Юл
Юлия

почему в документах удостоверения личности фамилия имя и отчество пишется заглавными буквами?

Ответы
Al
Alexc

для облегчения автоматического (аппаратного) считывания
так принято во многих странах для документов нового образца
в других же случаях - усложняют алгоритмы самих считывающих устройств

Юл
Юлия

ну наконец то умный ответ. спасибочки что в школу не отправили

Al
Alexc

в школу обычно посылают те кто сами там недоучился и осознают это. ибо с чего такой апломб если не от комплексов ...

Юл
Юлия

мне казалось о написании заглавными в документах знают все. но нет же. в школу отправляют

Al
Alexc

можете надо мной посмеяться - не знал. просто когда прочёл ваш вопрос то задумался, проанализировал и ответил ... 🙂
п.с. в школу мне учиться поздновато - старенький, а учить (есть соответствующее образование) - не хочу

Юл
Юлия

тут даже не в ответе суть вопроса. именно на внимательность. ну и для информации

Ва
Валерий

по римскому праву,небольшая потеря прав,а вот сейчас все заглавные,это полная поеря прав,рабы,что и видно не вооруженным глазом

Юл
Юлия

то то же

Ва
Валерий

ну так мало кто об этом знает https://pandoraopen.ru/2017-11-16/itak-soglasno-rimskomu-pravu-po-kotoromu-my-zhivyom/

Десант

ДА потому что у них аппараты древние как говно мамонта, у меня в армии был такой телеграф, он только закглавными печатал )))))

Юл
Юлия

😁🤣👍

Владимир Ольшанский

По правилам русской грамматики,это сейчас одним кеглем лепят,пытаются превратить в "Иванов,родства не помнящих"...

Юл
Юлия

"Иванов,родства не помнящих"???? это то тут причем ???

Владимир Ольшанский

Притом,чтобы родственников не уважали и не помнили,а думали только о законах,которые пишут 3,14доры для клоунов...

Юл
Юлия

его мне точно не понять. подумала она. и удалилась во свояси

Иван Иванович

Это выделяется и сразу бросается в глаза. Значит-для быстрого определения и подтверждения тебя или меня.

Sergio

Потому что все это - имя собственное, по правилам всегда пишется с заглавной.

Юл
Юлия

ещё один

Анатолий Дубинин

Нужно было в школу ходить. Там об этом говорится. А что теперь спрашивать.

Юл
Юлия

фамилия имя и отчество пишется заглавными буквами? не с заглавной А ЗАГЛАВНЫМИ

Анатолий Дубинин

Это делается специально для определённых органов. Чтоб обращали больше внимания и не совершали ошибок при переписке

Юл
Юлия

ясненько. скучненько

Анатолий Дубинин

Эххх.🌹😁

Юл
Юлия

🤝

Ѻлегъ

Юля, это имена собственные ...в школе то ты училась или присутствовала?

Юл
Юлия

Олег. читать внимательнее не пробовали. или...

Ѻлегъ

извини, Юля ...теперь дошло 🤷‍♂️

Юл
Юлия

норм. не вы первый. суть вопроса и заключается скорее во внимательности. чем .....

Ѻлегъ

😉🌹

Юл
Юлия

👍🤝

Александр Митич

да Вы и здесь в спрашке тоже с заглавной написали😝🌷

Юл
Юлия

да нет же

Александр Митич

ЮЮЮЮЮюююю....

Юл
Юлия

одна. не все же

Александр Злотожицкий

а ещё города, страны, название рек и так далее - правила такие

Юл
Юлия

кто и зачем и когда???

Александр Злотожицкий

спросите у тех кто придумал

Юл
Юлия

спросила

Александр Злотожицкий

что ответили?

Юл
Юлия

а ещё города, страны, название рек и так далее - правила такие

Снежана

А где-то имя, фамилия и отчество пишутся с маленькой буквы?

Юл
Юлия

причем тут с маленькой???? я же не с заглавной спросила. А ЗАГЛАВНЫМИ

Снежана

а... понятно). Это для близоруких чиновников!°

Юл
Юлия

👍

Oleg Mamonov

Напишите по другому,вас оштрафуют за порчу паспорта.

Oleg Mamonov

Я не меняю сею минутное фото,ему уже 8 лет.

Юл
Юлия

а я то тут при чем?

Oleg Mamonov

У ваз удостоверение помощника прокурора Москвы.

Юл
Юлия

нет. всего лишь республики Казахстан

Oleg Mamonov

Значит рядом 750 км.

Ба
Башканатик

можешь попросить чтоб с маленькой написали,им та что

Александр Некрасов

Правило: имена собственные пишутся с большой буквы.

Юл
Юлия

иииииииии?

Уральская Рябинушка

Может, так удобнее читать, у кого-то зрение не очень

Маргарита Злющая (77Мск)

Согласно постановлению правительства РФ №828

Юл
Юлия

да точно же

Алексей.

Мы все в этой стране юридические лица......

Zloy_Wolf

Прсто кто-то кэпс лок оставил включеным

Юл
Юлия

скорей всего

Шухрат

Потому что поумолчанию все уважаемые !)

Юл
Юлия

))))

Музыкальный Кот 🐈

Потому что так исторически сложилось.