Д-
Джессика - Чан

Оксид -> Me+ кислота (нужна формула)

Ответы
Александр Меньшиков

Ответы@Mail.Ru: ...оксида.Нужно найти соответствующую ему кислоту.
Ответ: Чтобы получить орто-форму, нужно добавить еще молекулу воды. Н3РО4---Н3NO3-----Н4CO4----Н4SiO4-----Н4SO4 Фосфорная кислота существует в обеих формах. То, что называют просто фосфорной кислотой, это орто форма. Другие кислоты в орто-формах не существуют, но могут...
Всего 2 ответа
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›49550585 копия ещё

Валерий Русиков

зачем?С прекрасным праздником весны
Тебя я поздравляю!
Желаю неба глубины.
И счастья без края.
Желаю нежности в любви,
В весне - цветов цветенье.
Пусть будут ясными все дни,
А жизнь без сожаленья.

Д-
Джессика - Чан

спасибо большое)

Love Yaoi

вы что то напутали оксид не может разлагаться на металл и кислоту

Д-
Джессика - Чан

Спасибо,решили уже! Это учитель тогда допустила ошибку,вот и не получалось.

Алексей Цыганков

я не химик,я лирик,да и учился давно,забыл все формулы,извини

Илнур Нурутдинов

блин вот говорила мне классная учи илнур химмию а я балбес 🙂

Откорней Докончиков

цинк с азотной кислотой, например

Д-
Джессика - Чан

благодарю

Олег Голубев

Химия со школы не мой предмет

Nathalie1502 Aniguls

Извините, помочь не могу.

Михаил Лабовкин

Химию никогда не любил