Юрий Буторин

Всю ночь шёл снег, а сегодня утром голубь, взлетая с козырька балкона, взметнул целое облачко, переливающихся на солнце, мелких бриллиантов. Кто ещё со мной в "Списке Форбс" по обладанию таким несметным богатством?

Ответы
Марина Полозова

Я также каждый день наблюдаю вечную благодать жизни в её многообразии... Позавчера вечером всё вокруг покрылось инеем и блестело под светом луны серебряными искрами! Красота неописуемая! Я подумала какая же я счастливая, что мне дано видеть всю эту первозданно чистую благодать! Ощущение несметных богатств,которые Творец каждое мгновение мне щедро показывает и дарит создает ощущение счастья, радости и легкости.. И чудеса для тех, кто их увидит🙂

Юрий Буторин

Как светло на душе от таких как вы! Спасибо, что вы есть, Марина.

Марина Полозова

Благодарю, Юрий! Мне искренне приятно! От Вас настоящее тепло исходит! Это редкость большая! Как говорил Николай Залитский " Там где просто, там ангелов со ста, а там где мудрено, там ни одного". Я когда встречаю простое и искреннее общение человеческое, каждый раз радуюсь,как ребенок и наслаждаюсь! Это очень здорово, когда в жизни встречаются светлые и чистые люди!

Юрий Буторин

Не удержусь, чтобы не познакомить Вас, Марина с одним из самых замечательных вопросов на этом дискуссионно-познавательном сайте. Это вопрос Наташи из Севастополя:

Юрий Буторин

Гармония Ma Non Troppo:
Почему-то здесь есть желание говорить высокопарно и вычурно, обязательно объяснять любое действие или поступок, дико хотеть индивидуальности любыми путями. Рисовка - основной критерий общения на сайте. Я сейчас задумалась, что простота и слово, ясное и искреннее, возможно, незатейливое-самый лучший показатель нашей оригинальности и того, что мы из себя представляем. А если не получается, то все пустое и я сам таковой.....меня просто нет..........? (Там есть и мой ответ этому чистому и светлому человеку).

Марина Полозова

Юрий, добрый вечер! я не знаю где мне увидеть переписку о которой Вы говорите

Снежана

Это что! Вот мне однажды повезло увидеть редчайшее явление природы... Весной, было уже достаточно тепло, мы возвращались утром после всенощного пасхального бдения домой. Шли пешком, поскольку автобусы еще не ходили. Блестела роса на траве. И в свете утренних солнечных лучей было ясно видно, как мельчайшие капельки росы, или их частицы, поднимаются, парЯт вверх.... Сказочная была картина!

Юрий Буторин

Если солнечным утром туман или росы с трав поднимаются кверху столбами - будет дождь (народная примета).

Снежана

Возможно, в тот день позже и был дождик. Но вид был очевнь впечатляющим!

Владимир Ляпин

Утром посмотрел на термометр за окном. А кузя уже тут. Пропорхал мимо окна и сел на черёмуху. Потом второй сел рядом с ним. А я ить ещё даже не пописял с утра! Открываю окно и насыпаю в кормушку семечек. Что потом там начинает твориться, меня не интересует. Как бы не обоссаться.

Забава Накатична

Владимир, не загладьте вину)) ОбсЁр в кандидатах, и бес вас хватат)))

Владимир Ляпин

Да ну тя. Слаба ты на унитаз.

Забава Накатична

Владимир, не ракрывай мои слабости))) Ты так явно флиртушь со мной??

Владимир Ляпин

Я такой...

Забава Накатична

" я такой" - красноречиво ни о чём)))

Кто Назвал, Тот Знает

Всегда!!! Обращаю внимание на красоту природы! Жаль,в нашей полосе в этом году мы все еще обладаем брызгами луж(с чем бы их сравнить???) и слитками грязи на сапогах! А хочется уже бриллиантов! Да! И солнца в этом году НЕТ! Так что я,наверное, только замыкаю пока Ваш список Форбс!

