Алекс Венцель

Давно хотел испечь осетинские лепёшки с картошкой, только что попробовал. Оказывается это не так уж и сложно...))))))

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Самое сложное, это преодолеть лень. А любое приготовление достаточно просто.

Алекс Венцель

Золотые слова. Это даже не лень, а какая-то инерция и установка типа: -Всё равно у меня ничего не получится...

..
...

Не люблю осетинские лучше наши там одно тесто можно сказать

Алекс Венцель

Это была проба, а наши пироги тоже разные бывают. Всё зависит от опыта того, кто их печёт...У некоторых вообще кроме корок нечего есть...

..
...

Вы ели дагестанские тонкие с мясом с зеленью с тыкв ой с картошкой с рисовой кашей или пшеничной

Алекс Венцель

Дойдёт очередь и до них...

..
...

Наши вкуснее

Ирина

пробовала со свекольным листом и сыром.вкус специфический

Михаил Алексеенко

Очень многие национальные блюда незамысловаты, но вкусны!

Алекс Венцель

Да в принципе одно и то же только названия у всех разные и приправы...

Алекс Венцель

А мы тем более разные...)))))

Ма
Марина

А мне больше осетинские пироги с мясом нравятся!

Сергей Павлович

Вот и мне с мясом, с картошкой не хочу.

Алекс Венцель

Ну, не было под рукой мяса. Делал из того что было...С сыром было бы вкуснее...

Владимир Игнашов

а мне ...российские ближе ..))

Людмила Гладкова

чот я с лепёшками не дружу.

Алекс Венцель

Так ведь вкусно...)))))))))

Людмила Гладкова

ну не нравятся отчего-то,никакие.

Алекс Венцель

У каждого свой вкус...))))

Людмила Гладкова

вроде хлеб,и не хлеб.

Алекс Венцель

В окружении таких нет, сижу один с кошкой...)))))

Лидия Белоусова

не пекла рецепт дадите ?

Алекс Венцель

Загляните в интернет, там этих рецептов море...

Лидия Белоусова

да уж-мужчина

Алекс Венцель

Я оттуда же брал...

Галина

МОЛОДЕЦ . ПОНРАВИЛИСЬ .

Алекс Венцель

Очень вкусно...))))))Две съел, три жене оставил...

Галина

заботливый вдвойне молоток .

Наталья *******

И вкусно наверное.

Алекс Венцель

Да, с маху две сожрал, а три жене оставил...)))))))))))

Наталья *******

Понятно.

Наталия Вовк

рецептик дадите ?

Алекс Венцель

Наташа, я сам взял его из интернета, там этих рецептов море...Главное хорошо прогреть сковороду и она должна быть сухая..

Наталия Вовк

там должна быть сковорода особенная?

Алекс Венцель

Желательно чугунная. У меня чугунная с гранитным напылением. Алюминиевая с тефлоновым покрытием не подойдёт...

Наталия Вовк

меня в Москве часто угощали осетинскими пирогами,девочка осетинка классные выпекала. У нее были и особенные сковородки.Сыр передавали из осетии,но очень вкусные были пироги.

Женщина Любимая🐠🐒

Рецепт в студию

Алекс Венцель

Мука, чуть молока, картофельное пюре, немного подсолнечного масла в тесто, на кончике ножа разрыхлитель, соль и хорошо прогретая сковорода... Выпекать по полторы минуты с каждой стороны...

Женщина Любимая🐠🐒

Мука в пюре?

Алекс Венцель

Сколько муки по весу столько и пюре. Тесто выдержать в тепле час.Да, про яйцо забыл, но можно и без него.

..
...☯...

Молодцы))☺️

Алекс Венцель

Теперь хочу попробовать с сыром и с мясом...))))))

..
...☯...

Попробуйте,конечно же

Пт
Пташечка

Киньте рецепт

Алекс Венцель

Да в интернете полно этих рецептов...

Светлана Агламазова

Гитлер капут

Алекс Венцель

Это вы о чём? Ну, надо же немного думать прежде чем что-то писать...

Светлана Агламазова

Ты это на полном серьёзе сейчас ляпнул?

Алекс Венцель

А ты?

Светлана Агламазова

Не.я прикалуюсь

Алекс Венцель

Извини, тебе сколько лет красавица? Было бы 15ть можно было бы и понять, но тебе-то наверняка больше...Вот в Германии за такой прикол дали бы такой штраф, что икалось бы несколько лет...

Светлана Агламазова

Засунь себе в жопу свой орднунг,кросавчег

Антон Короткевич (Питер)

А вкусно?

Алекс Венцель

Вкусно пока тёплая лепёшка...