Фило Софочка

Просим прощения раз в году в день,назначенный попами, грехи смываем аналогично,женщин чтим раз в году 8 марта, мужчин 23го февраля,люди,а без указки никак?

Ответы
Виктор Шаламов

Без указки - кто в лес, кто по дрова. Лебедь рак и щука. Таков народ, к сожалению. Любой народ. Собери трёх человек и они между собой никогда не договорятся. Убери указующий перст и все вопросы повиснут в дрязгах и спорах. решений не будет, будут только спорить. Недаром в армии принят только "указующий перст". Без него армия станет базарной толпой, ни на что не годной..

Олег Самохин...

Ой Фило -Совочка... Как часто мы акцентируем проявление на некоторые календарные Даты... Но стоит ли так переживать... Ведь у каждого есть свой"звездный час" да и команда -"Делай как Я" - вполне имеет и природное и общественное и даже социальное нормальное значение..

Фило Софочка

Имеет,если приложить желание и разум

Олег Самохин...

Ой Фило Совочка... "Штыки примкнуть ,В Атаку на инстинкты"... или "Весна идет ...Занять круговую оборону"🌹🌹🌹-Для Вас!..

Фило Софочка

Благодарю☺️

Грач Налбандян

Ну так, есть и такие, кто без указки ни как. А, есть такие, уж извините, особенно женщины, которые эту" указку" главнейшей считают! И, рискни, не сделай ей подарок на этот день! Мало, точно, не покажется!

Фило Софочка

Подарок из-под палки-это не подарок,а повинность получается

Грач Налбандян

Воооооот! И, что самое страшное, подарки в другие дни не считаются!

Фило Софочка

Я вот родителей вспоминаю,прожили больше 50 лет вместе и жили по простому,без подарков,но с уважением и любовью

Грач Налбандян

Ну, я тоже не первый год женат. 45 лет. Но, ни как не могу жене доказать, что не дата указывает на любовь, а само отношение! Вечно психует, когда я игнорирую 8 Марта.

Фило Софочка

Это желание быть как все

Грач Налбандян

Вот и я так думаю.

Златка Золотая

И без указки все это делаем. Но когда массово.. То прикиньте какая мощная энергетика накрывает Землю. Может только благодаря этим праздникам мы спасаем себя.

Фило Софочка

Землю 8 марта накрывает энергетика ажиотажа и психоза общественного потребительства,очереди за цветами,психующие мужчины и нервные женщины

Златка Золотая

Да лаадно!!! Не заметила нервов.. А вот мужчин много в магазинах. Мне кстати приятно было закупать подарки и дарить.. Здорово же)

Фило Софочка

Дарить женщине женщинам 8 марта? это извращение вообще

Златка Золотая

Почему? Вы мама... Ваша мама вам мама... Вы не хотите поздравить вашу маму? А почему?

Фило Софочка

Маме дарила при жизни всегда и не только на 8 марта,а каждый приезд в родной дом. Мамы уже нет в этой жизни. А вот между подругами не приемлю,намек,что нет мужчины.Вместо мамы дарю пожилой подруге 83 лет.

Златка Золотая

Вы слишком зациклены на тараканах. Когда вы дарите своим подругам, вы делаете им и себе приятное. Не дарите 8го..дарите 7го..6го...суть не изменится.. Вы просто против дарить. А если не против.. Но не выдумывайте.. Делайте приятное.

Nikas Juozaitis

Вы берете на себя смелость говорить от имени всего человечества? Если Вы делаете все это раз в году, вовсе не значит, что и другие поступают так же.

Nikas Juozaitis

Оскорблять человека, тем более, незнакомого, за то, что он имеет другое мнение - последнее дело. Это, как говорится, ниже плинтуса.

Фило Софочка

Ценю ваш принцип,здесь таких людей очень мало🤝

Nikas Juozaitis

Да и не только здесь... 🌹

Фило Софочка

Благодарю ☺️

Наталия Евдокимова

👏 Браво.

Владимир Ляпин

Ну так прости меня, что первый раз я этот твой вопрос пропустил. И поздравь. 90,02 кг вес. Пару дней назад был 91,5. Значит пост блюду правильно.

Фило Софочка

Это пока вода выходит,не теряйте мышечную массу🙂

Владимир Ляпин

У мя беговая дорожка есть.

Фило Софочка

У мя тоже рядом с домом

Владимир Ляпин

С неё только шмутки убрать...

Фило Софочка

у меня на стадионе

Елена

"чтим"и "поздравляем"-два разных понятия...и просить прощения ,и смывать грехи-дело добровольное,не принуждаемое....выбор делает каждый.