Алия

И меня внесите в свой список ))... - Буквально три дня назад я ещё бабочек на цветах фотографировала, а вчера у нас уже первые заморозки наступили... И всё-таки эти фото пополнили список моих богатств ))

Юрий Буторин

С П А С И Б О !👍🌹

Алия

И Вам С П А С И Б О за интересный вопрос! )

Гармония Россия

Юра,можно поздравить с рождением прекрасного в романтическом стиле вопроса!Я в этом списке одна из первых.Не только по снежным,но и по морским,не менее красивым ,бриллиантикам✨😁

Юрий Буторин

Красота вокруг нас, Наташа.

Гармония Россия

И видишь ее адекватно возрасту,чем старше,тем больше и лучше)

Юрий Буторин

И слышишь. Для меня было открытие недавно. Это "Притча" из Раифского мужского монастыря. Вокальный квартет.

Гармония Россия

Послушаю.

Гармония Россия

мне больше нравится

Ир
Ирина

Я с Вами!..Но снега ещё нет..А утром стаи птиц(ворон) вдруг решили через весь город полететь в лес.Их было больше миллиона!-просто-туча...за тучей!🤔😜

Татьяна

Про бриллианты ничего сказать не могу, но вот сегодня утром к окну по прошлогодней привычке прилетели воробьи, а я ещё не повесила кормушку, не купила семечки.

Юрий Буторин

Ещё не поздно, Татьяна. Вас они простят.

Татьяна

Не поздно, вся зима впереди.

Albina Smirnova

Я думаю , что многие обладают таким богатством видеть прекрасное - восход солнца, радуга после дождя, как в лужах отражается солнышко . Жизнь прекрасна!!!

Юрий Буторин

Да-да! Люблю рассматривать звёзды на чёрном бархате загородного неба и слова моего давнего холмогорского предка звучат в моих ушах: "Открылась бездна, звёзд полна; звездам числа нет, бездне дна. Люблю смотреть на отражение облаков в воде... и мысли о красоте и о Боге, начинают вытесняться мыслями о несовершенстве земной жизни и они сами собой начинают складываться в строки:

Огненногривым коням
за облаками не тесно,
вольно Всевышнему там
мчать в колеснице небесной.

В небушке – Бог наш единый,
в каждой болотинке – бес…
Плавает кал лошадиный.
по отраженью небес.

Аделина Свабода

Класс! А у нас возле дома голубятни! И белые голуби да м на солнце летая похожи на бриллианты в небе такая красивая медитация!

Аделина Свабода

И Вашему творчеству я всегда радостна!

Мила Видная 🇷🇺

Очень люблю зиму, не дождусь в этом году, эта" осенняя оттепель " утомила уже своими бацилами бесконечными😊😆😂

Юрий Буторин

Скоро придёт со снегом и морозами, а пока - берегите себя!

Мила Видная 🇷🇺

Ехали на машине в гости к детям с Байкала в Новосибирск, в Прибайкалье трава зеленая и снег в лесу, в Красноярском Крае дождь хлестал всю дорогу, в Кемеровской области озимые проросли сантиметров на десять, в Новосибе тоже плюс, страшно становится!😊

Юрий Буторин

В Ханты-Мансийске дома валятся - оттаивает вечная мерзлота под сваями.

Любовь

у вас на козырьке сидел голубь- волшебник,а у меня и сейчас сидит на козырьке обычный голубь...и увы не сказочный...

Юрий Буторин

ОН прилетит! Даю Вам в том поруку. Алмазов Вам в душе не перечесть и может принесёт... благую весть.

Любовь

спасибо за доброе пожелание

Ирина Карташова

У нас два дня была метель. И вот сегодня с утра яркое солнце! Так вот принимайте Тюмень в свой "Список.."!

Юрий Буторин

Нашего полку прибыло! А список не мой, а наш.

Ирина Карташова

Согласна!

