Алексей Нарожный

В Ленинграде-Петербурге есть универмаг ДЛТ (Дом Ленинградской Торговли). Поначалу, в 30-е годы,он имел название ЛДТ(Ленинградский Дом Торговли).Почему его переименовали?

Ответы
Sl

С именем универмага связывают легенду, согласно которой имя ЛДТ повторяло бы инициалы Троцкого (Лев Давыдович), отсюда и чуть неловкая расшифровка ДЛТ. Во время войны здание пострадало во время артобстрелов и было полностью восстановлено лишь в 1947 году – но в 1944-1945 годах в помещениях ДЛТ работал Центральный коммерческий промтоварный магазин, продукция в котором распределялись по карточкам.

Sl

Ага? начало перестройки..

Алексей Нарожный

Нет. Маховик, запущенный ещё Андроповым и КГБ. Сейчас смотрел в нете новости. Умер наш актер, потомственный дворянин, Алексей Девотченко. Молодой мужик. Жаль.Он ещё играл опера.Степана в "Бандитском Петербурге".

Sl

Ага? жаль...

Алексей Нарожный

Удачи Вам. ДСВ.

Sl

благодарю...Добра и позитива!

Альбина Нуриева

аббревиатура совпала с Львом Давидовичем Троцким ЛДТ, поэтому ДЛТ

Светлана

ЛДТ - Лев Давидович Троцкий, был объявлен врагом народа...

Наталья Маркова

из-за инициалов Лев Давидович Троцкий.