Владимир Ильин

Ой-ой-ой. Гдыба! Какая ещё она? Не с щипцами ли, раскалёнными? 😀 Вон, шариатцы - членовредительствуют, руки ноги рубят, горло режут, и всё для блага?

Нэли Берека

А еще они говорят , что кости динозавров . это фальсификация и обман археологов .

Владимир Ильин

Язык без костей