Наталья Сорокина

город в красных кленовых листьях, осень у людей, как похожи листья на Пять Тыщ рублей)Я в списке

Юрий Буторин

Очень оригинально! Понравилось. 👍

Римма Дунаевская

А мы, пока, "бедные"))) Но не за горами тот день, когда и нас природа щедро одарит своим серебром)))

Юрий Буторин

"...и вы ещё увидите небо в алмазах!"

Римма Дунаевская

Надеемся, ждём и... работаем над собой)))

Юля Умничка

а у меня в бане воздух дивный в парной от веников, я тогда в список по вкуснейшему воздуху😊

Юрий Буторин

Красота многообразна. Вы - тоже наш человек.

Ольга Сахабутдинова

Блин у нас в городе голуби поднимают только пыль и окурки.опять до списка Форбс как до Китая

Юрий Буторин

Подсыпать?❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Ольга Сахабутдинова

А давай🤗

Юрий Буторин

Немного сегодня и завтра до обеда, но ведь растает всё в субботу.

Ольга Сахабутдинова

Буду ждать.прогнозы обманывают.обещали обещали и ничего

Юрий Буторин

Пусть дядька-синоптик прогноз составляет
Погода что хочет, то и вытворяет.
Да потому, что решила природа:
Погода всегда будет женского рода.

Зоя Овсиенко

"​От фраз блестящих даже глазкам больно!
- Мы с ними выглядим оригинально и прикольно!"😉

Юрий Буторин

Цитата из моего предыдущего вопроса-побасёнки вырвана из контекста и в вашем ответе, Зоя, использована вами в ином смысле. Там речь как раз шла о плагиаторах, использующих чужие мысли и слова, для собственного самопиара. Если вы не удержались от использования моих слов, чтобы выразить своё восхищение и отношение к данному вопросу, не указывая их автора или источник (заключение их в кавычки вы сочли достаточным), то примите для цитирования, надеюсь теперь уже к месту, данную миниатюру:

ПЛАГИАТОРАМ В УТЕШЕНИЕ

Тревожиться надо поменьше вам
И пусть успокоятся нервы,
Ведь музы, как всякие женщины
Не скажут, кто был у них первым.

Зоя Овсиенко

Фу...очень простой (для меня) вопрос - муж.
Но почему ВАС так заботят эти вопросы? Кто-то сильно обидел?

Юрий Буторин

ОБИДЫ, Зоя, не всегда носят личный характер. Обидно, когда уважаемые мной люди формально уподобляются тем, для кого связь с интернетом помогает не только снять все ограничения, но и наряжаться в чужие интеллектуальные одежды, кокетливо рисуясь на данном сайте, уходя от проблем, связанных с углублением собственного интеллекта. Почувствовав себя комфортно рядом с умными людьми, они "беседуют" с ними на равных до ... второй собственной фразы. Дело даже не столько в этом, сколько в общепринятой этике. Если нет кавычек и ссылки на автора или источник, а только чужой текст прямо ПОД своим именем, то это - ПЛАГИАТ или ВОРОВСТВО. (Плагио - лат. воровство, хищение). Обличением я лишаю больных плагиатозом удовольствия воровать открыто и нагло. Пусть теперь делают это тайком, озираясь и пригибаясь, а не то это быстро войдёт в норму. Я уже неоднократно писал об этом. Плагиатозом, к сожалению поражены и научные сферы, где руководители выдают идеи и разработки учеников и подчинённых лиц в своём стакане и в своём растворе - так происходит конвоирование интеллектуальных ценностей, приводящей к прямой утечке молодых умов за границу... Но это уже другая история.

Она

🙇‍♀️Я не в списке...🤦‍♀️Но✨ подмечено✨ и написано✨ красиво!✨

Юрий Буторин

Списка никто не составлял, но вы с нами и без него.

Она

😊🤝

Татьяна Казакова

На земле на каждого приходится чайная чашечка бриллиантов, только мы ее не видим.

Юрий Буторин

В 1992 г. на каждого жителя РФ приходился ваучер ценой 10 000 руб. на приобретение долей собственности госпредприятий и у кого теперь все эти "чашки с бриллиантами"? А это, с козырька, и сейчас моё!