Ruslan Kz

Ну это подсказки для особо глупых. Счастливые и довольные делают это по мере надобности, или просто так на ровном месте 🙂

Фило Софочка

Это точно

Гармония Россия

философочка судит о том, чего совсем не знает. Ведь исповедь и причастие могут совершаться каждую Литургию. А не только в Прощенное воскресенье.

Ruslan Kz

Просто она так, к слову, сформулировала этот вопрос. Вопрос её - как хочет так и пишет.

Гармония Россия

это вопрос без стержня правдивого факта, иными словами высосанный из пальца. Отчего дует ветер? - оттого, что деревья качаются.

Ruslan Kz

Оттого что деревья качаются, одна из моих любимых фраз. Вы где ее взяли? 👀🧐

Гармония Россия

не помню. Кажись перевернутый диалог.

Ал
Алекс

Я не праздную эти праздники , кроме 8 марта ( женщины ждут подарков) и попов не люблю . Коммерсанты в рясах .

Фило Софочка

Я с вами солидарна,но День СА и ВМФ-это святое

Ал
Алекс

Нет , это не праздник . Пьют все и те , которые служили и те , которые откосили . Мой праздник 28 мая , день пограничника .

Фило Софочка

Тая об этом и говорю,что это праздник только военных,а его превратили в массовое непойми что

Ал
Алекс

Вот потому и не праздную .....

Сергей Хрулёв

Только что ответил на подобный вопрос. У меня 365, а то и 366 дней в году. Я всегда смогу и без указки.

Ал
Алексей))

если очень захотеть,можно и без праздников ,попросить прощение,уделить внимание женщине))

Фило Софочка

ключевое слово-захотеть

Ал
Алексей))

вот только это слово и разглядела,так и по жизни у вас..

Irina Bogomolova

Эти праздники не мешают.нигде и никому.и везде и как—результат труда родителей и т д и т п.

Фило Софочка

Я не о праздниках вообще,в смысл вдумайтесь

Irina Bogomolova

Вдумалась..вдумалась.напрасно нам кажется,что вот ...типа Я то все понимаю...а вот другие...

Спартак Деменев

Легко не принужденно все прощаю и, этого прошу и, получаю даром то , что получил....)

Владимир Тунгусов

Это вековые традиции, для напоминания, о том что и в другие дни так надо делать.

Фило Софочка

В наше время это напоминает только о том,что надо скупить в лавках все,что не приколочено

Владимир Тунгусов

Рассмешили, спасибо!

Фило Софочка

Не за что,доброго Вам денечка🙂

Сергей Дурнев

Нормальные люди уже давно-всегда "без указки". Особенно 8 марта и 23 февраля.

Фило Софочка

а ежедневно можно и не париться

Сергей Дурнев

Забыли знак препинания. Только Я Вас и понял.

Фило Софочка

многих задело до глубин🙂

Неголубой Огонёк

правила нада соблюдать....а то сразу захотят счастливого настоящего...а э

Фило Софочка

🤓и перестанут ажиотажу поддаваться,не дай Бог

Неголубой Огонёк

вот вот

Свободная Как Ветер

Похоже никак , куда пастух кнутом щёлкнет туда и стадо поворачивает

Фило Софочка

Конституцию большинство не читало,а все эти процедурные поправки непонятны непрофессионалам без юридического образования. Все это уловки. Своих не тронут при любом варианте,а народ для них масса,стадо

Свободная Как Ветер

Да полюбому они сделают так как им выгодно , поэтому надо меньше переживать из за того что мы не в силах изменить

Фило Софочка

Я лично не переживаю,но наблюдать массовый психоз не весело.Это испытание свыше ,и его надо пройти достойно.

Свободная Как Ветер

Нужно оставатся спокойным и глядя на нас будут и другие успокаиватся

Фило Софочка

На работе пытаюсь убедить особо впечатлительных

Михаил Пухов

Без указки тяжело, но вы правы это должно быть на постоянной основе.

Раиса Андреева

ВАше дело-просите каждый день,при чем здесь попы ,какие указки???

Фило Софочка

не понимаю смысла этих "праздников"

Раиса Андреева

Живите независимо от этих праздников-надо-просите прощение и прощайте!Это же ваша жизнь и вы её строите ,а не попы!

Фило Софочка

Пишу не для того,чтобы меня поучали прописными истинами

Раиса Андреева

Глупости не надо писать

Фило Софочка

Пардон,мадам,жмите оранжевую кнопочку👉

Раиса Андреева

Не нужно трогать священников-это для вас плохо!Масса тем -оставьте служителей

Олег Пустохайлов

Ну нельзя всех одной краской мазать или вы судите по себе? ((